Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей12Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15.
    Ket
    Гуру

Как научить ребенка говорить.

Моей дочке 1,1 год. Слов вообще от нее не слышу. Названия предметов знает, показывает. Если хочет пить просто приносит чашку с водой. Раньше что-то было типо "мама", "Исс", "да-да-да", "нет". По назначению слова не употребляет. Просто по разному пищит и рычит. Очень своенравная делает только то что сама хочет. Физически да и умственно отлично развита. Может кто-то поделиться опытом как его малыш заговорил?

Постійний відвідувач

Re: Как научить ребенка говорить.

у меня сейчас с младшим тоже самое. По опыту со старшей могу сказать - главное, не волнуйтесь. Много и внятно разговаривайте с ребёнком. На улице, дома, везде. Рассказывайте, что это такое, для чего, кто что говорит. Не беспокойтесь, у них в голове всё откладывается. Читайте побольше, особенно стихи, есть ещё такие детские прибауточки, произносятся распевно, неспеша. Так, чтобы ребёнок имел возможность повторять за вами. Радуются детки, когда делаешь массажик, купаешь и что-то приговариваешь. Ведь, думаю, знаете эти всякие: "мойся-мойся-умывайся", "потягушечки-потягушечки". И всё будет хорошо, потом ещё просить будете: помолчи чуть-чуть...
    Постійний відвідувач

В вашем возрасте еще переживать рано, главное побольше общайтесь с ребенком, пойте ему песенки и читайте с ним детские книги. Моя дочка в таком возрасте тоже говорила до 10 слов. Зато сейчас в 2.2 ее словарный запас намного больше, чем у многих сверстников. Поверьте, ребенок слышит и запоминает абсолютно все.
    А расскажет он вам об этом самостоятельно в полтора или в два с половиной года - не так уж и важно
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Моя дочка в таком возрасте тоже говорила до 10 слов.
    Моя ни слова не говорит. Подожду до 1.5 лет. Но по уму кажеться ужасно шустрая. Пассивный словарь есть. Я много ей рассказываю и предметов называю.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Моя ни слова не говорит. Подожду до 1.5 лет. Но по уму кажеться ужасно шустрая. Пассивный словарь есть. Я много ей рассказываю и предметов называю.
    Вспомнила, что моего ребенка еще подтолкнула к разговорам методика Домана. Мы просматривали на компьютере его презентации на самые разные темы и она пыталась повторять названия предметов, животных и действий. Особенно ей нравились презентации с участием детей.
    Приобрести такие диски можно в "Бэбике", а можно просто скачать их из Полтавской городской сети, как это сделала я ))
    Новачок

Нам 1,5. И кроме мама, папа, дядя, дай, ич (рич-кличка кота) не говорит. Делает и понимает все, но я беспокоюсь. Сказки ей не интересны, вообще книги только "сама читает" , у меня отнимает. Думаю, что проблема в узком кругу общения. Но боюсь выводить ее в свет с этим гриппом.
    модератор

Танюша, а у психолога вы были на консультации?
    Если развитие ребенка соответствует возрасту, то поводов для беспокойства нет.
    Нужно ждать, еще наговоритесь с малышом
    Новачок

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Танюша, а у психолога вы были на консультации?
    Если развитие ребенка соответствует возрасту, то поводов для беспокойства нет.
    Нужно ждать, еще наговоритесь с малышом
    Спасибо! Буквально вчера новые слова: "апка"- шапка, "сять"-спать, и еще несколько не расшифрованных! По развитию вроде не отстает : пьет и кушает практически самостоятельно, подметает мусор на совочек, кубики складывает, на картинках все показывает...
    модератор

Ответ Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    По развитию вроде не отстает :
    Это ключевой момент, а остальное приложится.

Если ребенок долго не говорит, иногда назначают такую процедуру, как стимуляция речи (по точкам на руке). Особенно часто встречается в детских санаторно-курортных учреждениях.
    Новачок

Не вижу повода для беспокойства!!!!!Всему свое время!!!!Моя тоже в таком возрасте мало говорила,а сейчас (нам год и 10) говорит все,даже глупости))))
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя