Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от catiri
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3.
    Ket
    Гуру

Ролевые игры детей и не только

В какие ролевые игры ваш ребенок стал играть первыми и когда это случилось? И вообще чему он отдает предпочтение: посмотрит книгу или выберет марафон по преодолению препятствий? Какие игрушки любит больше всего? Чем интересуется?

Моя начала кормить куклу и мишку ложкой из чашки и причмокивать. До этого кормила меня. Садит куклу в каляску и возит, если нет куклы, то машинку возит. Кошелек очень любит. И деньги оч. любит туда складывать. Вейчас любимый предмет ключи. Ритуал: когда возвращаемся с прогулки просит ключ поднимаемся на первые ступеньки и там у нас стоит большей ящик для газет она по 20 минут его открывает, пробует каждый ключ, крутит. Вообще к застежкам и замкам не равнодушна (поснимала все слабо прикрепленные собачки). Берет шорты в одну руку, а свою ногу в другую руку и запихивает рукой ногу в шорты(уже получается). Наконец-то нас заинтересовали книги. Любит лазить по ступенькам туда-сюда. Говорим совсем слабовато, если не сказать вообще не говорим, мы просто делаем (приносим чашку, лезем в коляску, вылазим оттуда, показываем пальцем). Любит животных.

Постійний відвідувач

Re: Ролевые игры детей и не только

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    В какие ролевые игры ваш ребенок стал играть первыми и когда это случилось? И вообще чему он отдает предпочтение: посмотрит книгу или выберет марафон по преодолению препятствий? Какие игрушки любит больше всего? Чем интересуется?
    Моя старшая начинала с баюканья кукол, расчёсывания всех и вся, "разговоров" по телефону. А малыш в годик стирает (даю таз с водой, он там тряпочки полощет), закладывает бельё в стиралку, пылесосить пробует, пыль вытирает. словом, хозяин растёт Но самая "тема" - это всевозможные провода, винтики, выключатели, устройства типа настоящих телефонов, игрушечные не проходят. Если посадить перед ним мягкую игрушку и поставить железяку, то лезет к железу...
    Ket
    Гуру

Re: Ролевые игры детей и не только

У меня тоже техникой интересуется. Вытягивает резетку от пылесоса и вствавляет ее в Картридер на компе. Кукол только на коляске возит и на горшок садит.
+ Ответить в теме