Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.
    модератор

Кризис 3-х летнего возраста

Был ли у Вашего ребенка пресловутый кризис 3-х летнего возраста? Или миновал вас стороной?

Філософф

Re: Кризис 3-х летнего возраста

У нас сейчас))))
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Был ли у Вашего ребенка пресловутый кризис 3-х летнего возраста? Или миновал вас стороной?
    У меня со старшей как-то всё прошло стороной. Она росла изначально довольно покладистым ребёнком, поэтому становление характера прошло спокойно и без особой нервотрёпки...
    модератор

Cveha, как Вы себя чувствуете? Не ребенок, а именно Вы? Как боретесь с проявлениями кризиса?

catiri, Вам повезло!
    Філософф

О, вы знаете Алекс, намного лучше, чем после 4-х часовых воплей в 4 месяца))))
    Честно, я последнее время даже по попе ооочень редко даю)))
    Просто уже ж сын все понимает, нужно только найти точки прикосновения. Сегодня даже муж в этом убедился. Ведь постоянно вопли- не хочу, не буду, уйди. Мы стараемся отвлечь. Сегодня вобще цирк был. Говорим ему - пошли, а сынок - не пойду. Тогда папа говорит - пошли погуляем по асфальту. И что вы думаете - пошел...
    Я не борюсь с ним, это же ребенок, потом в период школы кризис, и в подростковый, и т.д. Мне не когда выяснять отношения, мы просто живем.
    модератор

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Я не борюсь с ним, это же ребенок
    Cveha, я говорю не о борьбе с ребенком, а с проявлениями кризиса. Вот Вы хорошо описали, как муж Ваш поступает - я как раз и спрашивала об этом.
    Пророк

ребёнку нужно постоянное общение, даже каогда ему совсем малость месецов... от того они даже спокойней будут.
    Есле у нас начинаюца капризы - не буду, не хочу...
    Я спрашиваю, почему.
    Потом обьясняю, по тому что нужно кушать, так как деткам маленьким нужно быть красивыми и здоровыми, и чтоб много было силёнок, катаца на качельках.... и тому подобное...
    или у меня нет денежек купить, потому что, лутше я куплю тебе ягодку, грушку, яблочко завтра.... чтобы ты была красивая здоровая...
    ребёнок всё познает, как и мы когда то.
    Только для нас это всё не новое, потому что мы знаем, а они нет...
    вот, пока помогает, а там видно будет.... :)))))
    иногда приходица несколько раз обьяснять, но разве это проблема? :))))))
    Новачок

У меня 3 сына и что такое кризис - я не знаю. Просто играйте с детьми - дети любят играть во всё. В любом варианте -всё что ему не нравиться -превратите в игру - например -не хочу спать - я говорю - давай играть -будем прятаться от мамы - она прийдет - а нас нет - и пока ждем маму -просто засыпаем.Вспомните фильм Джельтмены Удачи -как Леонов говорил детям в детсадике - возьмите свои космические ложки и будем кушать наш космический завтрак!
    Новачок

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Ребёнок -ребёнку рознь, правда есть общие черты у всех детей. Не хочу, не буду- присуще всем.Старший в садик бегал в "переди паравоза",а вот младший не хочет и каждый день скандал. Пока не убежишь, не успокаивается, вернее не слышишь крик. Уговорам не поддаётся. А тут что делать?
    Новачок

Ответ Сообщение от Лайт Спектр Посмотреть сообщение
    Ребёнок -ребёнку рознь, правда есть общие черты у всех детей. Не хочу, не буду- присуще всем.Старший в садик бегал в "переди паравоза",а вот младший не хочет и каждый день скандал. Пока не убежишь, не успокаивается, вернее не слышишь крик. Уговорам не поддаётся. А тут что делать?
    Говорить ребёнку.что он самый лучший,все его любят и я тоже тебя люблю и терпеть. Ребёнок такой какой есть - и не надо его ламать .
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя