Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24.
    Постійний відвідувач

Дети и уличные животные

Мой сынулька пытается ходить. Только видит собаку, кота - сразу же бежит к ним. Пытается схватить за шерсть и т.д. Я очень беспокоюсь: во-первых, опасно-вдруг укусит, во-вторых - снова опасно - инфекция, глисты. Что делать? Хочу, чтоб познавал мир, да и животных любил, а материнские инстинкты этому сопротивляются...

Инвалид умственного труда

Re: Дети и уличные животные.

Отдайте киндера в село к баубшке на лето, и сами отдохнете и ребенок получит элементарный иммунитет.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Отдайте киндера в село к баубшке на лето, и сами отдохнете и ребенок получит элементарный иммунитет.
    спасибо за совет, но таковых не имеется...Городские бабульки у нас...
    Постійний відвідувач

село это конечно круто, но вот у нас тоже с этим к сожалению туговато. А от котов/собак я просто отвожу за ручку, говорю что кисе не нравиться когда ее трогают, ну и просто переключаю внимание на другой объект.

пусть малыш играет с домашними животными, и мир будет познавать и животных любить и глистов меньше нахватается! Конечно материнские инстинкты сопротивляются - зачем же такому маленькому тузить уличных животных (?), забирайте его подальше от них!
    Ket
    Гуру

Я разрешаю гладить котов и собак, если вижу, что они не агресивны. Руки потом вытираю влажными салфетками. Все равно от всего не убережешь. Дети как правило играются в песке и пробуют его на вкус, а там собаки и другие животные тоже бегают.
    Постійний відвідувач

А я чужих котов и собак гладить не разрешаю, от не только можно заразу подцепить, но ведь даже самая безобидная с виду собачка может укусить или просто прыгнуть на малыша и испугать.
    К счастью, у нашей бабушки живет дома кот, у нас - морская свинка, а у сестры - собака. Поэтому наши потребности в общении с животными удовлетворены практически полностью.
    Новачок

А у нас в подъезде бабульки прикармливают уличних котов, так теперь у нас тут целая котоферма. Раньше как-то спокойно к этому относилась, а потом нас в один "прекрасный" день посыпало. Думали, что ветрянка, оказалось - блохи покусали.Так что мы теперь обходим уличных животних стороной.
    Новачок

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Руки потом вытираю влажными салфетками.
    Я думаю,что от влажных салфеток руки чище не станут,а наоборот только грязь размазывается!!!!!А если спокойной милой собачке что-то не понравится и она в туже секунду укусит малыша?????Я считаю,что миловаться уличными зверюшками надо на расстаянии и не подпускать ребёнка близко!!!!
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Я думаю,что от влажных салфеток руки чище не станут,а наоборот только грязь размазывается!!!!!А если спокойной милой собачке что-то не понравится и она в туже секунду укусит малыша?????Я считаю,что миловаться уличными зверюшками надо на расстаянии и не подпускать ребёнка близко!!!!
    Та мы же не всех собак трогаем. Если хозяет говорит, что добрая она. Иногда сам подводит и придержит. Кошек гладили и кормили. Имхо, дети все равно будут это делать, главное обьяснить, что руки потом мыть надо.
    модератор

Re: Дети и уличные животные

catiri, конечно, у ребенка необходимо воспитывать любовь к природе, животным. Если видите, что собака или кошка не бродячая, ухоженная, то почему бы и нет? Но "Вормил" или другие антигельминтные препараты я-бы все же для профилактики не забывала давать.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя