Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей17Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8
Показано с 21 по 30 из 78.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Порошки для стирки - что лучше?

Светомира, я сперечатись з вами не буду і дискусій не створюватиму і казать що той хароший, а той - поганий - я написав - значить мене все влаштовує (навідміну від того, що пропонують провідні виробники). Все.

Філософф

Я купляю Ушастий нянь, великої пачки мені вистачає на більш ніж півроку, хоча пру через день-два. По якості прання більш-менш. Тобто конєшно відпирає практично все, але згодом речі стають підсіруваті. Приходиться тоді пару раз Аріелєм або тайдом прати, щоб побіліли.
    Новачок

А я и не предлагаю спорить. Я вопрос задала, думала ответ увижу. А вы просто мне нравиться. А как же все таки безопасность если состав до конца не понятен?
    А насчет Ушастого няня так у негоследующий состав: Неионогенные ПАВ, пеногаситель (менее 5%), анионные ПАВ, кислородосодержащие отбеливающие вещества, карбонаты, силикаты (5-15%), фосфаты (15-30%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.
    Анионные ПАВ . Это самые агрессивные из поверхностно-активных веществ. Они вызывают нарушения иммунитета, аллергию, могут поражать мозг, печень, почки, легкие, разрушая живые клетки. Самое плохое, что ПАВ способны накапливаться в органах, и способствуют этому фосфаты (см. далее).
    О наличии А-ПАВ в стиральном порошке можно косвенно судить по интенсивности пенообразования при стирке. Чем выше пена, тем выше концентрация А-ПАВ. И наличию в составе пеногасителя.
    Фосфаты. Фосфаты способствуют накоплению А-ПАВ в волокнах тканей, из которых изготовлена одежда, усиливают проникновение ПАВ через кожу и приводят к усиленному обезжириванию кожных покровов и даже нарушению свойств крови. Сильнее всего удерживают А-ПАВ шерстяные, полушерстяные и хлопковые ткани. Причем даже 10-кратное полоскание в горячей воде полностью не освобождает от химикатов.
    Почти во всей Европе фосфаты и А-ПАВы запрещены к применению уже лет 20. А наши стандарты не запрещают их применение.
    А стирает он действительно не плохо!
    Філософф

Ой, перестаньте, стільки хімії і фізики в навколишньому середовищі, в повітрі, в продуктах , що та кількість, яка можливо перепаде із прального порощка це не те що капля в морі, ще мізер. А ще доплюсуйте неправильне харчування, паління , не дотримання режиму дня та недостатні заняття спортом, мало сну, мало відпочинку - це атрібути працюючої людини в наш час.
    ІМНО якщо ви їсте колбасу, пільмені, заграничні овочі-фрукти, консерви, не фреш-соки і т.д. то балакати про безпечні прально-миючі засоби не має сенсу.
    Тим більше що навряд чи хто захоче повернутися до миття посуду пісочком і пранням буз миючих засобів - хоча це абсолютно безвредні і екологічно чисті способи)))
    Новачок

Вы говорите о себе?
    Мы с мужем перестроили всю свою жизнь.Не пьем и не курим, правильно питаемся и не покупаем колбасу и пельмени. У нас свой дом и свой урожай...Максимально, то что мы можем изменить в своей жизни к лучшему мы делаем. И я очень хочу что бы моим детям и внукам досталась не голая безжизненная пустыня, а цветущий сад. Поэтому и пишу на форуме, о том вреде который мы все наносим нашей Земле!
    Песочком мыть не предлагала. Есть много альтернатив традиционным моющим средствам. И ДАКОС стоит на первом месте http://chistymir.com.ua/page_17.html, еще есть пробиотики и т.д.
    Пророк

тада стирайте хоз. мылом! :)
    модератор

есть порошок классный - "Наш" Бесфосфатный, гипоалергенный, в Украине производят, аналог эмвеевского
    Новачок

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    есть порошок классный - "Наш" Бесфосфатный, гипоалергенный, в Украине производят, аналог эмвеевского
    Это и есть продукция фирмы Дакос
    Новачок

catiri, Аленка отличный детский порошок!Советую! Я только им и пользовалась)
    Пророк

Persil Gold Plus Colour
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8