Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей34Благодарности

Результаты опроса: Обижали ли вашего ребенка в песочнице (во дворе)?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы не играли в песочнице

3 21.43%
  • Нет, я строго за этим следил(а), защищал(а) ребенка

1 7.14%
  • Нет, мой сам всех обижал

2 14.29%
  • Нет,не сталкивались ни с чем подобным

3 21.43%
  • Да, но ситуация изменилась благодаря нашим усилиям,воспитанию

2 14.29%
  • Да, но ситуация изменилась с возрастом

2 14.29%
  • Да. И сейчас обижают

1 7.14%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
Показано с 21 по 30 из 58.
    Пророк

Re: Как постоять за себя и дать отпор

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    serg1975, Вы знаете, мне противно даже рядом с ними пройти, не то, чтобы ребенок к ним прикасался. Там и туберкулез , и педикулез и чесотку можно подхватить. Я склонна к цивилизованным методам. Скорее напишу заявление в органы опеки и попечительства, пусть придут да поинтересуются, что у них дома творится. Хотя, они и не заметят, что детей в приемник забрали.Я не применительно к данному случаю спрашиваю, так как считаю, что с асоциальными типами должно бороться государство.

И думаю, как научить ребенка противостоять таким типам, ведь в жизни они еще встретятся на его пути.

но и ваш ребенок уже на правильном пути, раз взял в руки палку! :)

во во, ни каких рук! палка, камни действенный метод и руки чисты

модератор

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    палка, камни действенный метод и руки чисты

Ihor, так вши-то имеют свойство прыгать. Тогда лучше учить его метанию предметов. Чтобы он из расстояния в несколько метров в обидчиков попадал
    Пророк

Ihor, так вши-то имеют свойство прыгать. Тогда лучше учить его метанию предметов. Чтобы он из расстояния в несколько метров в обидчиков попадал
    в срочном порядке приобретите игру городки! :)
    Серега...

и резиновую шапочку)))
    модератор

Угу, а еще лучше охрану нанять.

serg1975, если не можете ничего по делу сказать, то к чему эти шуточки? Ваши дети тоже могут оказаться в подобной ситуации, так что не зарекайтесь
    Серега...

решать проблему нужно методами не закона. это точно. чего вы сможете добиться через попечит. совет. Туда обращаться безумие, никто их в дет. приемник не заберет. 100%. не можете решить проблему с детьми,- поговорите с родителями этих ребят. заразиться не бойтесь- это все чепуха, в общ. транспорте заразы в десятки раз больше:)))

Угу, а еще лучше охрану нанять.

serg1975, если не можете ничего по делу сказать, то к чему эти шуточки? Ваши дети тоже могут оказаться в подобной ситуации, так что не зарекайтесь
    мои дети если окажутся не дай Бог в такой ситуации, будут бить и ничего не бояться, а если что , то и я вступлюсь. В этом ничего страшного и зазорного нет. На то мы и родители.
    модератор

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    поговорите с родителями этих ребят
    Смысл? Они же алкоголезависимые люди: что мама, что бабушка, а отец их сидит в тюрьме.

никто их в дет. приемник не заберет. 100%
    Почему же? Если подать коллективную жалобу от жильцов нашего дома, то социальные службы просто обязаны будут реагировать. Придут с проверкой - не прогадают, так как "семейство Адамсов" трезвыми не бывают и дети у них чумазые бегают, в любой сезон с соплями гнойными, малину и яблоки прямо с дерева немытые и неспелые едят - голодные такие. Может им лучше будет без таких родителей.
    Дети-то не виноваты, что у них такие родители. Но нам же тоже нужно что-то делать, чтобы своих детей от маргиналов защитить.
    Серега...

я достаточно проработал в органах и могу с 99.9% гарантией сказать, что у нас в Полтаве родителей лишить род. прав практически нереально. Коллективная жалоба до одного места. максимум участковый проведет профилактическую беседу с родителями, да прийдут опера по работе с несовершеннолетними. по попе надают и все.у нас сейчас пол-страны голодные,холодные и бледные бегают и никого это не касается. решайте проблему САМИ, или говорить или бить. Третьего не дано
    модератор

родителей лишить род. прав практически нереально
    не лишить, а временно поместить туда, где им самое место. Пока родители не возьмутся за ум. И у нас в доме живут несколько высокопоставленных лиц, детей которых они тоже обижали, самый "мелкий" из которых из облисполкома, а там, до отдела по делам семьи рукой подать. У них-то связи точно есть. Я с некоторыми уже говорила по этому поводу, с понедельника возьмемся за дело.
    Еще раз повторяю, что проблема меня волнует не только касаемо этих людей, а в глобальном смысле, ведь на жизненном пути ребенка еще и не такие отморозки встретятся.
    Ket
    Гуру

Я бы сразу с родителями не советовала. Они уже навоспитывались. Ну отлупят ребят так, что те неделю в побоях ходить будут, они что от этого поймут что-то? Будут находить новые способы издевок, искать более слабых, чтоб самоутвердиться.

Пока родители не возьмутся за ум.
    Родители не возьмутся за ум. Вообще то они тоже дети и не надо им жизнь калечить, им помогать и воспитывать надо.
    Отпишите о результатах "дела". Интересно. А что вы сами думаете по поводу отморозков, как с ними боротьсяю Ведь свой опыт есть? Скажу что обижать и издеваться могут и вполне хорошие нормальные дети. В классе обычно самого слабого выбирают и задевают его все. На прочность пробуют и во взрослой жизни, но в детстве куда более жестко.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6

Теги для этой темы