Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 24.
    Постійний відвідувач

Re: Дети и уличные животные

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    catiri "Вормил" или другие антигельминтные препараты я-бы все же для профилактики не забывала давать.
    А я часто слышала, что подобные препараты нельзя пить просто для профилактики, а стоит использовать лишь в случае действительной надобности. Слишком они вредны для детского организма и часто являются сильным аллергеном.

Філософф

Кстати, гельминты тоже являются сильным аллергеном. И если ваш ребенок хотя-бы иногда играет в песочнице или с другими детками, то однозначно давать нужно, поздней весной и поздней осенью.
    Частий гість

Лично я категорически против общения маленького ребенка с бродячими собаками. Но общение с животными маленькому человечку необходимо. Как-то мне приходилось готовить доклад по иппотерапии, многие знают о дельфинотерапии, но сегодня мне подвернулась статья о том, что собак и кошек также используют в терапевтических целях, а рыбки - лучшие антидепрессанты (подробнее - см. http://akademroditel.ru/opit/animal.html). Когда я жил в Харькове, то во дворе у меня были и собака и кот, и дочка с удовольствием с ними возилась. К сожалению, сейчас не можем себе подобноо позволить - живём в Полтаве на съемной квартире, но когда дочка приезжает к бабушке, там её кроме пушистых друзей ждут еще и попугайчик и аквариум с рыбками, за которыми она ухаживает. Если у вас есть возможность держать дома хоть какую-нибудь живность и ребенок просит вас об этом - не отказывайте, иначе он начнет искать себе четвероногих друзей среди бродячих котов и собак.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    А я часто слышала, что подобные препараты нельзя пить просто для профилактики, а стоит использовать лишь в случае действительной надобности. Слишком они вредны для детского организма и часто являются сильным аллергеном.
    Ну да, я тоже слыхала. Но вот в чём вопрос - как и где сдать "какушечки", чтобы их реально правильно проверили, а то, говорят, во многих лабораториях пропускают...Вот и получается - от чего больше вреда - от таблеток или от невыявленных гельминтов
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    Ну да, я тоже слыхала. Но вот в чём вопрос - как и где сдать "какушечки", чтобы их реально правильно проверили, а то, говорят, во многих лабораториях пропускают...Вот и получается - от чего больше вреда - от таблеток или от невыявленных гельминтов
    Ну да, согласна. Недавно читала, что даже в самых известных киевских лабораториях достоверность анализа очень низка.
    А давать или нет для профилактики, наверно еще нужно смотреть по ребенку. Если есть внешние признаки наличия этой гадости в организме, может действительно лучше какой-нибудь препарат. В любом случае, я бы с врачом вначале посоветовалась.
    Філософф

Дело в том, что чтобы обнаружить гельминтов, нужно попасть в момент, и для этого сдавать анализы нужно в разные время суток и как минимум в течении месяца, и то не гарантия что обнаружаться((( +еще нужно сдавать анализы крови, там бывает показывает, что возможно есть гельминты...
    Jet
    Fallen Angel

Ну уличных точно не стоит давать гладить или вообще трогать! И правда, мало-ли какая там зараза на них! Улица, есть улица! Но если уж на то пошло, то возьмите к себе домой котёнка(именно котёнка, а не взрослого кота/кошку)!

Если финансы не позволяют купить, то прям с улицы(тогда стоит его искупать тщательно, отнести к ветеринару проверить) и пусть ребёнок играется.

Помоему вполне оптимальный вариант.
    2.0

Cveha, гельмініти не такі страшні, як їх малюють. і взагалі, то не найстрашніше що є у світі, звісно, зважаючи яке місце організму вони оберуть для дислокації. майже у всіх, хто тримає вдома "скотинку" вони єсть. так сказать, "багатий внутрішній світ".
    Пророк

Ответ Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
    ... то возьмите к себе домой котёнка...и пусть ребёнок играется.
    бедное животное.
    Філософф

От-от, Нікелер, у нас вдома є, вона хоч на вулиці не була ні разу, але отгельмінтні препарати ми періодично п'ємо всі, і киця наша тоже. У мене малий схильний до алергіі, тому йому не бажано мати ще й гельмінтів, бо потім скушає щось привичне, а пів року лічиться з дієтою прийдеться, вже були випадки. Так що краще профілактика+гігієна власна і житла...
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3