Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей20Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 50.
    .

Re: Моя кухня

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    с нашими то кухнями и на зоны! не смешите!
    Многие делают студии, если это конечно возможно в принципе, в имеющейся квартире. Мне так больше нравится. Выделять целую комнату под кухню часто не рационально

23q
    23-й участник

Gonosuke, смотрели сериал Альф?) Вот там кухня прикольная, дверь и окошко распашное. Мне такое исполнение больше по душе чем студия. В Украине если и покупают новые квартиры то квадратура не большая. Получается одна(две) спальни, кухня-прихожая-гостинная, ванная. Так вот, если ты питаешься в ресторанах и дома постольку-поскольку, принес разогрел-то да. Но если семья и хозяйка готовит, жарит,шкварит и борщ вариться то никакая вытяжка не поможет, и влажность высокая будет, получается и в гостинной.
    .

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Но если семья и хозяйка готовит, жарит,шкварит и борщ вариться то никакая вытяжка не поможет, и влажность высокая будет, получается и в гостинной.
    Это если на роту солдат готовить )))))) Не, у меня дома без фанатизма. Да и семья не 10 детей... Сейчас комп на кухне стоит, дискомфорта не ощущаю.
    Инвалид умственного труда

У папика плитка везде, и отсутсвуют навсесные шкафы, где хрянятся всякий непотриб, росто по переиметру кухни полка идет сантиметров 40 шириной, под полкой хромированная трубкой на которую можно ешать всякие девайсы, все что должно быть под рукой там, остальное в ящиках раб поверхности... эфект кухня стала раза в 3 больше и меньше всякой ненужной фигни на ней храниться
    Новачок

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Паук, теплый пол по всей кухне? Можно у плиты и раковины плитку, положить. Под нее полоску утеплителя метра 3 длинной... Ну я как-то так думаю...

Типа такого:
    http://i014.radikal.ru/1002/08/83a72ff6b7b2.jpg
    Только полосу плитки можно еще уменьшить. Метр от рабочей поверхности...

мм, красивая кухня. да вот у рабочей зоны, над умывальником, плитой и т.д будет плитка) а остальное обои. а на пол думали там же купить паркет, но вот такая идея мне ооочень понравилась, так что наверное будем совмещать с плиткой)
    Новачок

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Стены - да. А вот если я планирую теплый пол? Ламинат с линолеумом вроде не рекомендуют...
    даа...мне говорили, что лучше плитку. и ложить надо его не по всей территории конечно. тоесть там где стоит мебель и т.д....тёплый пол совершенно не требуется)
    мы хотим купить эту систему в новой линии. цена вполне нормальная.)
    Пророк

если на кухне имеется батарея отопления, то теплый пол вам точно не нужен. При готовке на кухне и так достаточно тепло, будет только мешать.
    Плитку на стене рекомендую только в рабочей зоне, а там где шкафы (сверху и снизу под плиткой) достаточно покрасить водоэмульсионкой в тон обоев, которые можно поклеить по остальному периметру.
    На счет кухни-студии – нормальные проектировщики и дизайнеры отошли уже от этой мульки. Это работает только в случае, если у вас в квартире не меньше трех комнат (одну тогда можно выделить для нюханья борща и жареной картошки). Мы же не каждый день питаемся в ресторанах, да?
    Вытяжку рекоменду брать нормальную или не брать вообще. Пирамиды и прочие подобные не катят даже с большим кубометражом. Лучше поставьте решетку на отверстие и все.
    .

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    нормальные проектировщики и дизайнеры отошли уже от этой мульки.
    Вы просто не видели нормальных студий ))) "Та поверь"(с) )))
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Вы просто не видели нормальных студий ))) "Та поверь"(с) )))
    Верю. Но в условиях наших "просторных" квартир все-таки редко получается грамотно спроэктированная студия.
    .

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    грамотно спроэктированная студия.
    Да, все от дизайнера зависит. Лучше не пожалеть денег и пригласить специалиста. Видел обычную хрущевскую двушку, переделанную под студию, так это совершенно другая квартира. Реально выглядит на 5+ Там хоть место какое-то появилось.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5