Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42.
    Постійний відвідувач

Давать ли детям молоко?

много читаю в литературе о том, что молоко коровье супервредно детям до двух лет. Вот только почему - нигде не написано. кто знает? И вообще, когда вы начали давать своим деткам обычное молоко? А то мы всё молочную смесь пьём...

Ket
    Гуру

Re: Давать ли детям молоко?

Не, до двух лет - это гон. До года. Там вроде много белка . Я давала с 6 месяцев. 50/50 разбавленное с водой заваривала кашу.Где-то с 9 начала давать цельное.
    Гуру

Поменьше читайте всякой чепухи: молоко и молочные продукты богаты кальцием. И они просто необходимы в детском рационе!
    part of me

Regen, я б не був таким категоричним молоко різних ссавців відрізняється за складом та жирністю, а як я розумію дитина звикає до молока своєї матері, тому хто-знає як віднесеться шлунок дитини до іншого молока. Це просто домисли повного профана в цій царині, хотілося б почути думку професіонала…
    Инвалид умственного труда

Человеку полезно только человеческое молоко.
    Ket
    Гуру

Сейчас у деток часто аллергия. И коровье молоко сильный аллерген. Плюс лишний жир и белок. Лучше смесь.В ней более сбалансированы витамины и микроэлементы. Но журналы сильно преувеличивают. Надо для себя найти золотую середину. У нас не было проблем с введением молока. В любом случае сразу разведенное давать.
    Новачок

Я начала давать цельное молоко после года, но у дочки появилась аллергия - начали краснеть и шелушиться щечки.После того,как исключила его из рациона, все наладилось.Хотя кефир и творожок даю регулярно - их переносит нормально.
    Постійний відвідувач

навіть не знаю, що додати і чи варто.
    але, думаю, ще варто враховувати також походження молока. чи воно домашнє - і хто саме і в яких санітрних умовах доїв корову і чи здорова вона.. і т.д. чи воно з молокозаводу - і чи входить справжнє молоко у його склад.
    Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Це просто домисли повного профана в цій царині
    Постійний відвідувач

Коровье молоко не просто рядовой аллерген, а один из самых сильных и распространенных.
    А цельное домашнее молоко к тому же имеет повышенную жирность, что может навредить неокрепшему детскому организму. А еще, содержание витаминов в нем - не достаточное для грудного ребенка.
    Конечно, идеальным молоком для грудничка - есть родное мамино, но когда возможности кормить нет, стоит использовать детскую молочную смесь или специальное детское витаминизированное молочко.
    Я начала варить дочери каши на взрослом магазинном молоке около 2х лет. А пьем мы до сих пор детское "Злагода" и "Тотоша", да еще вот банка сухого молока Nestle всегда стоит в запасах.
    Домашнее не даю, так как у меня нет проверенных продавцов этого продукта, но скорее всего я бы его немного разводила.
    Пророк

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Коровье молоко не просто рядовой аллерген, а один из самых сильных и распространенных.
    А цельное домашнее молоко к тому же имеет повышенную жирность, что может навредить неокрепшему детскому организму.
    имхо глупости все это. у одной из моих бабуль в селе была офигезная коровка, благодаря этому я вырос на ДОМАШНЕМ молоке + молочных продуктах и за всю свою жизнь ни разу ничего не ломал, ни разу не приходилось ставить пломбы да и вобще здоровье дай Бог каждому - зимой в реке купаюсь. а вы говорите
    имхо щас бОльшая проблема в том, что в молочных продуктах молока нету
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя