Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
Показано с 31 по 40 из 42.
    ФЕЯ :)

Re: Давать ли детям молоко?

Манюнька, Пройдитесь по частному сектору - обязательно найдёте козье молоко. И оно будет не магазинное, не собранное от массы разных коз, а именно домашнее, от одной козочки. И будет такое молочко в 2 раза дешевле.
    Я живу на Юровке, здесь женщина держит коз и 0,5 литра у неё 10грн стоит. Молоко идеальное, без запаха, без горечи, дети в восторге!
    Если будет желание, мы можем созвониться, встретиться и я познакомлю Вас с хозяйкой коз.

Новачок

Маузер, вы меня наверное, неправильно поняли) Я писала, что даю именно домашнее козье молочко :) Вообще стараюсь и малой давать,и себе покупать все максимально натуральное.Даже йогуртницу с мороженицей приобрела, чтоб магазинное не покупать)
    модератор

Маузер, если можно, меня познакомьте. Но мне не для ребенка, а для себя, так как коровьего мне нельзя. Недавно папа мой из Одессы привез 5 литров молока (заморозил перед дорогой домой), так я из него творога наделала и кефира. А в Полтаве на рынках брать что-то брезгую, а в магазинах дорого...
    ФЕЯ :)

Принято.
    Новачок

Я тоже даю ребенку козье молоко, особенно он любит пить его с медом. Коктейль у нас такой.
    Новачок

С этим молоком куча споров. .комаровский вообще заявляет, что мол если родителям позволяют возможности, то лучше покупать смеси до 3-х лет((( кошмар. как же тогда наши родители выросли без смесей? сейчас почитала состав пачек - куча добавок. неужели такие смеси лучше натурального молока? да вжизнь не поверю!

девочки, а вы козье кипятите? тогда же вроде много полезных веществ теряется? а не кипятить тоже страшновато... может просто доводить до кипения...
    Новачок

Я варила кашки на молоке где-то с 8ми месяцев. Всегда молочко кипячу! Но вот последний раз когда мы болели, давала ему молочко с маслом и медом. Если покупаю магазинное, то могу уже его не кипятить (нам 2,6), а если домашнее, то обязательно кипячу.
    Новачок

Ответ Сообщение от marisha Посмотреть сообщение
    Я начала давать цельное молоко после года, но у дочки появилась аллергия - начали краснеть и шелушиться щечки.После того,как исключила его из рациона, все наладилось.Хотя кефир и творожок даю регулярно - их переносит нормально.
    у нашей то же самое
    Новачок

Конечно давать, а что плохого в молоке? Сплошные витамины и кальций.
    Eww
    Новачок

Бывает от молока аллергия, поэтому кому то стоит и отказаться.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5