Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 42.
    Постійний відвідувач
    World

Re: Давать ли детям молоко?

По окончанию лактации, мой ребенок начал налягать на обычное молоко (правда детское). Она пила его в тех же количествах, что и до этого грудное. Уже на 4й или 5й день началась аллергия. Ребенок не аллергик и это было первое ее проявление. Наладить ситуацию удалось благодаря полному отказу от молока на 3 дня и умеренному его употреблению в дальнейшем.
    Про сильнейшую аллергенность молока мне говорил местный дерматолог.

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    имхо щас бОльшая проблема в том, что в молочных продуктах молока нету
    А вот тут я с вами абсолютно согласна. Пальмовое масло и соя здоровья не прибавляют.

Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от Rosinka Посмотреть сообщение
    навіть не знаю, що додати і чи варто.
    але, думаю, ще варто враховувати також походження молока. чи воно домашнє - і хто саме і в яких санітрних умовах доїв корову і чи здорова вона.. і т.д. чи воно з молокозаводу - і чи входить справжнє молоко у його склад.
    Я покупаю магазинное лубенское. Довольна. На базаре боюсь брать, по-моему там больше всякой гадости.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Я покупаю магазинное лубенское. Довольна. На базаре боюсь брать, по-моему там больше всякой гадости.
    а если покупать на базаре и кипятить? вродьбы бацылы должны помереть после кипячения
    Філософф

а если покупать на базаре и кипятить? вродьбы бацылы должны помереть после кипячения
    Мне сотрудница рассказывала, что она для большего срока хранения молока (того, что для людей, на продажу, понятно), добавляет порошочек стиральный. И очень сетовала, что порошок сейчас ужасно подорожал.
    Я долго подбирала слово, каким ее назвать, но очень долго подбирала, а она ушла мыть пробирки.
    Вот и думай, кого больше бояться: бацилл, или Анну Григорьевну.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от zashtrihovana Посмотреть сообщение
    Мне сотрудница рассказывала, что она для большего срока хранения молока (того, что для людей, на продажу, понятно), добавляет порошочек стиральный. И очень сетовала, что порошок сейчас ужасно подорожал.
    Я долго подбирала слово, каким ее назвать, но очень долго подбирала, а она ушла мыть пробирки.
    Вот и думай, кого больше бояться: бацилл, или Анну Григорьевну.
    Я в шоке Стиральный порошок?????? Слава Богу, что я базарное молоко не покупаю. Уж лучше брать разбавленное магазинное, чем жирное домашнее молочко со стиральным порошком!!!!!!!!
    А что же случиться с ребенком, позавтракавшим кашкой на таком молочке??????? Подобных экземпляров надо изолировать от общества!!!!
    Ket
    Гуру

Так и полезные вещества помрут. И мне лень кипятить Базарное скисае. А последнее пролежало у меня сутки в сумке в пластмасовой бутылке и стало такое ужасно вонючее. По-моему то вообще было не молоко. Неприятно чувствовать, что тебя "сделали".
    Філософф

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Я в шоке Стиральный порошок?????? Слава Богу, что я базарное молоко не покупаю. Уж лучше брать разбавленное магазинное, чем жирное домашнее молочко со стиральным порошком!!!!!!!!
    А что же случиться с ребенком, позавтракавшим кашкой на таком молочке??????? Подобных экземпляров надо изолировать от общества!!!!
    Отож.
    Лучше магазинное.
    А, если уж домашнее, то у хороших знакомых.
    Всех экземпляров не изолируешь, их нужно стараться обходить.
    Новачок

Я сейчас малой даю козье молочко. Начала его давать где с года и трех месяцев. До этого - сися и смесь.
    модератор

Манюнька, Вы даете магазинное молоко?
    Новачок

Честно говоря, я ни разу не видела в магазине козьего молока, даю домашнее.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5