Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 13 из 13.
    бог
    Cool

Re: Агрессия у мальчиков

Ответ Сообщение от Лиловый Цвет Посмотреть сообщение
    а в нашей детсадовской группе была интересная ситуация, мальчик 3-х лет всех толкал, кусал, бил, щипал, уже родители начали роптать, чтоб его удалили из нашей группы...но прошло некоторое время, он в детском коллективе научился говорить, смог объяснять что ему нужно и что он хочет, дети начали его понимать и вся его агрессия прошла :)

то есть у агрессии возможно, есть причина, устранив которую и агрессия исчезнет.
    ...дочь ходит на тенис, там мальчишка есть... газированый капец...с тренером постоянно спорит и иногда кричит на него...тренер-то всё разруливает красиво, мужик умеет с детьми работать, а вот детки не все умеют правильно реагировать на подобные всплески агрессии...такой эмоциональный настрой парнишки отражается на всём коллективе, потому что он просто обижает всех, кто рядом...Да-да и это при том, что много родителей сидят в зале и смотрят на процесс всей тренировки...не останавливает мальчугана ничего... Я понимаю, что это вопрос воспитания и его поведение-отражение того, что происходит у паренька дома, но как только мальчуган ударил торцом ракетки мою дочь по головушке...Я не подорвался ломать парню конечности, а пронаблюдал картину: Моя дочь дала ему такую ответку, ракеткой, что его попустило на всю тренировку... пока он и не пытается что-то там в сторону моего ребёнка... И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ! Пошептало... Прошу заметить! Я не смотрел с хмурым взглядом на дочь и показывал, чтоб она его поставила на место...НЕТ! Она уже в свои 5 лет знает, что подобное поведение в её адрес несносно и реакция была незамедлительна...что посеял человек, то и пожал...и тут не до подставленных других щёк-Я верующий человек, но щеку подставлять учить детей не собираюсь...полез-получи мгновенно и так, чтоб потом помнил и сцался от одного вида того, кого обидел.

Новачок

Согласна с тем, что к каждому ребенку нужен индивидуальный подход.
    Новачок

занять его чем-то нужно и к психологу было бы не плохо сводить
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2

Теги для этой темы