Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    Ket
    Гуру

Когда детки начинают болеть

Болезни неизбежны т.к. это становление имунитета. Но как свести их к минимуму и как вести себя? Моя дочка до этого времени не болела (1,1 года), только сопли в 3 месяца. С ужасом жду этого времени. Подскажите к чему мне готовиться?

Постійний відвідувач

Re: Когда детки начинают болеть

Наверно для родителей нет периода хуже и страшней, чем время болезни ребенка. Иногда это просто выбивает из колеи. Я сама отношусь к простудам ребенка с ужасом, обусловлено это тем, что сразу после рождения нам пришлось провести в больницах более 3-х недель, вспоминаю это как кошмарный сон, а точнее, стараюсь об этом даже не думать. Видеть что твоему малышу плохо и быть не в состоянии чем-то помочь.....
    Приготовится к этому нельзя, это надо просто стойко пережить. Единственный совет - закаляйтесь и побольше бывайте на свежем воздухе, хотя, к сожалению, и это не есть панацеей от всех болезней.
    Ket
    Гуру

Закаляемся. Пока помогает. Но может какие-то лекарства и средства всегда должны быть в доме? И если у кого-то опыт есть отравления ребенка или другой ситуации, то тут можна делиться. От первых соплей помогал интерферон. Потом пользовались "Для нос".
    При температуре выше 38 можна обтирать ребенка смесью водки, уксуса и воды в одинаковых пропорциях. И слышала, можна тертую сырую картошку к стопам приложить. Горчичники нельзя маленьким детям, нужно ставить компресы, но я не помню их состав.
    Постійний відвідувач

Компрессы детям ставят с димексидом, который обязательно разводится водой. Пропорции может сказать лишь врач, исходя из возраста ребенка и его чувствительности к лекарственным аппаратам,так как димексид, особенно при неправильном применении может нанести вред.
    А обтирания нам, к сожалению, не помогают. Не зависимо от температуры.
    А капли "Длянос" вам понравились, а то мы как раз подхватили насморк, а одним интерфероном похоже и нам обойтись не удастся.
    Ket
    Гуру

Интерферон то до 3-х месяцев помогает. Компресы для согрева из варенного картофеля делают плюс горчица и мед. А у меня позавчера неудачно на асвальт упала, расшибла губу внутри рта.Крови полно. Я ничего не делала, ротик же перекисью не зальешь. Просто положила спать, оно потом само прошло.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Компрессы детям ставят с димексидом, который обязательно разводится водой. Пропорции может сказать лишь врач, исходя из возраста ребенка и его чувствительности к лекарственным аппаратам,так как димексид, особенно при неправильном применении может нанести вред.
    .
    Девчонки! Вы вообще обалдели! Вы ж детей губите! Лес тёмный! Объясняю раз и навсегда: димексид - яд, он не выводится из организма, а накапливается там, он имунитет убивает и ещё кучу вреда наносит! Потом человек может болеть много и даже не подозревать, что это его в детстве димексидом пичкали! Даже взрослым нормальные врачи не назначают этого препарата! Никакого димексида!
    Так, теперь следующая на очереди:

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    При температуре выше 38 можна обтирать ребенка смесью водки, уксуса и воды в одинаковых пропорциях. .
    Вы тоже ребёнка гробите! Объясняю:Если дитё пропотело, то температура сама снизится, пеероденьте в сухое и всё. А если кожа сухая и вы её растираете - это безумие, т.к. то, чем растираете, всасывается в кровь. Спиртом, водкой - добавляете к болезни отравление алкоголем, уксусом - отравили кислотой! Никогда и ничем не растирайте! Много питья - это раз, т-ру в помещении - если есть возможность - понижаем до 18 градусов. Если выше 38,5 - в попу свечку парацетамола (или его аналогов, в аптеках куча есть), в соответствии с весом ребёнка. Есть и другие формы, но просто если пить таблетки или сироп, дитё может вырвать, тогда всё насмарку. а вообще не с т-рой бороться нужно, а с тем, чем она вызвана.
    А вообще очень рекомендую книгу Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников". Я её напамять уже выучила...Там много полезной и толковой инфы как раз для наших реалий. и в нете я где-то его статьи видела.
    Ket
    Гуру

catiri, У нее раз из-за зубов была температура 38. Я бы не трогала ее, просто раскрыла.Я вообще предпочитаю лучше не трогать. Но мама заволновалась и сделала ей обтирание. Помню они так в детствемне всегда делали. Но спасибо, прислушаюсь к вашим советам
    модератор

Ket, детских болезней все равно не избежать, особенно, когда ребенок пойдет в детский сад. Нужно запастись терпением и валерианой.
    Філософф

У меня малой раньше на зубы часто болел - простуда, потом стоматолог у нас нашла герпес в ротике, тот что потом на губках вылезает, подлечили..
    С тех пор никаких простуд. Но одно могу сказать, от насморка нам хорошо помогало нарезаный лук в местах дислокации ребенка, а ночью возле подушки. Конечно запах - кошмар, но зато в течении суток облегчение конкретное. А если с самого начала поставлять, то можно и не довести до забитого носика. Мы и сами с мужем так лечимся, без лука - насморк 5 дней, с луком - 2.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    А если с самого начала поставлять, то можно и не довести до забитого носика. Мы и сами с мужем так лечимся, без лука - насморк 5 дней, с луком - 2.
    А ещё помогает при простудах эвкалиптовый бальзам. конечно, если температуры нет. натираем грудку(частично, чтоб не на сердце), спинку, пяточки, их потом в носочки одеваем. И дышать легче становится, и прогревает как следует
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя