Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 41.
    Banned

Re: Обучение и м/н сертификация в дайвинге

У меня такая вот история, прошел я обучение в PADI , выдали временное удостоверение которое закончилось.
    А сертификат отдавать и не собираются...Могу ли я самостоятельно сделать запрос на получение сертификата?Или это должен делать инструктор?

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от catling_cat Посмотреть сообщение
    Не умею, для меня из ваших слов следует что на украине может "только ФПСПДУ может выдавать сертификаты различного уровня и специализации на Украине". Добавьте тогда "системы CMAS"
    Хорошо, что признаете свои ошибки!
    А вот предложение надо цитировать целиком! Где делась первая часть, которую я, специально для Вас, выделил и подчеркнул?
    Вы очень правильно подметили, что для Вас из моих слов следует....
    Т.к. для других, кто читает предложение целиком, а не выбирает то, что ему удобно, следует именно то, что и было скзано мною.

Я уделяю так много своего времени Вашим домыслам только потому, что домыслы надо пресекать "в зародыше",
    не давая им созреть до уровня сплетен.

Мне, вот только, интересно знать Ваш ответ на один вопрос: Вы, действительно, недочитали предложение и, теперь,
    не можете признать своей шоибки или осознанно провоцируете ситуацию, являясь адептом других школ дайвинга?

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    У меня такая вот история, прошел я обучение в PADI , выдали временное удостоверение которое закончилось.
    А сертификат отдавать и не собираются...Могу ли я самостоятельно сделать запрос на получение сертификата?Или это должен делать инструктор?
    Бред какой-то!
    Какое временное удостоверение?! Вас развели, как последнего лоха!
    После обучения выдается м/н пластиковый сертификат, который не имеет "сроков годности"!
    Вот именно поэтому я и говорил в начале темы, что надо учиться не где-нибудь и как-нибудь, а в сертифицированных центрах!
    Там, по крайней мере, Вы защищены юридически...
    Banned

Ответ Сообщение от frogman Посмотреть сообщение
    Бред какой-то!
    Какое временное удостоверение?! Вас развели, как последнего лоха!
    После обучения выдается м/н пластиковый сертификат, которы не имеет "сроков годности"!
    Вот именно поэтому я и говорил в начале темы, что надо учиться не где-нибудь и как-нибудь, а в сертифицированных центрах!
    Там, оп крайней мере, вВы защищены юридически...
    Временное удостоверение в PADI выдается всегда, так как после обучения дается запрос на имя нового Дайвера, оформление и доставка сертификата занимает некоторое время.Поэтому выдают временное удостоверение.Можете узнать в PADI
    Постійний відвідувач

Временное удостоверение в PADI выдается всегда, так как после обучения дается запрос на имя нового Дайвера, оформление и доставка сертификата занимает некоторое время.Поэтому выдают временное удостоверение.Можете узнать в PADI
    Могу только посочувствовать!

Если не секрет: у кого Вы проходили обучение?
    Banned

Если не секрет: у кого Вы проходили обучение?
    Геревич Игорь Яношевич
    Председатель клуба ФПСУ, dive master
    ======================================
    Надо перезвонить ему, возможно он просто забыл отдать или мой тел.потерялся
    Постійний відвідувач

Геревич Игорь Яношевич
    Председатель клуба ФПСУ, dive master
    ======================================
    Надо перезвонить ему, возможно он просто забыл отдать или мой тел.потерялся
    Ну, все понятно...
    Звоните, пробуйте - Бог в помощь!
    Если получится - обязательно сообщите на форуме!

Кстати, по поводу титулов:
    "Председатель клуба ФПСУ" - уточните, пожалуйста аббревиатуру...

"dive master" - только инструктор имеет право сертифицировать учеников! Дайв-мастер - помощник инструктора и не имеет право самостоятельно обучать учеников!
    "PADI Divemaster. Divemaster - это первый профессиональный уровень, который можно получить в системе PADI... В ходе занятий обучающийся овладевает навыками помощи инструктору при проведении учебных занятий, организации и проведении подводных экскурсий." (http://www.silvers.net.ua/index.php?...ux_page=13#ch2)

В этом случае, он не имел права Вас обучать и сертифицировать!

Кстати, было бы прикольно, если бы Вы сбросили скан временного удостоверения - может я бы смог Вам помочь, как юрист и как член Президиума ФПСПДУ
    Banned

Кстати, было бы прикольно,если бы Вы сбросили скан временного удостоверения - может я бы смог Вам помочь, как юрист и как член Президиума ФПСПДУ[/U]
    Сегодня попробую сфоткать и сбросить
    Постійний відвідувач

Мысль написать в PADI очень правильная:) А так дайвмастер и впрям не имеет права учить, но учит обычно, но удостоверение выдают от имени инструктора.

Ну захотелось мне поцепляться к словам:) И таки да, адепт других систем, вышеперечисленных:)
    Постійний відвідувач

Ну захотелось мне поцепляться к словам:) И таки да, адепт других систем, вышеперечисленных:)
    Хочется - хуже, чем болит...
    Теперь будем знать: "catling_cat" - ПРО-ВО-КА-ТОР! (поп Гапон Вам, часом, не родственник?)

Единственная польза от Вашего цепляния к словам - оживили форум. Вот и "Alex_Tee" заглянул на огонек со своей "застарелой" пробемой от PADI...

Мысль написать в PADI очень правильная
    Кому писать-то у вас, падишников, конкретно в этом случае? Адресок, телефончик - помогите коллеге своему и собрату по ассоциации,
    а то у нас ткого не практикуется.
    "Мутных схем честного отъема денег у населения" в официальной структуре CMAS просто нет из-за ее прозрачночти и доступности.
    А ваще, все зависит от конкретных людей! Я, кстати, по Геревичу уже не первый раз жалобы слышу...
    Постійний відвідувач

Ну так форум оживился и то хорошо:)
    А писать фиг знает кому:) центральный офис PADI тут у товарища и будут проблемы, можно даже с автопереводом
    А насчет PADI ну знаете, у меня свои понты:) Мне TDI ближе, да и инструктор я, глубоко бывший:)))), SDI хотя набор корочек дайверских имеется всех трех организаций
    просто увидела в форумах дайвинг вот и влезла.
    А кто обзывается тот сам так называется, рыба мелководная:)
    А насчет порядочности CMAS не смешите, навидалась чайников с новыми корочкам и ни фига не умеющих и лезущих куда не надо

Единственно среди кого чайников глухих не видела так это от DECO и выше в TDI
    Но опять же стоит признать одно дело нырять постояно, другое раз в год в отпуске.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5

Теги для этой темы