Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей34Благодарности

Результаты опроса: Обижали ли вашего ребенка в песочнице (во дворе)?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы не играли в песочнице

3 21.43%
  • Нет, я строго за этим следил(а), защищал(а) ребенка

1 7.14%
  • Нет, мой сам всех обижал

2 14.29%
  • Нет,не сталкивались ни с чем подобным

3 21.43%
  • Да, но ситуация изменилась благодаря нашим усилиям,воспитанию

2 14.29%
  • Да, но ситуация изменилась с возрастом

2 14.29%
  • Да. И сейчас обижают

1 7.14%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58.
    модератор

Как постоять за себя и дать отпор

Хотелось бы услышать опыт родителей мальчишек, как научить ребенка постоять за себя так, чтобы и палку не перегнуть (не нанести физического вреда обидчику) и отпор дать

Пророк

Re: Как постоять за себя и дать отпор

младший братик сам всех обижал, мне приходилось защищать других детей :)
    Ket
    Гуру

В детстве всем приходится защищатся и девочкам тоже. У моей сразу игрушки отнимали, а потом смотрю она не дает. Девочка ударила ее ведром по голове. Пока за это не боюсь, она как закричит у них у всех стрессовая ситуация случится. Еще не становилась свидетелем конфликтов старших детей, по ходу возникновения буду решать. Но думаю, пока дите меленькое участие родителей не повредит. От того что отругаешь и разберешься в ситуации они ребенка больше уважать будут и малыш станет более уверенным. Будет знать, что если сам не справиться помогут.
    модератор

В данный момент, на выходе из тупикового переулка, живет парочка мальчиков явно асоциальных: родители алкоголики, папа одного сидит. Они (если мой сын один идет) ловят его и бьют и ругаются матом. Вот загадка передо мной стоит. Абсолютно не знаю, что делать. В злости дохожу до мыслей, сходить и навалять им Но ведь это абсолютно не решит проблемы, они могут еще более жестоко отнестись именно к Богдану. И ни чему это не научит самого ребенка. А такие личности ведь будут встречаться ему в жизни.
    Вчера сын прибегает со сбитой ногой, сказал, что один из тех детей его толкнул и он упал. Я ему обработала, но разбираться не ходила. Не знала, как поступить. Сегодня вышла с ним погулять - проконтролировать. Вернее, он вышел на полчаса раньше. Тут сразу мне родители рассказали, что Богдан бил дрючком (толстой палкой) одного из тех обидчиков. Вот не знаю, радоваться или нет . Родителями говорили о том, что эти дети с бараков, так нечего в наш двор ходить и детей обижать. Но на практике никто им запретить не может.
    part of me

АлекS, скільки років дитині?
    модератор

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    скільки років дитині?

fragov, 6 лет и один месяц. А тем мальчикам 9 и 10 лет.
    Ket
    Гуру

В такой ситуации оч. помощь мужа пригодиться. Женщине труднее авторитет завоевать. Просто мужу найти их нормально поговорить. За что они его? Они считают это правильным?Разговор должен быть типо: "Ну вы ж нормальные пацаны ребета, а вас двое, а он один. Вы мужики или нет?". Сначало надо показать, что с ними типо считаешься(с законченными подонками и не совсем нормальными или шавками и трусами это не проходит, у них нет гордости). Имхо, они завидуют и самоутверждаются. Если шавки и трусы то бить не жалея, тут только сила. Хотя мне бы самой было страшно. Иногда сама когда иду в бой (в мире взрослых оч. боюсь), но к моему удивлению силу уважают, а главное уважают мою силу.
    модератор

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    а вас двое, а он один
    Нет, они вдвоем не нападают, по отдельности. Вдвоем только маты говорят

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Просто мужу найти их нормально поговорить
    Его до августа не будет в городе
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Нет, они вдвоем не нападают, по отдельности. Вдвоем только маты говорят
    Его до августа не будет в городе
    Ну тогда вам прийдется говорить. Надо хотя бы узнать кто они и как они настроены. Они поймут, что у этого мальчика есть защита, но опять же по началу не ругаться, не воспитывать, а разобраться. Орущие женщины оч. непривлекательно смотряться, а главное нифига не понятно чего они хотят. Но желательно малыша с кем-то оставить, а пойти самой.
    part of me

АлекS, вже давно пора віддати дитину займатися спортом (авжеж не танцями), тоді вона сама здобуде досвід як вирішувати такі проблеми. Розмови і тому подібне ні до чого, думаю, не призведуть.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы