Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей33Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68.
    Постійний відвідувач
    Home

Как убить микробов в доме

Чем дезинфицируете квартиру? Имею ввиду, пол, поверхности. Ребёнок маленький, все облизывает, боюсь, чтобы летом какую-то инфекцию не подхватил. Не могу подобрать средство. Хочу, чтобы и безопасно было, и микробов всё таки убивало. А может этого вообще не нужно делать? Как тогда быть?

Новачок

Re: Как убить микробов в доме.

микробов можно убить ультрофиолетом,продаются лампы,но надо знать сколько времени обрабатывать данную площадь.
    но как отец 2 детей скажу что нужно просто убирать квартиру ,а с микробами организм ребенка должен сам сражатся,невиращивайте "тепличных детей" это будет хуже.тогда ребенок будет хватать все подряд и постоянно а в ответ вы его будете пичкать химией всевозможной
    и имунитет будет убит вашими руками напрочь!!!
    НО КАК Я ВАС МАМ ПОНИМАЮ!!!
    Def
    .

Как раньше детей ростили без ультрафиолета? Сейчас наверное никак. (Как страшно жить.)
    Как убить микробов в доме.
    Кстати, микробов не убиваются, убиваются микробы.
    Пророк

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Как раньше детей ростили без ультрафиолета? Сейчас наверное никак. (Как страшно жить.)
    кстати да. наоборот бацылы в умеренных кол-вах полезны для активизации защитных свойств организма. достаточно дома просто хоть иногда убираться и ходить не в кирзяках
    Постійний відвідувач

Какими-то специальными средствами не пользуюсь, мне кажется, в них может оказаться больше аллергенов для ребенка, чем для микробов . Когда мою полы, добавляю в воду обычное мыло.
    А на счет "тепличных условий" согласна, ведь не зря, дети растущие в селах, которые часто большую часть дня предоставлены сами себе, болеют меньше. Иммунитет вещь серьезная и надо его как-то вырабатывать.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    кстати да. наоборот бацылы в умеренных кол-вах полезны для активизации защитных свойств организма. достаточно дома просто хоть иногда убираться и ходить не в кирзяках
    А глисты? А кишечные палочки? Проверьте, у меня малыш хватает всё, что видит - тапочки, даже колесо от коляски может схватить, если не уследишь.
    Инвалид умственного труда

Re: Как убить микробов в доме

Офтоп:
    Тапком их всех! Тапком! Хотя кирзовым сапогом эффективнее.

Не будет микробов - не будет иммунитета.
    Пророк

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    А глисты? А кишечные палочки? Проверьте, у меня малыш хватает всё, что видит - тапочки, даже колесо от коляски может схватить, если не уследишь.
    дык следить же нужно дабы колеса от коляски дите не ело. а тапки - опять таки убираться хоть иногда и не в кирзачах дома ходить
    Def
    .

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    А глисты? А кишечные палочки?
    Тогда только кипячением. Особенно колёса коляски.
    Пророк

Re: Как убить микробов в доме

а если использовать специальные средства для дезинфекции, так ведь это тоже не совсем безопасно. токсины, аллергены и прочая байда, которая в них содержится, может оказаться намного вреднее бацыл. точно так же и средства для мытья посуды - если их полностью не смыть с тарелки, то в следующий раз можно сьесть добрую половину или даже целую таблицу менделеева. так что приходится из двух зол выбирать меньшее
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя