Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
  • 1 Сообщение от Jedi_Lee
  • 1 Сообщение от V00D00People
  • 2 Сообщение от Любаша
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5.
    Новачок

Детский садик № 4 на Гористом

Здравствуйте, уважаемые форумчане! слава Богу в этом году Мой ребенок закончил детский сад. Хочу поделиться впечатлениями как говорится из первых рук.
    Решила написать , потому что молчать уже нет никаких сил! Детский садик № 4 "Золотой Колосок мы посещали" с самого первого дня его открытия. Все нравилось, но недолго. Беспредел там начался почти сразу. Первое что я заметила, ежедневно пьяную медсестру, которая прямо перед работой заходила на "точку" (в нашем районе достаточно точек , где гонят самогон), чтобы опохмелиться, и за день она делала еще пару таких походов, и к вечеру домой она уже шла пьяная. Через два года ее конечно уволили, и когда я ее случайно встретила, она мне сказала не водить ребенка в сад хотя бы летом, потому что детей там кормят чуть ли не отходами, в состав борща там входит только порченая картошка и свекла, а мясных продуктов дети не видят вообще, потому что продукты просто не доходят до кухни. Сын часто жаловался на боли в животе после садовой еды, извините за подробности, у него почти все время была диарея в те дни , когда мы посещали детский сад, дважды в нашем саду было массовое отравление, когда в течении двух-трех дней с ротавирусом лежали дома более 10 человек. Последний раз массовое отравление было этой весной.
    Теперь, когда мы выпустились, последние полтора месяца посещения я вспоминаю с ужасом. когда ходило в садик по 30-33 человека, кроваток в нашей группе 22, поэтому дети , которым не хватало спальных мест спали по два человека на ОДНОЙ раскладушке! одна мама сказала, что ее дочь спала в медпункте на кушетке! Мой ребенок каждый день спал на новой кроватке, на чужом постельном белье! Люди добрые, это нормально???? Сразу после выпускного нам разрешили походить два дня, потом отдали документы всем родителям, чьи дети выпустились и сказали, что в садик ходить после выпускного уже нельзя, надо идти договариваться с заведующей, заплатить ей и тогда ходить разрешат. У меня много знакомых родителей чьи дети посещают другие садики и после выпускного они водят детей в сад и никто им не запрещает этого делать. Это еще не все!!! Выпускной у нас выпал на 24 мая, и заведующая сделала этот день выходным для детей , которые в старшей группе, но в этом году не выпускаются. В приказном порядке сказали , что детей приводить не надо , потому что старшие выпускаются, до остальных дела нет, они будут мешать.
    Вернусь к медсестре! на место которой уволили посадили новую медсестру, которая присутствует в саду не больше трех часов, да и то не каждый день. Да мало ли , что может случиться! это дети, а медсестра когда нужна вечно ее нет на рабочем месте. Еще в этом саду есть психолог, который вместо того , чтоб заниматься своими обязанностями просто помогает няне накрывать на стол.
    Заведующая Любовь Владимировна частенько нетрезвая , все время со жвачной и с красным лицом. Ну как так можно???? Ничего плохого не могу сказать о воспитателях старшей группы Анна Владимировна и Людмила Михайловна просто молодцы - потому что не смотря на беспредел вокруг, они занимаются детками, выкладываясь на сто процентов. Спасибо им большое! Чего не скажу про воспитателя младшей группы Ирину Леонидовну, которая просто ненавидит детей, досиживает до пенсии, скрипя зубами при виде детей. Рукоприкладствует и оскорбляет детей, настоятельно рекомендует родителям забрать детей на каникулы, чтобы не было лишних синяков и разбитых лбов и т. д. и т. п. Вместо того , чтоб смотреть за детьми во время прогулки, она ухаживает за огородом на территории садика.

Вот такой наш детский сад №4 "Золотой Колосок"! Думайте сами отдавать Вам туда деток или поискать что-нибудь получше. Многое конечно я упустила, хочу еще добавить, что по списку там в два раза больше детей, чем положено. Администрация очень любит деньги, за каждое место там надо платить!

Неравнодушных очень прошу откликнуться, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает куда можно обратиться с жалобой? Спасибо

бог

Re: Детский садик № 4 на Гористом

модератор

Ответ Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
    Неравнодушных очень прошу откликнуться, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает куда можно обратиться с жалобой? Спасибо
    Почему не пробовали "принимать меры" когда ВАШ ребенок еще ходил в этот садик ? Вашего ребенка все это время унижали и вы ни чего не делали?

Да только после этого
    " Первое что я заметила, ежедневно пьяную медсестру, которая прямо перед работой заходила на "точку" (в нашем районе достаточно точек , где гонят самогон), чтобы опохмелиться, и за день она делала еще пару таких походов, и к вечеру домой она уже шла пьяная."
    Вы знали что садике(!!!!) "работает" пьяная медсестра и не вызвали полицию?!!!! У меня слов нет, лучше не буду дальше комментировать чтобы не матерится...
    штатний скептик

Прочитала. Мороз по коже. Неужели такие "яжемать" (с) бывают не только в триллерах, а и (страшно подумать) ходят где-то рядом со мной? Что ж вам такого плохого сделал ваш ребенок, что вы его водили в такой ужасный сад? Сколько, говорите, лет??

Первое что я заметила, ежедневно пьяную медсестру, которая прямо перед работой заходила на "точку" (в нашем районе достаточно точек , где гонят самогон), чтобы опохмелиться, и за день она делала еще пару таких походов, и к вечеру домой она уже шла пьяная.
    Первое?? То есть, вы осознанно оставляли родное дитя в месте, где ему в лучшем случае кое-как спьяну окажут первую помощь, а в худшем - еще и покалечить могут?

детей там кормят чуть ли не отходами, в состав борща там входит только порченая картошка и свекла
    И получив эту информацию вы мало того, что не предприняли попыток жаловаться в органы правопорядка, санитарного надзора, управления образованием, так еще и водили ребенка жрать помои? Видимо, да...

Сын часто жаловался на боли в животе после садовой еды, извините за подробности, у него почти все время была диарея в те дни , когда мы посещали детский сад
    Вот это вообще фееричное место в рассказе. Я аж вздрогнула, представив ситуацию - мой ребенок регулярно после сада не слазит с горшка, а я веду его снова и снова, осознавая, что он там гробит свое здоровье?

дважды в нашем саду было массовое отравление, когда в течении двух-трех дней с ротавирусом лежали дома более 10 человек. Последний раз массовое отравление было этой весной.
    Феерично... Видимо, инфекционная больница в сговоре с детсадовской столовкой, потому как целых десять(!) детей из одного сада в больнице - это ЧП, о котором руководство больницы просто обязано сигнализировать. Был карантин? Сад закрывали для санобработки? Почему вы подвергали родного ребенка такой опасности, продолжая посещать этот расплодник вирусов?

Рукоприкладствует и оскорбляет детей, настоятельно рекомендует родителям забрать детей на каникулы, чтобы не было лишних синяков и разбитых лбов и т. д. и т. п.
    Это уголовное преступление. И никто из родителей не обратился в правоохранительные органы? Не зафиксировал в травмпункте эти самые "лишние синяки и разбитые(!) лбы"?
    Все, достаточно, меня и так хватило на большее, чем Вуду. Подытожу. Некая "мать" водила ребенка несколько лет в детский сад, где его травили, к пьяной медсестре, которая отлучается и к концу дня набухивается по-серьезному, к пьяной заведующей, к жестокой воспитательнице, осознавала все это, но и лапку о лапку не ударила, чтоб прекратить издевательство над ребенком. Нафига тогда сейчас вопить? Вам влом было спасти от этого беспредела собственное чадо, вы хотите, чтобы кто-то поверил, что вы пытаетесь теперь героически спасти чужих? Либо вы врете по всем пунктам (верится только в перегруженность "плохого" садика), либо я впервые вижу такую жестокую мать...
    "Лучше поздно, чем никогда" - сказал еврей, положив голову на рельсы и глядя вслед уходящему поезду (анекдот)
    Структурні підрозділи управління освіти:
    Відділ загальної середньої, дошкільної та спеціальної освіти – т.7-39-29, 7-48-30, 7-42-29; 7-40-24
    На здоровье.
    Новачок

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Прочитала. Мороз по коже. Неужели такие "яжемать" (с) бывают не только в триллерах, а и (страшно подумать) ходят где-то рядом со мной? Что ж вам такого плохого сделал ваш ребенок, что вы его водили в такой ужасный сад? Сколько, говорите, лет??

Первое?? То есть, вы осознанно оставляли родное дитя в месте, где ему в лучшем случае кое-как спьяну окажут первую помощь, а в худшем - еще и покалечить могут?

И получив эту информацию вы мало того, что не предприняли попыток жаловаться в органы правопорядка, санитарного надзора, управления образованием, так еще и водили ребенка жрать помои? Видимо, да...

Вот это вообще фееричное место в рассказе. Я аж вздрогнула, представив ситуацию - мой ребенок регулярно после сада не слазит с горшка, а я веду его снова и снова, осознавая, что он там гробит свое здоровье?

Феерично... Видимо, инфекционная больница в сговоре с детсадовской столовкой, потому как целых десять(!) детей из одного сада в больнице - это ЧП, о котором руководство больницы просто обязано сигнализировать. Был карантин? Сад закрывали для санобработки? Почему вы подвергали родного ребенка такой опасности, продолжая посещать этот расплодник вирусов?

Это уголовное преступление. И никто из родителей не обратился в правоохранительные органы? Не зафиксировал в травмпункте эти самые "лишние синяки и разбитые(!) лбы"?
    Все, достаточно, меня и так хватило на большее, чем Вуду. Подытожу. Некая "мать" водила ребенка несколько лет в детский сад, где его травили, к пьяной медсестре, которая отлучается и к концу дня набухивается по-серьезному, к пьяной заведующей, к жестокой воспитательнице, осознавала все это, но и лапку о лапку не ударила, чтоб прекратить издевательство над ребенком. Нафига тогда сейчас вопить? Вам влом было спасти от этого беспредела собственное чадо, вы хотите, чтобы кто-то поверил, что вы пытаетесь теперь героически спасти чужих? Либо вы врете по всем пунктам (верится только в перегруженность "плохого" садика), либо я впервые вижу такую жестокую мать...

"Лучше поздно, чем никогда" - сказал еврей, положив голову на рельсы и глядя вслед уходящему поезду (анекдот)
    На здоровье.
    Большое спасибо за комментарии, думаю анекдоты тут неуместны, когда к детям так относятся это как минимум не смешно! И телефоны эти у меня есть, только проблемка - они старые и уже не активные. Спасибо за "поддержку". Видимо, обратилась за помощью не по адресу. можно язвить и смеяться если бы было над чем, тут плакать надо. всего Вам доброго
+ Ответить в теме