Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
  • 1 Сообщение от catiri
  • 1 Сообщение от catiri
  • 2 Сообщение от catiri
  • 1 Сообщение от Kitty
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    Ket
    Гуру

Распорядок дня

Мамочки, помогите наладить распорядок дня. Сколько раз в день кушают малыши. Кормите ли на ночь? Каждый день ли купаете? Сколько раз в день спит ребенок? Сколько раз в день гуляете? Когда домашние дела успеваете делать? И придерживаетесь ли вы этого самого распорядка.

Постійний відвідувач

Re: Распорядок дня

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Мамочки, помогите наладить распорядок дня. Сколько раз в день кушают малыши. Кормите ли на ночь? Каждый день ли купаете? Сколько раз в день спит ребенок? Сколько раз в день гуляете? Когда домашние дела успеваете делать? И придерживаетесь ли вы этого самого распорядка.
    Кет, сколько лет вашему ребёнку? Это важно для помощи. О собственном опыте: свою старшую кормила каждые 4 часа (она так и просила), на ночь - обязательно, т.к. лучше спала, хотя говорят о лёгкой пище, но мы без каши не ложились лет до 5. Прогулка была 2-3 раза в день. или один, но очень долго. Домашние дела делать удобно, когда дитё спит. А, собственно, даже если не спит, то на кухне можно и с ним. Дать каких-то бутылочек, крышечек, и готовь себе кушать Полы мыть - тоже не проблема, лишь бы ведро не перевернуло чадо. словом, делать можно всё, только всё время внимание ребёнку уделять, разговаривать хотя бы...
    Ket
    Гуру

Дочке 1 год и один месяц. А как у Вас: обед где-то в час.А дальше?
    Постійний відвідувач

Дочке 1 год и один месяц. А как у Вас: обед где-то в час.А дальше?
    Покушали и спатки...если перед обедом были на улице, то должны устать, умаяться и спать захотеть. В идеале сон может быть час-два в вашем возрасте. Встали, поиграли, перекусили что-то лёгкое(кефирчик с печеньицем, например). Это может быть в 4-5 (если обедали хорошо). И снова на улицу. В вашем возрасте спать можно уже 2 раза, так что о сне не волнуемся. Домой возвращаемся тогда, когда пора ужинать. Ужин советую готовить в обеденное время, вечером никогда времени не хватает. Ну и кушаем часов в 8, мыться и спатки не позже 21! Настоятельно рекомендую. Остаётся время для себя
    И поэтому, если придерживаться распорядка, то ребёнок потом сам втянется, ко всему привыкается. главное, без насильства. Не хочет спать, не привык ребёнок - просто полежите рядом, почитайте. Через несколько дней спать будет. У меня с младшим (11мес) тоже были проблемы с рождения с режимом(я во время беременности не соблюдала), ничего, втянулись. Уже легче. А старшая(7 лет) так до сих пор всё чётко по расписанию. Даже спать ложится не позже 20! Сама!
    Ket
    Гуру

Поняла, ужин здвину к 7-ми, 8-ми. Со спаньем все нормально в 20 -21 час с переменным успехом засыпаем. Чтение не катит, хотя ужа прогрес в этой области(картинки различает). Встаем в 7. Спим один раз в день 2 часа до обеда. Часто не успеваю на обед мясные блюда утром приготовить, пока соображу спросонья что надо делать:. Надо бы мне раньше вставать. Но под утро обычно беру ее к себе в кровать
    и не дай бог мне с нее встать, мы тут же орать начинаем. А что вы деткам на ужин даете? Молочное?
    Постійний відвідувач

Поняла, ужин здвину к 7-ми, 8-ми. Со спаньем все нормально в 20 -21 час с переменным успехом засыпаем. Чтение не катит, хотя ужа прогрес в этой области(картинки различает). Встаем в 7. Спим один раз в день 2 часа до обеда. Часто не успеваю на обед мясные блюда утром приготовить, пока соображу спросонья что надо делать:. Надо бы мне раньше вставать. Но под утро обычно беру ее к себе в кровать
    и не дай бог мне с нее встать, мы тут же орать начинаем. А что вы деткам на ужин даете? Молочное?
    О чтении - не читайте, так песни пойте(колыбельные), сказки рассказывайте у меня старашая засыпала, пока я по телефону разговаривала...лишь бы слышать мамин голос...Ужин - младшему - закон - каша! А старшая девушка взрослая, может и йогурт съесть, и то, что мы едим -картошка с мясом, например. На неё уже "законы каш" не очень-то и распространяются. Но лет до 6 тоже -исключительно молочка вечером была.
    Постійний відвідувач

А мой ребенок до полутора лет спал 2 раза в день. Первый раз где-то в промежутке с 10 до 12 (1-1.5 час сна), смотря во сколько утром просыпалась, а второй - между 16 и 18 часами вечера (тоже 1-1.5 часа сна). При этом вечером позже 21.15 не ложились, а иногда засыпала и до девяти.
    Ужин, в отличие от других трапез, у нас самый разнообразный: молочная вермишель, пюре, тушенная картошка, пюре из овощей - тыквы, морковки, кабачка, пареная,варенная или тушенная рыба, отварное мясо или котлетки, приготовленные на пару, + иногда йогурт.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Ужин, в отличие от других трапез, у нас самый разнообразный: молочная вермишель, пюре, тушенная картошка, пюре из овощей - тыквы, морковки, кабачка, пареная,варенная или тушенная рыба, отварное мясо или котлетки, приготовленные на пару, + иногда йогурт.
    Тут видно особенности организма у разных детей разные. Моя пока плотненько не наедалась, могла и ночью кушать просить. Овощи у нас не проходили...Каша её лучше всего "держала"
    Ket
    Гуру

Да у нас тоже овощи на ночь не очень. Я обычно утром кашу молочную даю. Но думаю ничего страшного, что каша 2 раза в день.Соленного много не ест и поэтому не наедается.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы