Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
Показано с 31 по 35 из 35.
    Пророк

re: Ранній розвиток дитини

Ответ Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
    "Моя дитина не хоче читати, читай, паразіт". "А ви їй читаєте?" "А зачєм, ви не поняли, це він не хоче читати".
    правда) Знаете как я научилась читать..точнее почему? Мне читали "Волшебника Изумрудного города", но читали же когда у взрослых на это было время, а хотелось узнавать что там в книжке дальше когда мне захочется. Пришлось в 4 года учится )))

патріот УКРАЇНИ

В школах ранне развития основной упор делается на то, чтобы научить ребенка считать, читать, различать формы и цвета. Не научится этому в реалиях нашей жизни невозможно!! А вот побыть больше времени со своим малышем, самому чему-то его научить, учитывая его индивидуальные особенности и его индивидуальный ритм обучения - для этого второго шанса не будет. Я стараюсь наслаждаться любым выкроенным времением на общение со своим малышем, дети растут так быстро и хочу наслаждаться такими моментами.
    Постійний відвідувач

Развитием ребёнка нужно заниматься в любое удобное для него и для вас время, когда он в хорошем настроении. Конечно больше на себя берёт мама, но и отец должен брать немалую участь.
    Новачок

Re: Ранній розвиток дитини

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    у нас бы судили за шлепок по попе,а за то,что ребенок имел доступ к розетке,рлюс шлепки,то ребенка бы вообще забрали б. вы что,не можете сделать безопасные розетки? к тому же ребенок,если он не билингв, в 15 месяцев уже должен говорить хотя бы простыми фразами. вы мало занимаетесь с ребенком ,похоже.но в украине это обычное явление,к сожалению.
    Я вас полностью поддерживаю. Много родителей ленятся уделить внимание своим детям. А это ежедневный труд. Легче в ветке форума обгадить, типа мол вы такие умные, аж страшно, чем реально эти минуты уделить общению со своим чадом. У меня дочка тоже рано стала говорить. Все потому, что я с ней общалась, агукала с первых месяцев, далее - разговаривала постоянно. Учила на горшок проситься, моторику мелкую развивала, а не сидела в сериалах или телефоне.
    Новачок

Re: Ранній розвиток дитини

Ответ Сообщение от Appertive Посмотреть сообщение
    Я вас полностью поддерживаю. Много родителей ленятся уделить внимание своим детям. А это ежедневный труд. Легче в ветке форума обгадить, типа мол вы такие умные, аж страшно, чем реально эти минуты уделить общению со своим чадом. У меня дочка тоже рано стала говорить. Все потому, что я с ней общалась, агукала с первых месяцев, далее - разговаривала постоянно. Учила на горшок проситься, моторику мелкую развивала, а не сидела в сериалах или телефоне.
    Согласна на все 100%. Ведь важно объяснить ребенку почему нельзя, а не просто наказать ПОТОМУ ЧТО! Он должен понимать, что розетка - это опасно для его жизни, а родитель что-то запрещает не потому что ему так хочется, а потому что пытается отгородить от опасностей и защитить... а не просто шлепнуть по попе, а значит унизить и задавить авторитетом
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4