Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей17Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
Показано с 11 по 20 из 78.
    Постійний відвідувач

Re: Порошки для стирки - что лучше?

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    А про "Алёнку" ничего не слышали? Тоже стоит в магазинах, не знаю, стоит ли покупать

Я больше не рискую, зачем покупать что-то новое, если я уже сделала выбор (правда это касается только детских вещей и товаров, на себе я экспериментировать люблю :))

Новачок

Я пробовала Алёнку-плохой!!!А вот УШАСТЫЙ НЯНЬ классный и ополаскиватель тоже супер!А ещё в целях экономии покупаю здоровую упаковку Тайда для чувствительной т детской кожи!Стираю и свои и детские вещи!!!
    2.0

Ушастий нянь з фосфатами. це так, на всяк випадок інфа. Мене от яке питання нині цікавить: чому як дитячі порошки, так можна зробити на милі, або ще на чому, а от дорослі - труїться фосфатами? зараз намагаюся прати білизну дитячими порошками. купила пробний пакаван Карапуза. хріновенько піниться, але речі після нього м"які, ополіскувача не треба.
    Пророк

Состав и "взрослого" и "детского" порошков однаков (запахи, отдушки и так называемое "мыло" не в счет).
    В случае "детского" вы просто платите больше за слово "детский".

Хотите действительно хороший порошек, надо покупать сделанный в Европе, либо штатах. Для тех же торговых марок, что продаются у нас, за рубежем рецептура другая.
    2.0

RAMM, так про фосфати ж не пишуть. моя і повірило. і він інший під час прання. і руки від нього не беруться алергією. тому підозрюю, шо він не такий тріхо, тобто він і справді на милі, воно ж видно.
    а кажуть в Метро є якісь німецькі порошки. тре буде затестіть.
    Пророк

nickeler, фосфаты есть во всех порошках, производимых (либо продаваемых) тут. А "мыло" в порошке - это синтетические жирные кислоты, и все равно основой порошка остаются поверхностно-активные вещества (ПАВы). Кстати, и от мыла может быть аллергия.
    Но, стирка в машине не предполагает контакта с кожей, потому аллергии возникать не должно. А если стирать руками, то лучше подобрать мыло, которое в вашем случае не вызывает аллергии. Но стирка руками и утомительна, да и результат не очень и время отнимает.

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    ...
    а кажуть в Метро є якісь німецькі порошки. тре буде затестіть.
    Надо убедиться что эти порошки действительно сделаны в Германии, и по европейским стандартам.
    Новачок

мені також сподобались пральні порошки фірми Емвей, але їх багато не накупишся, хоча і вистачає на багато часу. зараз нормально користуюсь вітчизняними порошками
    модератор

Ответ Сообщение от Любочка Посмотреть сообщение
    мені також сподобались пральні порошки фірми Емвей
    Мне тоже понравился один из их порошков, но мне его подарили, а так, правда дорого покупать, хоть и экономный он.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Не сочтите за рекламу, но уже три года пользуюсь стиральными порошками Amway, и наконецто забыл что такое аллергия на моющие средства.
    Кстати кого заинтересовали средства от Емвей - пишите в личку. P.S. Скидка гарантирована
    Новачок

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Не сочтите за рекламу, но уже три года пользуюсь стиральными порошками Amway, и наконецто забыл что такое аллергия на моющие средства.
    Кстати кого заинтересовали средства от Емвей - пишите в личку. P.S. Скидка гарантирована
    Эмвей конечно же не плохо, но есть несколько вопросов и главный из них зачем поддерживать экономику Америки, если мы живем на Украине?
    Затем вопросы по составу: за счет чего смягчается вода и происходит стирка?(http://chistymir.com.ua/page_18.html)
    Я для себя сделала вывод что нужно внимательно читать состав и это касается абсалютно всего и стиральных порошков и моющих для посуды, шампуней и кремов для лица. Сейчас на пробу взяла стиральный порошок фирмы Дакос ( состав устроил) Качество стирки пока проверяю.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8