Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей48Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55.
    Постійний відвідувач

Крещение ребенка

Когда вы крестили своего ребенка. В какой полтавской церкви вы это делали? Понравилась ли вам сама процедура крещения?
    Кого вы выбрали в крестные родители для вашего малыша?

сдавайсь!!!

Re: Крещение ребенка

я б своего ребенка не крестил
    и не потому что я антихрист или что-то в этом роде, и не потому что когда я крестил пацана своего друга (попросили) то за кулисами в церкви ихний главный падре-мануель кого-то такими трёхэтажными покрывал.... что я понял, что я сравнительно с ним в жизни ничего не понимаю...
    просто не прививал бы ребёнку бредовые идеи высшего покровителя, защитника и универсального козла отпущения на которого списывают все свои несчастья.
    модератор

На днях предложили стать крёстным - отказался... не потому, что я антихрист или что-то в этом роде, просто я не вижу смысла в этом всём... своего пацана тоже крестить не буду, если родственники наставивать не будут, а если будут - то хуже от того малому точно не станет. Меня он крестили, и ничё, вырос нормальный такой атеист, совсем не суеверный...
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Когда вы крестили своего ребенка. В какой полтавской церкви вы это делали? Понравилась ли вам сама процедура крещения?
    Кого вы выбрали в крестные родители для вашего малыша?
    Я крестила обоих детей в православной церкви, правда, не в Полтаве. Обоих приблизительно в месяц. Тут народ возмущается по поводу крещения как такового...Ничего плохого для младенцев в этом точно нет. Они, как правило, весь этот процесс вообще мирно дремлют...И что-то в этом таинстве всё таки есть. Даже фомы неверующие уже запрограмированы, что после крещения у человека появляется своеобразная защита...А если отбросить все религиозные моменты, для родителей и родственников это -праздник. Ведь это первый выход в свет ребёнка, возможность отпраздновать всем вместе его рождение, порадоваться...А в крёстные брала родственников и близких-близких друзей.
    Пророк

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    и не потому что я антихрист или что-то в этом роде, и не потому что когда я крестил пацана своего друга (попросили) то за кулисами в церкви ихний главный падре-мануель кого-то такими трёхэтажными покрывал.... что я понял, что я сравнительно с ним в жизни ничего не понимаю...
    просто не прививал бы ребёнку бредовые идеи высшего покровителя, защитника и универсального козла отпущения на которого списывают все свои несчастья.
    1) щодо бредовості, то я би додав - "на мій хлопський розсуд". А хрещений батько - це цілком реальний покровитель дитини.
    2) автор теми питає - в какой церкви? тому хотялося би більшлї конкретики. в якій саме церкві іхній падре когось там покривав? якої конфесії церква? якого патріархату? нехай місто знає своїх героїв, але не тицяє пальцем в тих, кого це не стосується.
    Новачок

у мене родичі хрестили одні в церкві та, що одразу біля альтанки, гарна процедура була і т.д., сподобалось всім, ще сподобалось в церкві Вріи, Надії та Любові.
    Частий гість

Привет всем! Хочу сказать, в первую очередь, что если собрались крестить ребенка, то выбирайте не лучшую подружку или лучшего друга - собутыльника, а тех людей, которые смогли бы взять на себя ответственность заменить родителей ребенку, если что с вами (не дай Бог случится).
    Пример. У меня знакомая жила в обычной семье обычных родителей, крестными взяли лучших друзей родителей, а когда мама ее умерла - папа ушел к другой жене, а крестные перестали общаться, т.к. семьи уже не стало и праздников, сооответственно совместных тоже. Девочка была в 6 классе и ей очень не хватало материнсой ласки. Она пришла как-то к своей крестной, но та сказала, что у нее нет времени и та ушла. Горько ей было (это только представить можно). Так что, уважаемые родители, думайте, каких крестных вы выбираете.
    А крещение - это посвящение ребенка Богу (а не очередной овод выпить). И это не просто обряд, а серьезное решение обеих родителей посвятить ребеночка Богу, чтобы у него были свои ангелы-хранители и берегли его от зла этого мира.
    Воспитывайте также ребенка правильным моральным принципам и духовной жизни, а также не забывайте, что ВСЕ, что ребенок в вас видит - он повторит в соей жизни, это хорошее или плохое. ВЫ - ПРИМЕР для своего малыша. А для того, чтобы правильно его воспитать - нужно знать библейские принципы, а этому научат в церкви.
    Приглашаю всех желающих:
    М.Бирюзова, 63, церковь "СВЕТ ЖИЗНИ" 6 июня на 18.00 , 7 июня на 11.00
    Філософф

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    Ну так правильно якщо сім"я невіруюча то смисла хрестити дитину нема.Якщо потім виросте і сам схоче хретитись то інша справа
    Def
    .

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Ну так правильно якщо сім"я невіруюча то смисла хрестити дитину нема.Якщо потім виросте і сам схоче хретитись то інша справа
    Парень. Никогда не думал, что тыцну тебе благодарность.
    А вот согласен, однако.)
    ри?

Ответ Сообщение от МАЛИНКА-83 Посмотреть сообщение
    ...А крещение - это посвящение ребенка Богу...
    Ану будь ласка з оцього місця детальніше, якщо можна. Бо шось мені не дуже формулювання сподобалося... странне.

Ніколи не думала, що я свою дитину буду комусь посвящати, окрім себе, звичайно, і чоловіка.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы

Просмотреть облакого тегов