Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей34Благодарности

Результаты опроса: Обижали ли вашего ребенка в песочнице (во дворе)?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы не играли в песочнице

3 21.43%
  • Нет, я строго за этим следил(а), защищал(а) ребенка

1 7.14%
  • Нет, мой сам всех обижал

2 14.29%
  • Нет,не сталкивались ни с чем подобным

3 21.43%
  • Да, но ситуация изменилась благодаря нашим усилиям,воспитанию

2 14.29%
  • Да, но ситуация изменилась с возрастом

2 14.29%
  • Да. И сейчас обижают

1 7.14%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
Показано с 31 по 40 из 58.
    модератор

Re: Как постоять за себя и дать отпор

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    они тоже дети и не надо им жизнь калечить, им помогать и воспитывать надо

Ket, ты всерьез думаешь, что их жизнь с алкоголиками можно назвать "счастливым детством"?

В интернате для детей, воспитывающихся без опеки родителей, им дадут больше. По крайней мере, они будут накормлены и не будут у детей мобильные воровать.

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    им помогать и воспитывать надо
    Как помогать? Дать им денег, чтобы мама отобрала и пропила?

Тут должны соц. службы вопрос решать.

Серега...

Наивная полтавская девушка
    Ket
    Гуру

АлекS, да ладно. Я же не знаю ситуацию насколько там все запущено... Если вы в этом уверены...
    Денег точно не давать. И вообще толку с родителями говорить. В крайнем случае, если дети адекватные, то можно правда им игрушку подарить, но я совсем не деньги имела в виду.
    модератор

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Наивная полтавская девушка
    Если Вы в милиции работали, но должны знать, что такое коррупция и что такое связи.
    Муж мой в подобной инстанции работает, у него тоже связей достаточно для решения некоторых, интересующих меня в этом плане вопросов. Так что, было бы желание. А ради своих детей родители на многое пойдут. Слава Богу, что соседи по дому адекватные люди для того, чтобы не опускаться до уровня алкогольной семейки и идти к ним на разговор, а решают согласны решать вопросы более-менее законно.
    Серега...

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать опыт родителей мальчишек, как научить ребенка постоять за себя так, чтобы и палку не перегнуть (не нанести физического вреда обидчику) и отпор дать
    Я не понял одного,вот так начиналась тема, а заканчивается, что мой муж работает в прокуратуре и т.д.. Вы сами точно не знаете чего хотите.
    модератор

вот так начиналась тема, а заканчивается
    Разговор свернул в другое русло. И я уже в третий раз говорю, что в глобальном смысле, а не применительно к этому случаю:

научить ребенка постоять за себя так, чтобы и палку не перегнуть (не нанести физического вреда обидчику) и отпор дать
    А Вы меня посылаете к маргиналам разговоры вести, да еще и говорите, что ничего не добьюсь. Вот я Вам и объясняю, что если возможности есть, то при желании, можно и святого посадить в тюрьму.

И ни чему это не научит самого ребенка. А такие личности ведь будут встречаться ему в жизни
    Вот глобальный смысл моего вопроса. И в этом русле мне толковые советы дали fragov и Ihor: конкретные и по сути, за что огромное спасибо.
    Серега...

Разговор свернул в другое русло. И я уже в третий раз говорю, что в глобальном смысле, а не применительно к этому случаю:

А Вы меня посылаете к маргиналам разговоры вести, да еще и говорите, что ничего не добьюсь. Вот я Вам и объясняю, что если возможности есть, то при желании, можно и святого посадить в тюрьму.
    Удачи! Если у вас такие возможности, что же вы не решили эту проблему еще "вчера"? Выходит не так оно и просто. И все это понимают. Мы живем все в обществе где есть нормальные люди и раклы,так вот от раклов вас никто не отгородит(кроме вас самих). решайте сами проблему.У вас есть муж, или он тоже боится заразиться педикулезом)
    модератор

Если у вас такие возможности, что же вы не решили эту проблему еще "вчера"?
    Потому, что она как раз и возникла "вчера". А сегодня я её решаю, вместе с соседями, так как один в поле не воин.

И суть тут не в том, как оградить ребенка от именно этой семьи, а как научить противостоять таким типам по жизни, когда родителей не будет рядом.
    Серега...

научить писать заявы ))))
    модератор

Слушайте, уважаемый, когда вашего ребенка вдруг покалечат, как моего в родах, я посмотрю, как Вы будете иронизировать и саркастические посты выписывать. И как Вы будете проблемы решать.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6

Теги для этой темы