Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от Kitty
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.
    Постійний відвідувач

Полтавские няни

Расскажите, кто-нибудь пользовался услугами няни в нашем городе. Сколько это стоит?

Давайте в этой темке оставлять данные хороших (можно и плохих, чтобы все знали) нянь.
    Смогли бы вы оставить своего ребенка с няней?

модератор

Re: Полтавские няни.

Была у нас неприятная история с няней: пятидесятилетняя женщина, бывшая заведующая детским садом. Сотрудничали мы с ней уже три года. Никаких претензий к ней не было до длительное время. От услуг предыдущей няни мы отказались из-за того, что она подрывала авторитет родителей своими действиями и высказываниями. Говорила ребёнку: "много твоя мама понимает" или "надо Вам менять папу", когда мы об этом узнали, поговорили с ней, она все отрицала, сказала, что ребенок обманывает. Короче говоря, мы отказались от её услуг. Кстати, её нам знакомые посоветовали.
    С теперешней няней проблем не было до длительное время. Я стала замечать несвойственное ей поведение. Я сначала не придала этому значения, так как мы с ней виделись утром 2 минуты:она пришла - я на работу. И вечером то же самое: я пришла с работы - она бежит в садик своего внука забирать. Так вот, стала я замечать, точнее осязать запах ликерно-водочных изделий. Осторожно стала выспрашивать у ребенка, на что он ответил, что раз приносила она вино в пакете и за обедом выпивала. А может и не вино, ребёнок ведь не эксперт, просто знает 2 названия:вино и шампанское. Суть даже не в виде напитка, а в отношении к работе.
    Напрямую спросить не могла. Просто не имела на это морального права: она ведь премиант премии Сороса, заслуженный педагог Украины, и просто женщина почтенного возраста.
    Посоветовалась с мужем, на что он ответил, что она же не валяется под дверью, а ребенок без присмотра. Говорит, может она успокоительные принимает на спирту. Какие там успокоительные, если она веселее чем обычно, можно характеризовать, как легкую степень опьянения. В общем, установили наблюдение и уволили её, после второй беседы. Так что выбор няни - это дело везения.

Зовут её Наталья Евгеньевна. Так что если кому попадется - имейте ввиду, что это за "педагог".

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Сколько это стоит?
    В начале года мы платили 550 гривен плюс трехразовое питание за нас счет. Если в пакет услуг входило водить ребенка в областную больницу на дневной стационар, плюс еще 200 гривен в неделю.
    Постійний відвідувач

Re: Полтавские няни

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    В начале года мы платили 550 гривен
    Это в неделю или в месяц? Она только за ребенком смотрела или еще готовила, стирала, обучала его?
    модератор

Re: Полтавские няни

Kitty, 550 грн. за 20 дней. Плюс питание. А ела, она, должна сказать, не мало (шучу).Просто так повезло с ценой: договорились за эту сумму. Плюс иногда мы её привозили-отвозили.
    Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Она только за ребенком смотрела или еще готовила, стирала, обучала его?
    Занималась чтением и письмом.
    Но потом пришлось с ней попрощаться.
+ Ответить в теме