Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей111Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 191.
    модератор

Совместные роды?

Собственно, так. Нужно ли мужу присутствовать на родах? Нынче эта тенденция в моде и докатилась до наших полтавских роддомов. Теперь каждый желающий может привести всю свою родню, дабы лицезреть процесс) Как сами мужчины относятся к возможности увидеть рождение своего ребенка? Это естественно, или не мужское дело?

ри?

Re: Совместные роды?

Самій страшно) Робили разом, разом і рожаємо!!
    Але шоб стояв не там десь у ногах, а ось тут, біля голови - і дихав правильно, бо мало лі, може я забуду дихнути))))))
    А взагалі, подруги-мамочки казали, шо присутність чоловіка заспокоює. Ну і якшо він хоч трошки шарить, то медики не посміють чогось там наробить, бо ґвалт здійме.
    Постійний відвідувач

У меня муж при родах присутствовал, чем горд несказанно. Конечно, вторые роды у меня были лёгкие, поэтому муж отделался тоже «лёгким» испугом. Да, действительно, брать камеру и снимать процесс в ногах, должно быть, не стоит, но стоять возле головы, вытирать лицо, шею, помогать дышать – это дело как раз для мужа. Обязательна предварительная его подготовка! И ещё: думаю, благодаря совместным родам муж любит малыша так, как никто другой. Ведь именно он взял первым младенца на руки!
    Пророк

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    У меня муж при родах присутствовал, чем горд несказанно. Конечно, вторые роды у меня были лёгкие, поэтому муж отделался тоже «лёгким» испугом. Да, действительно, брать камеру и снимать процесс в ногах, должно быть, не стоит, но стоять возле головы, вытирать лицо, шею, помогать дышать – это дело как раз для мужа. Обязательна предварительная его подготовка! И ещё: думаю, благодаря совместным родам муж любит малыша так, как никто другой. Ведь именно он взял первым младенца на руки!
    ну да, а тот отец кто не присутствовал, тот так себе любит?!: )
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ну да, а тот отец кто не присутствовал, тот так себе любит?!: )
    А вот Вы смеётесь, а ведь доказано, что далеко не у всех отцов те самые отцовские чувства просыпаются сразу, как ребёнок рождается. Поверьте, многие воспринимают нового члена семьи, как чужака, который отнял любимую...И я таких мужчин знаю...но это уже тема для другого обсуждения
    А совместные роды как-то сразу же выталкивают и отцовские инстинкты, и любовь на поверхность...
    Пророк

имхо это слишком. у каждого должно быть свое личное пространство, тобишь не обязательно одному супругу смотреть на то, как другой чистит уши ватной палочкой, накручивает волосы на бигуди или ходит в туалет.
    в случае родов, конечно, тут еще речь и о поддержке идет, но имхо все же не присутствовать. хотя это всего навсего имхо, да и вобще я слишком молод шоб о таких ужасах думать, а там гляди за долгую холостяцкую жизнь и мнение поменяю
    Пророк

а чого сразу ужаси?
    нє ну класно да, а ти подумав як твоїй жінці не лячно ото самій все робить?.
    тут просто в лікарню висадно самому йти, а то така подія!
    я хотіла б шоб біля мене стояла людина яка б тримала там мене за руку, чи витирала пот з обличчя, підтримка потрібна мені здається, особливо від рідної людини

Присутствовать, а точнее помогать, можно и нужно. Главное, чтобы от вида крови не вырубался... Жена будет благодарна, впечатлений вагон, будет что вспомнить. Перед тем, как занятся сексом без контрацепции - будет о чем задуматься =)))
    Новачок

я народжуватиму у цьому році, і ми вже вирішили, що будемо вдвох з чоловіком, я гадаю, що для себе самого цей крок повинен зробити сам чоловік! у мене коханий навіть на узі ходив, казав, що саму не пустить, хоче все бачити з самого початку і дуже пишається, що першим візьме дитинку на руки. ось так, а я тільки рада, мені підтримка буде!
    Серега...

Не знаю. я думаю что это все -таки определенное таинство(РОждение и уход в мир иной). При родах я считаю мужу не стоит присутствовать
+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы