Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30.
    Гуру

Отопление в доме.

В общем, вопрос по отоплению. Есть дом в селе. Пока как дача, но с перспективой круглогодичного проживания. Мазанка, обложенная кирпичом. Площадь - примерно 60м3. Один этаж. Газа нет, только электричество. Постоянно там не бываем, поэтому вопрос с обычными батареями от котла или грубы не рассматривается - не приедешь зимой и замерзнет все на фиг... Слышала про электробатареи - включил в розетку, выставил температуру и радуешься ))) Кто что может сказать по поводу сего чуда? Сколько жрет электричества, удобно ли, стоит ли покупать?

23q
    23-й участник

Re: Отопление в доме.

Александра79, конвектор, быстро нагревается ВОЗДУХ в доме, быстро охлаждается ВОЗДУХ в доме, хавает не очень много.
    Пророк

буде залежити від проводки, наявності автоматів і т. д., якщо стара електрична мережа я б не ризикував з екелтричним опаленням
    Пророк

Еще в сторону булерьяна гляньте. На дровах, но тоже достаточно шустрая по нагреву-отдаче.
    Гуру

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Еще в сторону булерьяна гляньте. На дровах, но тоже достаточно шустрая по нагреву-отдаче.
    Там есть печка. Просто дров жрет много и все-таки не хотелось бы с дровами - слишком много грязи в комнате. К тому же, он очень сильно нагревается, а у меня 2 маленьких любопытных ребенка. Боюсь.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    буде залежити від проводки, наявності автоматів і т. д., якщо стара електрична мережа я б не ризикував з екелтричним опаленням
    Проводка будет вся новая и качественно сделанная.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    ам есть печка. Просто дров жрет много и все-таки не хотелось бы с дровами - слишком много грязи в комнате. К тому же, он очень сильно нагревается, а у меня 2 маленьких любопытных ребенка. Боюсь.
    время счас такое... присмотрись к дровам, мой тебе совет...
    Пивовар

Александра79, имхо - в вашем варианте ("постоянно там не бываем") жилище должно иметь минимальную инерцию: прогреваться за минимальное время. "Мазанка, обложенная кирпичом" этому совсем не отвечает. Зимой там будет идти адский холод от самих стен... По отзывам, для "дачного нерегулярного" жилья идеальны каркасные/каркасно-щитовые дома
    Было бы это постоянное жилье - можно бы было сделать комбинированное отопление. Электрические теплые полы + камин/печь с правильной разводкой воздуховодов по дому...
    У самого в мечтах "разгрузить газ", сделав в доме теплые полы. Но это на будущее, когда мечты превратятся в планы, а эти планы уже будут воплощаться в жизнь)
    Гуру

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Александра79, имхо - в вашем варианте ("постоянно там не бываем") жилище должно иметь минимальную инерцию: прогреваться за минимальное время. "Мазанка, обложенная кирпичом" этому совсем не отвечает. Зимой там будет идти адский холод от самих стен... По отзывам, для "дачного нерегулярного" жилья идеальны каркасные/каркасно-щитовые дома
    Было бы это постоянное жилье - можно бы было сделать комбинированное отопление. Электрические теплые полы + камин/печь с правильной разводкой воздуховодов по дому...
    У самого в мечтах "разгрузить газ", сделав в доме теплые полы. Но это на будущее, когда мечты превратятся в планы, а эти планы уже будут воплощаться в жизнь)
    Ситуация такая, что это пока там никто постоянно не живет, а со временем думаю туда перебраться. У меня лошади, с которыми, как говорится, нужно жить. Причем обычный дачный кооператив или дом в самом селе не подходят - только отдельно стоящий хутор с большим количеством земли, минимумом соседей и отсутствием огородов, куда может забраться лошадь и нанести ущерб. Таким требованиям, как правило, отвечают именно "мазанки, обложенные кирпичом" и без газа (у нас он там есть в 300 метрах, но тянуть - это нереальные деньги). Теплые полы - это очень здорово - у меня в квартире они заложены, но от газового котла. Электрические теплые полы - оч дорого и неэкономично... А какое мнение об электрическом котле? Печку планирую оставить, но на крайний случай.
    Пивовар

Электрические теплые полы - оч дорого и неэкономично...
    Сейчас цены доступные на кабель для теплых полов, и там очень демократичное потребление.
    Об электрокотле мое мнение - лишнее звено (электрикой греется вода, а водой греются радиаторы отопления). Но это сугубо мое мнение)
    Пророк

В общем, вопрос по отоплению.
    Есть вариант инфракрасных панелей обогрева. Экономичные и довольно эффективные. Плюс в суточно/недельном таймере на включение/выключение и термодатчиках. Некоторое время назад занимался этим, но тогда рынок был ещё не готов к этому.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя