Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
  • 3 Сообщение от АлекS
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2.
    модератор

Детская нарядная одежда

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочется поделиться некоторыми своими наблюдениями, очень интересно, кто что об этом думает:
    1) новогодний утренник в детском саду у племянника, ясельная группа. Все дети в пышных многоярусных платьях, нередко с обручами, которые постоянно задираются и чуть ли не хлопают по носу при сажании ребенка на стул. Платья, естественно, из наидешевейшей органзы, т.к. такой основательный метраж приличной ткани стоил бы слишком дорого. Мне, почему-то, не пришло в голову напялить на ребенка такое платье, хотя бы потому, что в садике температура 28-30, ну просто душно в такой синтетике ребеночку. Впрочем, надо сказать, дети не выглядели несчастными, прыгали и махали своими оборками. А у моей было самое простенькое платье, хотя я делала его нарядным, но с таким расчетом, что можно в нем будет потом и в гости сходить (шью сама). Хорошо, что моей дочке оно очень понравилось, они еще малы в этом возрасте, чтобы сравнивать. А потом придется искать какой-то компромисс между "богато, нарядно" и "красиво, практично, удобно".
    2) Красная горка, день свадеб. Как одна из гостей на одной из свадеб, и у ЗАГСа, и у наших достопримечательностей, имела возможность наблюдать очень много свадебных пар и их гостей. Так вот, если были дети, то ВСЕ они были одеты в платья, фасоны которых очень напоминали уменьшенную копию наряда невесты: та же пышность, атлас-органза-шифон-блестки. я не видела НИ ОДНОГО ребенка, одетого иначе. Со взрослыми гостями все обстояло по-другому и значительно скромнее: нарядных вечерних платьев было очень-очень мало, в основном "маленькие черные платья" с какими-то аксессуарами, или просто что-то повседневное, но, видимо, новое.
    3) очень часто смотрю World Fashion Cannel, так вот, в дефиле детской одежды люксовых марок пышных "принцессных" платьев нет. Западная одежда для особых случаев выглядит несколько иначе.

Вот и вопрос, почему у нас детей принято разряжать, хотя родители одеваются "серенько"? Почему такой контраст между взрослыми и детьми? Это что, одна из граней девиза "все лучшее детям", потеха родительского самолюбия, или нереализованная в детстве мечта о платье принцессы, или попытка воспитать чувство красоты с такого нежного возраста? Как это может повлиять на вкус и характер ребенка? Я, извините, не вижу смысла несколько ночей шить или отдавать приличные деньги за платье, которое моя дочь наденет 1-2 раза в жизни. Какой-то воспитательный момент тоже должен присутствовать. Вот пусть вырастет и сама сошьет, или заработает. Может, я не права?

Новачок

Re: Детская нарядная одежда

Знаете, есть много людей для которых и 3-5 тысяч за платье для 3-х месячной девочки которое зачастую так и ни бывает одето ... Каждый воспитывает ребенка исходя из своих комплексов :)
+ Ответить в теме

Теги для этой темы