Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей34Благодарности

Результаты опроса: Обижали ли вашего ребенка в песочнице (во дворе)?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы не играли в песочнице

3 21.43%
  • Нет, я строго за этим следил(а), защищал(а) ребенка

1 7.14%
  • Нет, мой сам всех обижал

2 14.29%
  • Нет,не сталкивались ни с чем подобным

3 21.43%
  • Да, но ситуация изменилась благодаря нашим усилиям,воспитанию

2 14.29%
  • Да, но ситуация изменилась с возрастом

2 14.29%
  • Да. И сейчас обижают

1 7.14%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6
Показано с 41 по 50 из 58.
    Серега...

Re: Как постоять за себя и дать отпор

Не буду с вами спорить -делайте как знаете....то было мое мнение, Вы с ним не согласны, потому что смотрите на жизнь под другим углом чем у меня. Ваше право делать как сердце ваше велит, удачи...на этом прощаюсь в этой теме.

Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    научить писать заявы ))))
    Я бы хотела научиться писать заявы. А то часто последнее время попадались хитрож..... продавцы, начальники, работники гос. учереждений. И никакой на них управы.
    serg1975, ну понту спорить? Видите, у человека свое мнение. ну че дергать?
    Ваще госудорство должно учиться защищать своиз граждан, и ему в этом надо помогать(заявами, забастовками, митингами). Поставить точку, это умное решение.
    модератор

Ket, если нужно, напиши, какое ведомство интересует. Эти заявления стандартные в основном, просто нужно знать, чью фамилию и должность в "шапке" указывать.

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    никакой на них управы
    Есть управа, правда не всегда эффективная.
    Скажу только по своему опыту, что лучше писать сразу "наверх", тогда там берут дело на контроль и результат будет. Правда, жалобу все равно возвращают на рассмотрение и принятие мер на месте, но это лучше, чем писать непосредственному начальнику "обидчика". Скорее всего, что замнут дело на месте.
    Ket
    Гуру

АлекS, спасибо. Прошли уже те ситуации. Ну его... Если что-то еще будет, буду просить помощи у форумчан. Я смотрю реально пытаются помочь.))
    Насчет защиты. Сила это хорошо, но сила духа важнее. Если захотят повалить - повалят почти и любого. Надо уметь себя ставить. Думаю это непосредственно от ребенка зависит и от его уверенности в себе.
    модератор

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    непосредственно от ребенка зависит и от его уверенности в себе

Ket, он не нытик и не слаб духом. Просто реально я оцениваю его шансы в таком противостоянии. После родов у него правая рука вообще не работала, висела, без рефлексов - ни один пальчик не работал. Сейчас моими усилиями функция восстановилась на 50%. Начал поднимать почти, как и левую, но силы в ней очень мало. А со стороны не видно, что какие проблемы у ребенка. И часто было, что он вступал в драку (например с двоюродным братом, старшим на полтора года), но все равно побеждал брат. Будем заниматься.
    модератор

Ответ Сообщение от БОРОВ Посмотреть сообщение
    Результат-пацана сейчас вообще никто не трогает
    Теперь эти двое детей с ним общаются, как ни в чем не бывало. Недавно выхожу во двор, смотрю, они вместе играют. Ребенок говорит, что сами предложили. А он не злопамятный. Думаю, пусть играет, лишь бы не набрался от них нецензурных слов. Но от этого всеравно не убережешь: не во дворе, так в школе услышит, среди одноклассников.
    Серега...

Учить мату надо дома.С чувством , с толком , с расстановкой.
    Новачок

Единственный выход- это научиться защищаться самому, никакие разговоры мам и пап не помогут. Я так и говорю своему сыну - ты должен всегда давать сдачи, запомни это. Всегда.Его тоже раньше обижали, а он бежал к маме или папе жаловаться. А теперь просто стукнет в ответ и играется дальше. В вашем случае ребёнка нужно обязательно отдать в спортивную секцию, там и друзья постарше и посильнее этих оторви голов найдутся. После первого серьёзного отпора хулиганам от вашего сына просто отстанут.
    Новачок

Ответ Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Единственный выход- это научиться защищаться самому, никакие разговоры мам и пап не помогут. Я так и говорю своему сыну - ты должен всегда давать сдачи, запомни это. Всегда.Его тоже раньше обижали, а он бежал к маме или папе жаловаться. А теперь просто стукнет в ответ и играется дальше. В вашем случае ребёнка нужно обязательно отдать в спортивную секцию, там и друзья постарше и посильнее этих оторви голов найдутся. После первого серьёзного отпора хулиганам от вашего сына просто отстанут.
    Старшего сына обучал всегда не бояться и защищаться ,но ставил ему условия - девочек не трогать никогда - лучше уйти (девочек надо любить),с равными драться на равных ,а если приставали большие -брать в руки палку ,железку ,кирпич -всё,что под руки попалось и бить по лицу- чтобы боялись. Помогло с первого раза - у сына была стычка со старшими один раз в жизни - потом боялись и уважали. Потом учил его защищать младшего на 3 года брата= и всё проходило без применения силы.И всегда запрещал трогать девочек - сейчас оба старшие в большом почете у девушек,ну а младший - ему 4-ре только ,тот при виде девочек - сразу говорит - я пойду знакомиться - и при этом старший возраст его не смущает!Вывод - учите мальчишек любить девочек- потом сыновья будут очень часто благодарить.
    .

Ответ Сообщение от DokSerg Посмотреть сообщение
    брать в руки палку ,железку ,кирпич -всё,что под руки попалось и бить по лицу- чтобы боялись.
    Не советую этому учить. У родственника был случай такой. К счастью, отделались только реанимацией.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6

Теги для этой темы