Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от МАЛИНКА-83
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.
    Ket
    Гуру

Отучаем малыша от соски

В сколько ваш ребенок бросил соску? И как вам это удалось? После года говорят ее смоктать уже вредно. Но я даю когда сильно психует и на ночь(когда заснет стараюсь вынять). Дочке сегодня исполнилось 1.2.

Частий гість

Re: Отучаем малыша от соски

Моей доце 1,6 - немогу отучить. Что делать - незнаю. Перцем мазала, выбрасывали "типа", потом приходит ночь - ищет и плачет, не ляжет, пока нет соски. Видела у цыган девочке лет пять, все равно с соской :)
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от МАЛИНКА-83 Посмотреть сообщение
    Моей доце 1,6 - немогу отучить. Что делать - незнаю. Перцем мазала, выбрасывали "типа", потом приходит ночь - ищет и плачет, не ляжет, пока нет соски. Видела у цыган девочке лет пять, все равно с соской :)
    та не с соской это не дело. Прикус неправильный. Читала до 1.5 еще ничего. Соску как заснет надо вынимать.
    модератор

Я ребенка до полутора лет не могла отучить от пустышки (от годовалого возраста сосал только на ночь). А потом как-то поехали в село к прабабушке и малыш куда-то бросил её, что мы не могли найти. А аптеки в селе по выходным не работают. Так и стал он спать без пустышки. Но вместо неё он начал засыпая, теребить волосы пальчиками. А пустышка в день отъезда нашлась (в пододеяльник завалилась)
    Постійний відвідувач

А нам в этом плане повезло :). Доченька отказывалась от груди до 2-х месяцев (ела из бутылочки, с удовольствием сосала соску), зато после 2-х, как только перешли на исключительно грудное вскармливание, она категорически отказалась брать соску, сразу начинала сердиться, выплевывать и требовать мамину грудь)
    Частий гість

У меня так получилось, что я не могла после родов сидеть и кормить, приходилось сцеживать молоко и кормить из бутылки. Так и к соске привыкла. Нам 1год и 8 мес, а без соски никуда!
    Постійний відвідувач

а мы до года сосали соску периодически, но не очень часто. Зато после года, как сглазили, тока соской и можно было нашу истерику заткнуть, ну и засыпать стали с ней. Вобще у нас соска была больше для родителей, чтобы нервы берегли, от ора спасала только так. (и щас так руки иногда и чешутся соской рот заткнуть, что б стало тихо наконец-то) А потом стали потихоньку отучать, (хотя иногда срывались и снова пихали, что б замолкло дитя), реже совали днем, потом давали только на ночь, а потом вообще забрали и где-то в 1,8 вообще отобрали окончательно и положили в коробочку на память. Хотя он у нас не фетешист, забрали ну и ладно, немного конечно расстроился, но очень быстро забыл про нее. Щас и не вспоминаем.
    Я кстати после родов тоже сидеть не могла из-за разрывов, но все равно кормила грудью лежа, ничего не сцеживала. Потом когда все зажило еле переучились кормится сидя :)
    А соску до месяца он выплевывал (у нас была селиконовая модная), потом родители дотумкали и купили за рупь обычную нашу соску латексную, так он ее сразу заглотил и посмактывал охотно (когда давали). Так что латекс рулит!
    Ket
    Гуру

Моей 1.4 подожду пока сама выплюнет, когда можно забираю.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы