Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
  • 1 Сообщение от catiri
  • 1 Сообщение от АлекS
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2.
    Постійний відвідувач

Сколько давать сосать молочко из бутылочки?

Про соску я тему читала, но тут немного другое. Бутылочку мы дали, потому что кормили смесью, малыш так на неё присел, что спать без бутылочки не ложится. Пососал молочка и успокоился. Наряду с этим и из чашки пьёт, и из трубочки (соки). У кого как было - сколько это будет продолжаться? Не хочется, чтобы "лоб здоровый" всё бутылочку сосал. и не вредно ли? И как бы отучить или не стоит этого делать, ждать, пока сам не бросит?

модератор

Re: Сколько давать сосать молочко из бутылочки?

catiri, у моих знакомых ребенок трех лет перед сном пил кашу молочную из бутылочки. Сейчас ему 8 лет, нормальный ребенок.

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    Не хочется, чтобы "лоб здоровый" всё бутылочку сосал
    Он же её не прилюдно сосет? А дома?

catiri, я бы на Вашем месте не обращала внимания пока.
    Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    И как бы отучить или не стоит этого делать, ждать, пока сам не бросит?
    Я-бы ждала, а то не ровен час это отлучение приведет к другим стереотипным движениям перед сном (сосание пальца, теребление волос, наматывания волос на палец). Мой сын любил волосы теребить, чтобы заснуть. Не могла отучить, пока не постригли коротко. Так он не мог уснуть, приходилось мне ложиться рядом и он мои длинные волосы наматывал на палец, пока не уснет. Невролог говорит, что это признак детского невроза или просто ребенок так успокаивается.
    Если присмотреться, у многих есть свои способы "успокоения": одни курят перед сном, некоторые ногтями щелкают, а сотрудница моя вообще волосы на кончик носа наматывает, когда думает, что никто не смотрит и все работой заняты.
+ Ответить в теме