Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
  • 1 Сообщение от catiri
  • 1 Сообщение от Elen_Ka
  • 1 Сообщение от Kitty
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5.
    Постійний відвідувач

Сколько нужно сидеть в декрете?

Как считаете, сколько мамочке необходимо высидеть дома с малышом? А то мнения бытуют разные - кто и до 6 лет силит, кто до 3-х, но, по-моему, так и квалификацию потерять недолго...А вот моя знакомая, так через неделю после родов вышла на работу. Это тоже, мне кажется, ненормально. Как найти оптимальный вариант? кто сколько сидел?

Постійний відвідувач

Re: Сколько нужно сидеть в декрете?

Я тоже над этим вопросом задумывалась.. и для себя решила, что до трех лет, отпущенных законом, точно рыпаться на работу не буду. Собственно зачем? Ведь для ребенка это самое золотое время, пока он возле мамки, когда это чудо только мое, а я - его. Дальше пойдет садик-школа-институт-жена ..... Конечно трудно иногда все внимание ему уделять, хочется на работу чтобы отвлечься от домашних дел, но всякий раз как посмотрю на него, такого маленького и беззащитного, рука не подымается в садик спихнуть раньше времени. думаю, как он там без меня будет, малыш мой. нет нет и нет - буду в декрете до победного конца! Еще целый год!
    А если кака мать вышла на работу через неделю, то я даже и не знаю, ситуации конечно разные в жизни, одно дело если действительно надо было позарез и другое пойти работать чтобы дите спихнуть, зачем же тогда его было рожать, если оно не нужно и нет на него времени и сил?
    Постійний відвідувач

Сразу после родов мне жутко хотелось работать, но я понимала, что, как минимум год-полтора, я должна посвятить ребенку. Когда дочке исполнилось заветные 1.6 я осознала, что для садика она еще совсем маленькая, да и расставаться с ней на весь день я была еще не готова.
    В сентябре малышке исполняется 2.6 и мы наконец-то идем в детский сад. Закончить декрет я планирую месяца через 2, когда она полностью адаптируется в новой для нее садиковской обстановке.
    Новачок

Elen_Ka, согласна с вами! Мама должна быть рядом с ребенком.
    Знаю неприятную историю, когда мать просидела в декрете с ребенком 3 года, а он так и не научился говорить даже самые простые слова - мама, папа. Нужно быть рядом с ребенком и физически, и морально.
    Ведь через маму он познает мир!!!
    Серега...

До школы однозначно, а лучше и вообще не выходить из декретов)))
+ Ответить в теме