Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32.
    aqa
    Новачок

Кто должен заниматься ранним развитием ребенка?

Каждая мама желает своему ребенку только лучшего. Лучшие игрушки, лучшие одежки, лучшие книжки. А когда ребенок подрастает, мама ведет себя точно так же, только вместо игрушек - лучшего спутника жизни, вместо книжек - хорошую и престижную работу.
    Подготовка ко всему этому начинается уже в детстве. На каждом шагу мы видим манящую рекламу центров раннего развития и элитных дошкольных заведений, которые обещают воспитать из вашего малыша гения. Иногда кажется, что если не вверить своего ребенка в руки опытного педагога сразу после роддома, то он ничего не научится. Однако вполне возможно обойтись своими силами. А если приложить много времени и любви, то результат получиться не только не хуже, а гораздо лучше.
    Взяв на вооружение выработанные годами принципы воспитания, каждая мама сможет с наиболее раннего возраста построить фундамент для успешного развития своего ребетенка.
    Так что же нужно делать, чтобы с максимальной эффективностью задействовать потенциал в дошкольные годы?
    Прежде всего нужно знать, что важную роль в развитии интеллекта играет развитие мелкой моторики рук. Врачами и психологами неоднократно подтверждено, что четкость речи ребенка, скорость мыслительных операций, умение излагать мысли напрямую зависит от мелкой моторики. Здесь появляется простор для фантазии: лепите из пластилина со своим малышом, собирайте конструкторы, пазлы, играйте с кубиками, рисуйте. Все эти занятия помогут раскрыть творческий потенциал, развить воображение, помогут предотвратить проблемы с речью и почерком.
    Множество школ раннего развития предлагает научить ребенка чтению почти с пеленок. Однако гораздо важнее привить крохе любовь к чтению, сформировать мотивацию к обучению чтению в дальнейшем. Поэтому начинайте читать малышу как можно раньше. А вот заменять книги просмотром мультиков не лучший вариант. Ребенок привыкнет получать уже готовую информацию и не будет иметь возможности домыслить внешность героев их характеры и поступки. Это может повлечь неумение абстрактно мыслить, что станет предпосылкой проблем в школе. Читайте ребенку регулярно и по-немножку, так как деткам, в силу их физиологического развития, очень трудно долгое время усидеть на одном месте.
    И, конечно же, старайтесь не ограничивать свободу творческого порыва своего малыша. Пусть рисует несуществующих животных или рассказывает невероятные истории, поддерживайте его во всех начинаниях. Тогда он обязательно вырастет самым счастливым и самым умным.

Новачок

Re: Кто должен заниматься ранним развитием ребенка?

Я згідна, ми читаємо книжечки по малюнках з 6-ти місяців, я роблю все щоб привити дитині любов до книжки і до цікавого кругом, багато гуляємо, іздимо, спілкуємося з дітьми-ровесниками, поки я в декреті максимум часу віддаю дитині.
    Banned

Ответ Сообщение от aqa Посмотреть сообщение
    Иногда кажется, что если не вверить своего ребенка в руки опытного педагога сразу после роддома, то он ничего не научится.
    Паразитизм на фобии...
    Множество школ раннего развития предлагает научить ребенка чтению почти с пеленок.
    Особенно, если мозг ребенка не выработал механизм трансформации информации в образы, ХА, ржунимагу, в раннем возрасте если у вас получится научить ребенка читать, то вы сможете научить читать и стул и стол и дерево возле дома, потому что разницы в восприятии образов между ними нет.
    лепите из пластилина со своим малышом, собирайте конструкторы, пазлы, играйте с кубиками, рисуйте.
    Особенно, если ваш малыш хочет поорать и полупить рукой зеркало или просто полежать и полупить ногой кровать. Воспитайте в вашем ребенке ненависть к культуре!
    Пусть рисует несуществующих животных или рассказывает невероятные истории
    В полтора года?

Ответ Сообщение от наточка Посмотреть сообщение
    ми читаємо книжечки по малюнках з 6-ти місяців
    А мы нет.
    Ответ Сообщение от наточка Посмотреть сообщение
    і до цікавого кругом
    Квантовая физика цикава, и из нее состоит все кругом, неужели это квантовая физика!?
    ====
    Мне кажется, что сперва надо себе привить интерес до всего интересного вокруг, хотя... интересное от слова интерес и, стало быть, от того, что интересно само по себе, как можно привить интерес к тому, что является интересным само по себе?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Особенно, если ваш малыш хочет поорать и полупить рукой зеркало
    ...то это весьма подозрительно.

rasta-koy, После трех уже поздно
    Banned

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    то это весьма подозрительно.
    Для шестимесячного ребенка не вижу в этом никакой странности, если честно :- ))
    С книгой согласен во многом, возникли, конечно, некоторые моменты, но так впринципе, такая кэповская книжонка :- ))
    Пророк

Если ре "лупит ногой кровать/зеркало и т.п.", значит энергии много,но ничего более увлекательного родители ему не предложили.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Особенно, если мозг ребенка не выработал механизм трансформации информации в образы
    дело ни в какой не в трансформации, а в запоминании, просто на уровне зрительной памяти.
    Banned

Я считаю, что с моим чадом все ок, пусть 1 и 3,5 мес. и разговаривать не умеет, но это не беда. Зато мы умеем слазить с высоких диванов, пододвигать предметы, чтобы на диван залезть, управлять уровнем громкости на сотовом, правильно держать карандаш (рисовать не хотим, только держать и с ним гулять, хотя недавно дорвалась до маркера 8-0 ), различать и узнавать дофигища людей, узнавать музыку, танцевать, показывать на желаемую еду, кормить собаку, играть с ней (с ним, кобель), вырывать шерсть у крысака пучками, пытаясь его поднять (о боже, мы ей крысака не даем, жалко его), недавно научились залезать на стул, подметать пол, "читать книжку" (вырывать по страничке сначала, уже полкниги "прочитала"), любит всякий хайтек (сотовые, планшеты, мышки, клавы, калькуляторы), давать "пять" при просьбе, особенно, если сделала что-то такое, что нелегко дается, например, открыла хитрожопо закрытую коробку от клавиатуры или залезла на высокий стул, жутко переживает и орет, и руками махает, если ей помогать делать то, что она хочет сделать сама. Закрепляет тяжелую процедуру повтором обязательно! Недавно узнала, что на санках можно кататься, теперь, если вынести санки в комнату, то садится на них и начинает рычать, такая ррррр...
    Один раз получила от меня по попе, когда пыталась кусать вкл. в розетку провод, это так непроизвольно быстро произошло, что я сам не успел понять как я дал ей по заднице и выдернул провод из розетки, < 1сек. заняло в общей сложности весь процесс (больше их не грызет, слава богу, восприимчивая, поняла эмоцию, видимо, очень сильной эмоция была), мне потом так стыдно было...
    ... что-то я увлекся, тут еще целый трактат получится.
    --------
    Разговариваем с ней, как с взрослой
    Banned

у нас бы судили за шлепок по попе,а за то,что ребенок имел доступ к розетке,рлюс шлепки,то ребенка бы вообще забрали б. вы что,не можете сделать безопасные розетки? к тому же ребенок,если он не билингв, в 15 месяцев уже должен говорить хотя бы простыми фразами. вы мало занимаетесь с ребенком ,похоже.но в украине это обычное явление,к сожалению.
    Banned

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    у нас бы судили за шлепок по попе,а за то,что ребенок имел доступ к розетке,рлюс шлепки,то ребенка бы вообще забрали б. вы что,не можете сделать безопасные розетки? к тому же ребенок,если он не билингв, в 15 месяцев уже должен говорить хотя бы простыми фразами. вы мало занимаетесь с ребенком ,похоже.но в украине это обычное явление,к сожалению.
    Значит у меня ребенок вырастет дегенератом, чтож уж тут...
    Я бы на вашем месте привел бы пример на своем ребенке, почему бы и нет, а?
    Может потому, что приводить пример не на ком?
    ======================================
    Всегда обожал страну с ее моралистами, уверенными, что они знают вселенскую истину!
    На всякий случай напоминаю: Эйнштейн начал говорить, когда ему уже исполнилось 3 года!!!
    Что не помешало вовсе никак ему сделать так, чтобы вы, моралист и судья, жили в мире по его конструкции, ага...
    ======================================
    Мля, у меня всегда был свой взгляд на мир, тупой до безумия, ужасный, скверный, идиотский (взгляд, не мир), еще со школоты, а всякие "преподаватели" списывали у меня домашнее задание, которое я, как правило, делал на перемене, перед началом урока, так-то. Я научился вам не верить, извините... Даже презирать, если честно...
    ============
    Я бы скан своего школотного диплома бы скинул, чтобы подрочили на него, но не могу, он не у меня, а в инстике...
    притом, что я тупо прогулял примерно >50% 11-го класса
    Banned

да почему сразу дегенератом?больше общайтесь с ним. думаю,до года читать не важно,и даже не нужно,не стоить загружать подсознание, а вот личное общение очень важно, и побольше.
    лич ный пример,ок. 7,5 мес. деть стал говорить простыми фразами типа мама дай,папа на(себя на руки предлагал) ну и в таком духе, просто сло ва стал произносить мес, с 6. в те же 7,5 легко передвигался держась за поручни кровати, с 8 ходил по своей комнате держась за поручни вдоль стен, в 9 только прикоснувшись к руке мамы или отца, к 10 гонял по дому как мэсси по полю, говорил уже пристойно, 2 года разговаривал как взрослый,делая умозаключения и не используя детский язык,с 4 рисунки на выставках, с 6 пишет стихи, танцует как бог с тех же 4, сейчас 7 и уже с десяток медалей с соревнований по борьбе, футбольный тренер тянет к севе,потому что пацан играет обеими ногами, в стрельбе выбивает 90 из 100 , лепит из соленого теста разные фигурки,хорошо плавает, велик терпеть не может., в школе высшие балы. но ребенком занимаются и он постоянно в позитиве.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя