Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 22.
    Серега...

Re: Выпускной в детском саду.

"Выпускной "- нужен. ИМХО.
    Но тамадей, и т.п приглашать не стоит. Лишнее..... Следует пригласить родителей,бабушек, дедушек и провести ТИПА "викторину".
    ВСЕ!!!как и было раньше................... ........................как давно это было....((

модератор

сладкий стол и пестня напоследок! вот что нужно детям! У племянника в этом году выпускной)))
    Новачок

«Что подарить на выпускной?»
    На правах состоявшегося школьника – мы с ребенком уже во второй класс переходим – дам первый совет.
    Долго мы с родителями думали, чем порадовать наших выпускников?
    Школьный рюкзак – хорошо, полезно, но как-то обыденно…. Игрушки – так все разные любят. Что выбрать? Обратились к интернету и, наконец, нашли!
    Чудо – конструктор под названием «ТИКО». Крупные, яркие детали, прочные, хорошего качества, а поделки какие получаются – просто загляденье! Оставляю несколько фоток из личного архива.

Всем детям подарки понравились. А дочка у меня с утра до вечера теперь занимается строительством (раньше её конструктор никогда не увлекал!). Даже когда пошли в школу, дети и тогда про него не забыли, берут с собой – на переменах, на продленке собирают замки, ракеты, машины, гаражи, девочки – мебель для кукол, даже шлемы и мячи. Потом играют в эти игрушки. Конструктор прочный – поделки держатся долго, не разваливаются, даже если дети их роняют на пол.
    Вот такой полезный замечательный подарок!
    Жду ваших рассказов о подарках на выпускной.
    Філософф

Я вообще не понимаю, зачем весь этот идиотизм. Надевать на ребенка десятиярусное платье, на любом ребенке смотрящееся ужасно, которое больше никогда не пригодится, но шоб не хуже, чем у людей, и заливать лаком голову. Дети выглядят как куклы крашеные и ходят с такими ужасными недетскими ужимками. Ведь речь идет еще даже не о 1 классе! Детям - детское, пышные банты и платье по возрасту, в котором можно бегать и вообще двигаться. Не надо радовать ребенка своей радостью. Не надо с такого нежного возраста приучать их ко взрослым показухам. Хотите устроить детям радость - сладкий стол, стихи и подвижные игры, а не конкурс, у кого богаче папа и прическа выше. Ведь сами от этого страдаете. Чтобы ребенок был "не хуже других", вынуждены выбрасывать кучу денег на бесполезные вещи. (Хотя конструктор мне понравился, у меня в детстве было что-то подобное - из больших пластмассовых кругов, которые цеплялись друг за друга, я любила делать замки и кареты). А вообще, по-моему, выпускной имеет смысл символического перехода от детства к взрослению и школе и помогает ребенку осознать, что теперь его жизнь изменится, он пойдет в школу. Все эти родительские плачи по поводу расставания с детством только вредят. Ребенок боится неизвестного. Наоборот, надо показывать радость по поводу, что ребенок уже взрослый и самостоятельный и даже уже в школу пойдет, если будет себя хорошо вести.Важен воспитательный момент.Только ради этого, по-моему, и надо устраивать выпускной, а не для того, чтобы дети поиграли с клоуном или надели красивое платье, в котором невозможно шагу ступить. Для этого есть Дни рождения. А лучший подарок , по моему, книга, так как в этот период особенно важно, чтобы ребенок захотел в школу, полюбил читать, а не палкой его туда загоняли. Такое мое субьективное мнение. Но выпускные эти морально убогие, честное слово, уже достали.
    Пророк

Ответ Сообщение от кетя Посмотреть сообщение
    ну а чего , может они уже своих десадовских друзяк больше и не увидят!
    темболее там наверняка алкоголь будет отсутствовать
    то давай те будем организовывать выпускной из роддома. ведь детки своих роддомовских друзяк,с которыми рядом лежали, тоже вряд ли друг друга увидят.
    модератор

Ответ Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
    Надевать на ребенка десятиярусное платье, на любом ребенке смотрящееся ужасно
    ППКС! Дети в пышных многоярусных платьях, нередко с обручами, которые постоянно задираются и чуть ли не хлопают по носу при приседании ребенка на стул. Платья, естественно, из наидешевейшей органзы, т.к. такой основательный метраж приличной ткани стоил бы слишком дорого.

ИМХО, выглядит все это, как роскошь для нищих.Очень напоминает ранние перестроечные годы в России, когда на изголодавшееся население упало китайское полиамидное изобилие.
    Пророк

капец ,ну нафиг оно надо???? объясните мне ,зачем в детском саде выпускной нужен?
    Філософф

Він потрібен, як свято, але не так, як стаєзаведено у нас. Ми ще тільки в яслі ходимо, але моє бачення - це конкурси, якісь показні виступи по можливостям діток, сумісні ігри з батьками і святковий настрій. А стіл вже можна організувати окремо самим батькам - кафе-морозиво, десерти і соки, запросити виховательок - няню, завідувачу - букет квітів ну і ще може щось по можливості.
    Пророк

кто нибудь помнит свой выпускной из детского сада? поделитесь воспоминаниями.
    Новачок

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    кто нибудь помнит свой выпускной из детского сада? поделитесь воспоминаниями.
    Помню фрагментами. Зато остались фотки, еще черно-белые, которые приятно посмотреть. А т.к. у меня еще с садика друзья остались (вместе в школу пошли, вместе ее закончили, жили в одном районе), то если собираемся вместе есть с чего поржать!
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3

Теги для этой темы

,

Просмотреть облакого тегов