Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
  • 2 Сообщение от catiri
  • 1 Сообщение от catiri
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10.
    Постійний відвідувач
    Ops

Культурная программа для полтавских малышей

Водите ли вы своих маленьких деток в театр, в том числе кукольный? Или может ездите с ними в цирк и зоопарк?

Куда еще можно пойти отдыхать в нашем городе (я не имею в виду детские площадки и парки) с маленьким ребенком и стоит ли это в принципе делать в столь раннем возрасте? Будет ли малышу это интересно и полезно? Считаете ли вы, что до 3-х лет дитю для полноценного развития достаточно и дворовой песочницы?

Пророк

Re: Культурная программа для полтавских малышей

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Водите ли вы своих маленьких деток в театр, в том числе кукольный? Или может ездите с ними в цирк и зоопарк?

Куда еще можно пойти отдыхать в нашем городе (я не имею в виду детские площадки и парки) с маленьким ребенком и стоит ли это в принципе делать в столь раннем возрасте? Будет ли малышу это интересно и полезно? Считаете ли вы, что до 3-х лет дитю для полноценного развития достаточно и дворовой песочницы?
    друг свое дите периодически водит в кукольный театр - дите довольное, как слон после купания наверное детей таки нужно "выводить в свет", развития ради + дитю интересно
    Постійний відвідувач

Будет ли малышу это интересно и полезно? Считаете ли вы, что до 3-х лет дитю для полноценного развития достаточно и дворовой песочницы?
    Я свою дочку таскала везде с собой с 1,5 лет. Выставки, музеи, а не только цирк и зоопарк. Мы ходили и в кукольный театр, и даже на концерты (джаз, не рок). Её было всё очень интересно. Ребёнок познавал свет, много новой информации. Теперь ей 7 - она и развита не по годам, и разговор поддерживает не хуже взрослого, фантазия развита отлично. Нельзя запирать дитё в песочнице - чем больше видит, слышит, узнаёт позитива - тем более гармоничная и талантливая личность выростает.
    Постійний відвідувач

Ну по музеям мы конечно еще не ходим, да и джаз-концерты не посещаем, но часто бываем в кукольном театре (с 1.9), на Новый год присутствовали на нескольких городских елках для детей. Сейчас вот потеплело, то ходим на аттракционы в парк "Победы", собираемся свозить дочуру в Харьковский зоопарк.
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    Я свою дочку таскала везде с собой с 1,5 лет. Выставки, музеи, а не только цирк и зоопарк. Мы ходили и в кукольный театр, и даже на концерты (джаз, не рок).
    Ответте мне пожайлусата. Ваше дете спокойно при этом сидело? Но не водить на детскую площадку тоже неправильно. Я думала в этом возрасте основное развитие это общение со сверсниками и предметно-манипулятивная деятельность. Сосредоточилась на песочнице. И она думаю не высидит у меня в театре.
    Постійний відвідувач

Наш Тимоша не высидит в театре, это уж точно! он и 5 минут на месте не усидит. какой там театр! Просто гуляем с ним на улице, ходим везде, норовим зайти во все двери, все стащить :) Ребенок-шустрик. нам 1,9 (завтра исполнится) и я мечтаю про тихий дворик и песочницу,а мы живем в центре, тут одна площадка детская в солнечном и все. Парк победы далековато - каждый день не наездишся, хочу домой к маме в наш тихий двор, где прошло мое детство. и не надо мне ни театров ничего
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Ответте мне пожайлусата. Ваше дете спокойно при этом сидело? Но не водить на детскую площадку тоже неправильно. Я думала в этом возрасте основное развитие это общение со сверсниками и предметно-манипулятивная деятельность. Сосредоточилась на песочнице. И она думаю не высидит у меня в театре.
    Моё дитё не то, чтоб спокойно сидело, а с открытым ртом. В кукольном театре вообще не шевелилась. Во взрослый брала там, где яркие красочные декорации, музыка весёлая и более-менее всё понятно. На концертах дочь танцевала - правда, и на джазе тоже. Всё ещё и от темперамента зависит, и от привычки к "свету". я её просто везде таскала, по всем тусовкам, вот она и привыкла...А против песочницы я ничего не имею, мы тоже её очень любим. В числе других развлечений
    amanuma

Сейчас вот потеплело, то ходим на аттракционы в парк "Победы", собираемся свозить дочуру в Харьковский зоопарк.
    обязательно свозите и на конячке покатайте в том году в харьковском зоопарке был контактный вольер малыши там просто балдели
    Постійний відвідувач

Да, вот на счет лошадок для малышни вы наверно правы. Мы собираемся сходить покататься (если конечно погода позволит) на следующих выходных. Где и как это можно сделать читайте подробней в новостях Полтавы, касающихся деток.
    Ket
    Гуру

А кто в курсе какие где мероприятия на день защиты детей?
+ Ответить в теме