Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23.
    Постійний відвідувач

Развивающие мультики

В последнее время по телевизору появляется все большее количество развивающих мультиков, рассчитанных на самых маленьких деток. А смотрят ли ваши малыши что-то подобное? Как вы считаете, такие мультфильмы несут детям пользу или вред?

Постійний відвідувач

Re: Развивающие мультики

Я вообще отношусь к просмотру телевизора малютками негативно! Чтобы там ни показывали. По-моему, лучше мамы, папы, бабушки, которые объяснят, расскажут, прочитают, лучше быть не может! Малышам нужно наше родительское внимание, тогда развиваться будут быстрее и лучше. Я со свекровью по этому поводу даже ссорилась. Она разрешала смотреть дочке подобные мультики, когда была занята. Вот время прошло, можно делать выводы: толку от них не было. Дитё втыкать-втыкало в телек, но информация полезная особо не задерживалась. Время у родителей появляется, когда телевизор включают - это да...Но не забывайте про нагрузку на психику и зрение!
    Пасажир

я как посмотрю какие мультики ( и не только) смотрит мо брат двоюродный - мне страшно за то, кем и каким он вырастит...

стерелялки, убивалки, мунанты-гомодрилы...

а реклама? без титек никуда!
    Постійний відвідувач

LAEN, я не имела в виду тупые и глупые мультики, которыми забито эфирное время.
    Хороший развивающий мультфильм поможет вашему ребенку научиться считать, запомнить различные цвета и фигуры и т. д.
    И конечно, никто не говорит, что смотреть телевизор малыш должен круглосуточно. Но 15-20 минут качественного видео в день врядли испортят его зрение и негативно повлияют на психику.
    Инвалид умственного труда

Как люди раньше без телевидения развивались. 15-20 это вы хотите отвлечься от забот о ребенке, не превращаете это в оправдательный образовательный процесс.
    Новачок

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    В последнее время по телевизору появляется все большее количество развивающих мультиков, рассчитанных на самых маленьких деток. А смотрят ли ваши малыши что-то подобное? Как вы считаете, такие мультфильмы несут детям пользу или вред?
    нельзя сказать однозначно, т. к. у них есть и положительные и отрицательные факторы. Например серия развивающих мультов Р. Саакянца очень сейчас популярная вроде бы и дает детям много полезной информации, развивает мышление, память и прочее, но музыкальное сопровождение, написанное А. Марукяном на мой взгляд портит все!!! да и само художественное оформление (вид героев) не лучшее, на мой взгляд. а сама идея хорошая.
    Всем известная серия мультов про Дашу наоборот имеет хорошее худ. оформление, муз. сопровождение, но послушайте хоть раз о чем говорят герои!!! какую информацию они несут? рассмотрите этот вопрос со стороны детей, что они запомнили после просмотра?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    Всем известная серия мультов про Дашу наоборот имеет хорошее худ. оформление, муз. сопровождение, но послушайте хоть раз о чем говорят герои!!! какую информацию они несут? рассмотрите этот вопрос со стороны детей, что они запомнили после просмотра?
    Tanya, вы знаете, чушь полную они запоминают после Даши! или вообще ничего кроме того, как кто там двигался! Вот поэтому мне кажется, что мультики не совсем выполняют задачу полноценного развития...лучше-таки с малышёй заниматься родителям
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    Мультфильм про Дашу дочка стала смотреть пару месяцев назад. За это время она запомнила несколько английских слов, которые применяет в правильном контексте и выучила английский счет.
    Я ни в коем случае не призываю подсаживать малышей на телевизор, но как уже писала выше, не вижу ничего плохого в ежедневном 20-минутном просмотре качественного мультфильма. Неужели у вас в детстве не было любимого мультфильма или мультперсонажа?
    Новачок

У нас тоже из Даши слов английских набрался.
    раньше смотрели *Я все могу!*...нравилось детю..
    Сейчас смотрит Чип и Дейл - оттуда взял фразу *Спасатели, вперед!*:)
    забавно..
    вот только качать уж сил нет..с инетом перебои...
    так я на дисках сразу сборниками беру на serialz.com.ua.
    Не считаю мультики качественные чем то вредным. Главное мера!!.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от 9nia Посмотреть сообщение
    У нас тоже из Даши слов английских набрался.
    раньше смотрели *Я все могу!*...нравилось детю..
    Сейчас смотрит Чип и Дейл - оттуда взял фразу *Спасатели, вперед!*:)
    забавно..
    вот только качать уж сил нет..с инетом перебои...
    так я на дисках сразу сборниками беру на serialz.com.ua.
    Не считаю мультики качественные чем то вредным. Главное мера!!.
    Я нашла в Инете неплохой сайт с качественными мультиками советского периода. По размеру они небольшие от 35 до 150 кб в среднем, и даже мой инет позволяет их скачать (правда иногда не с первого раза ), а он у меня тоже работает с переменным успехом.
    Вот ссылка http://crazymama.ru/cartoonlist.php (не нужно ни регистраций, ни смс, ни прочей фигни).
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы

,

Просмотреть облакого тегов