Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей48Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
Показано с 11 по 20 из 55.
    Пророк

Re: Крещение ребенка

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Парень. Никогда не думал, что тыцну тебе благодарность.
    А вот согласен, однако.)
    Офтоп:
    э-э-э, точно сегодня дождь будет

2.0

Tail, таки був!
    а стосовно хрещення: дозвольте людині самій обирати.
    мене хрестили в дитинстві. потім, коли я виросла, мусила "відхрещуватися". тому вважаю себе непричетної до цієї релігії. але ж мене ніхто не питав? глупості все це, люди придумали собі іграшку і граються. я теж колись гралася в віру в б-га, але якщо б-г - це закон, то закон не може бути любов. закон просто є, так як іде дощ, сходить сонце. і йому (закону тобто) до фені, чим тут займається популяція хомо сапієнсів на землі, хто кого макає у купель під хрестом, хто медитує, хто здійснює намаз... тому такі речі як хрещення потрібні ( чи не потрібні ) кожному конкретному індивіду, а не для того, щоб торкнутися хоч ж..й прекрасного. і от я за те, аби індивід сам вирішував, треба воно йому чи ні. тобто я проти насильного охрещення малих. тим більше в тих сім"ях, де в церкву ходять тричі в житті - на вінчання, хрещення і похорон
    Ket
    Гуру

Я приятных чувств по отношению к нашей церкви не испытываю. Но малая сильно кричала, сильно не то слово, а вообще все время орала. Врачи разводили руками. И многие говорят "защита", "покровительство", традиция. покрестила, т.к. так делают все, ну и надеялась, что святой дух на нее снизойдет и орать перестанет. Крестные хорошие, но в целом имели они меня и мою малую в виду...
    Пророк

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Я приятных чувств по отношению к нашей церкви не испытываю. Но малая сильно кричала, сильно не то слово, а вообще все время орала. Врачи разводили руками. И многие говорят "защита", "покровительство", традиция. покрестила, т.к. так делают все, ну и надеялась, что святой дух на нее снизойдет и орать перестанет.
    Хотілося б дізнатись, яка церква "ваша". Наприклад: я, вірна такої-то католицької, православної, греко-католицької чи реформатської громади, приятных чувств по отношению к ней не испытываю. а то ви якось так... гамузом... намагаючись ще й інших взяти в спільники.
    Частий гість

Какая разница?! Бог же один! Католики, православные, пятидесятники - или вы думаете, что на небе тоже все будут делиться? Там есть только 1 Бог и все, кто живут по закону Библии - будут с Ним.
    Серега...

Перечитайте "Мастера и Маргариту". Там четко сказано, что спорить," но ОН ведь существует".
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Хотілося б дізнатись, яка церква "ваша". Наприклад: я, вірна такої-то католицької, православної, греко-католицької чи реформатської громади, приятных чувств по отношению к ней не испытываю. а то ви якось так... гамузом... намагаючись ще й інших взяти в спільники.
    По-моему, вы увидели в моем коменте то, чего там нет. Я все все больше становлюсь атеисткой. Когда-то ходила по разным церквям. Православная - это не церковь, а в большей мере бизнес. Хотя любая церковь - бизнес. Но в протестанские церкви ходят искренне верующие люди. В православные можно просто так ходить и нарушать все существующие заповеди. Верила в высший разум и в какую-то закономерность жизни, возможно безсмертную душу.

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Перечитайте "Мастера и Маргариту". Там четко сказано, что спорить," но ОН ведь существует".
    На эту книгу я бы не опиралась в таком вопросе. Там-то и бога нет, а участвует в жизни людей и помогает им как раз противоположный ему.
    Юный фотолюбитель)))

Не покрестить в младенчестве ребёнка, ссылаясь на "благие намерения" - выростет и сам выберет, все равно что, молчать когда он ругается матом, курит, пьет и т.д. надеясь, что когда-то станет взрослым и сам сделает свой выбор.
    Люди, мы родители и должны напрявлять наших детей.
    Зануда

Ответ Сообщение от Аиша Посмотреть сообщение
    Не покрестить в младенчестве ребёнка, ссылаясь на "благие намерения" - выростет и сам выберет, все равно что, молчать когда он ругается матом, курит, пьет и т.д. надеясь, что когда-то станет взрослым и сам сделает свой выбор.
    Мне кажется, это разные вещи. Не очень верится, что крещение в младенчестве хоть на какую-нибудь толику заменит воспитание. Поэтому среди крещенных и некрещенных количество несчастных людей примерно одинаково, ИМХО.

Ответ Сообщение от Аиша Посмотреть сообщение
    Люди, мы родители и должны напрявлять наших детей.
    Именно - МЫ.
    Юный фотолюбитель)))

Крещение не заменяет воспитание.
    Я привела лишь маленький сравнительный пример.При чём тут счастливые и несчастные.
    Вы меня не так поняли.
    Я говорила о том, что в некотором должны делать выбор на определённом этапе именно родители, а не оставлять на 30 лет вперёд, с надежой , что оно само прийдет или не прийдет, что настанет момент и ребёнок захочет или нет!
    Ну вот мы ведем ребёнка в школу - неужели мы его об этом спрашиваем, неужели у нас появляется мысль, что учение возможно для ребёнка будет неприемлимым?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6

Теги для этой темы

Просмотреть облакого тегов