Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.
    Постійний відвідувач

Кесарево сечение в Полтаве. Где? и У кого?

Моя подруга на 5-м месяце беременности, по причине плохого зрения ей предвещают кесарево сечение. Кому уже делали подобную операцию, расскажите в какой больнице это происходило и кто был врач?

модератор

Re: Кесарево сечение в Полтаве. Где? и У кого?

Kitty, у меня были ЕР, но в этот раз пророчат КС без вариантов. Я сейчас тоже в поиске. Роды принимал Грицай, говорят, что КС он прекрасно делает, его даже некоторые называют Кесарь (сотрудники за глаза). Но к нему я не пойду, так как не могу преодолеть чувство тревоги (после родов у меня с ним плохие воспоминания связаны). Слышала об Удовицкой хорошие отзывы.

Вот как раз буду ложиться на сохранение и разузнаю все. Но отчитаюсь только через 10 дней, так как там интернета не будет

Если нужно, пишите в ЛС, дам номер его мобильного (Грицая). КС у него стоит 1 000 гривен (неофициально). Если договариваетесь с ним, то страховок никаких и остальных поборов платить не нужно.
    Новачок

Скажите, кто в курсе, пожалуйста, у меня была близорукость высокой степени, мне сделали лазерную коррекцию и окулисты сказали, что могу сама родить. Я на втором месяце беременности. Скажите, что меня ждет - роды или кесарево?
    модератор

Ответ Сообщение от Poltavagirl Посмотреть сообщение
    Скажите, что меня ждет - роды или кесарево?
    Poltavagirl, откуда же мы знаем, что Вас ждет...

ИМХО, лучше не рисковать, я бы делала КС. А вообще, Вы советовались с гинекологом? При постановке на учет это обязательно нужно обсудить
    Постійний відвідувач

Скажите, кто в курсе, пожалуйста, у меня была близорукость высокой степени, мне сделали лазерную коррекцию и окулисты сказали, что могу сама родить. Я на втором месяце беременности. Скажите, что меня ждет - роды или кесарево?
    Если окулисты сказали, нужно верить. В любом случае, вас к ним отправят на консультацию, когда будете бумажки собирать я считаю, что кесарево позволительно только в крайнем случае, при наличии абсолютных показаний т.к. и смертность выше (и детей, и мам), и проблемы могут быть в послеродовой период, и лактация тоже часто не отлаживается, да и сами кесарята, по статистике, более подвержены всяким заболеваниям и т.д. Много ещё знаю, но пугать не хочется )))
    Новачок

Kitty, у меня кесарево было полтора года назад. У Грицая. Незапланированное. По причине отслойки плаценты в период родов. Сработали врачи отлично. Владимир Николаевич зашил так, что уже сейчас шва не видно. Если еще придется, то пойду только к нему!!!Первые роды были в 1 гор. у Удовицкой. Так тогда просто разрывы не смогли норально зашить
    wwa
    Завсідник

Жена 2 раза рожала у Грицая. Всё просто супер.
    Очень ему благодарен.
    Новачок

У меня близорукость высокой степени и всю беременность гинеколог настаивала только на кесеровом сечении.Но я несколько раз проверялась у окулиста(в обл.больнице) нет ли изменений глазного дна и не падает ли зрение - это основные критерии,и он дал заключение, что я могу рожать сама. Так что у меня были ЕР,но я все равно договаривалась с доктором, чтобы она наблюдала меня все время родов - не ухудшается ли у меня зрение и не нужно ли начинать операцию, так я себя уверенней чуствовала.
    Новачок

1,5 года назад делали кесарево в областной на первом этаже (не у Грицая-он на втором). Договаривалась заранее, положили заранее, и оперировали срочно на 35 неделе. Фамилию врача вышибло имя Анна Ивановна. Она не заведующая, но из "крутых" врачей. Фоткис президентом и все такое. Стоило все 350 баксиков, + обдираловка больничная 450 грн на что-то там + 200 грн покупали мыла-полотенца-антисептики... Правда кровь, лекарства, даже наркоту какую-то кололи - все "бесплатно". Хороших воспоминаний нет, но спасибо им , меня вытащили с того света и малышке не навредили.
    Новачок

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Моя подруга на 5-м месяце беременности, по причине плохого зрения ей предвещают кесарево сечение. Кому уже делали подобную операцию, расскажите в какой больнице это происходило и кто был врач?
    Мне делали в областном роддоме. Грицай Владимир Николаевич. Очень благодарна ему за наши с сынулькой жизни. Только, сейчас к нему попасть не получится, насколько я осведомлена.
    Когда я собиралась рожать и выбирала роддом, то мне охарактеризовали обласной как более продвинутый по гинекологии, а городской - по неонатологии.
    А вообще, со мной в палате лежала беременная, которой тоже прочили кесарево из-за зрения. Но ей посоветовали врача - офтальмолога (именно врачи роддома), и сказали, что как она скажет, так и надо делать - в смысле кесарево или самой рожать. В конце-концов, Марина успешно родила сама. Чего желаю и Вашей подруге!
    Врач-офтальмолог принимала в центре "36 и 6 " на Половках. Если Вам надо, могу узнать точнее.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя