Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15.
    Постійний відвідувач

Куплю Дачу!

В районе Кротенки,Глоды,Сады Мичурина приобрету дачу на
    2 комнаты,
    1 этаж,
    печь,
    погреб,
    колодезь
    по разумной цене.
    Рассматриваются предложения.

Пивовар

Re: Куплю Дачу!

Сады Мичурина если не ошибаюсь, совсем не возле Ворсклы...
    Постійний відвідувач

Сады Мичурина оч далеко от Ворсклы,я знаю,но вопрос речки не стоит ребром-сама местность подходит,а на Садах Мичурина дачи дешевые можно найти........
    Пророк

Ты местный?
    Кротенки, Глоды — дорого.
    Сады Мичурина — едешь туда в выходной, ищешь председателя кооператива и узнаешь у него. Там есть пара неплохих дач, к тому же там реально дешево. И уточни, провели ли туда электричество
    Постійний відвідувач

Я это все знаю,был на Мичурина-электричество проводить никто не думает и даже не мечтает.
    Многие преды там поменялись и большая часть вообще мало чего знает,даже не могут сказать месторасположение той-иной дачи,т.к. не вникали в это и даже фамилии людей толком не помнят.
    Много там заброшенных дач,раскуроченных........Сейчас ввели охрану на въезде,хоть это уже прогресс.
    Пророк

И понту дачу покупать без электричества? Хоть даже и супердешево. Я еще понимаю без централизованного полива жить можно - скважину или колодец выкопал. Но без электрики - это мазохизм.
    Я, как только подключился, себя человеком ощутил. Весь инструмент на электрике плюс погреться.
    Я бы даже не смотрел на участки без перспективы электрификации.
    Постійний відвідувач

Cогласен,у постояльцев там мини-электростанции,с помощью которых они это осуществляют все,а электричество вещь такая со сбоями часто и можно тож не расчитать,хотя удобство конкретное.
    Но разница в цене существенная
    Пророк

Wektor, но всеравно я сторонник взять например участок без постройки, но со столбами электрическими по соседству и поначалу втыкнуть например вагончик. Чем брать с домом, но слушать вечно тарахтящее нечто во дворе. На дачу отдыхать ездяють, а не уши напрягать.
    Вот мой пример как я обыграл вагончик на своем участке:

В будущем планирую выдернуть оттуда вагончик и обшить данную конструкцию. Получается небольшой домик с терассой. На данный момент будки вполне хватает. Не фешн вариант, но по мне лучше так первое время с перспективой нормального домика, чем взять убитый но кирпичный дом без электричества и постоянным грохотом генератора. И это еще прикинуть сколько туда бенза уходить будет.
    Постійний відвідувач

Неплохо,но для одного нормалек,а если учесть,что у меня трое шкетов и двое из них школьники,то отдыхать в вагончике по свободке не оч уютно,-прикинь себе в домике буржуйка кирпичиком обложена,живой инфракрас,если ты говоришь конечно об отдыхе,то надеюсь понимаешь,что отдых не только летом существует,но круглый год в любую пору года-мы так давно отдыхаем и осенью и зимой.До сего времени ездили на дачу к товарищу на Воронина,балдешь конкретный и домашний уют и отдых тебе.
    Пивовар

Wektor, имхо, на истину не претендую.
    Дача (т.е. "строение" с нерегулярным проживанием) должна минимальную инертность. Тоесть приехал, "включил" отопление, и через полчаса-час уже везде тепло.
    Классический кирпичный дом... Его гадину пока протопишь - уезжать уже пора. Вроде и обьем нормально прогрелся, а от стен всеравно холодом веет. У друга небольшая дача в Санжарском р-не, в основном используется летом. Но как-то мы туда попали весной, и испытали все прелести кирпича, даже не смотря на отопительно-варочную печь на кухне и камин в спальне.
    Для такого каркасный (или с вариациями) дом будет самым интересным вариантом. Вот как froguz планирует.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя