Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей111Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 20
Показано с 61 по 70 из 191.
    Большая медведица

Re: Совместные роды?

А еще есть, что муж начинает ненавидеть будущего ребенка т.к. этот ребенок мучает его жену, уже во время схваток стоит рядом муж и думает "не хочу я этого ребенка, лишь бы она перестала мучаться..."
    ну что за бред?!! почему вы считаете мужчин такими идиотами?

и в конце-концов, у него потом может банально "не встать", простите меня за мой французский, таких случаев полно
    откуда информация? есть какая-то статистика что ли? или вам знакомые рассказывают, что у них не стоит? очередной миф-страшилка..

вообще, вы слишком демонизируете процесс. представляется жуткая картина: кровавое месиво, крики мучениц, адские страдания..все не так страшно на самом деле. да, больно, часто долго и изнурительно, но это естесственно, а это как известно не безобразно.
    отношения конечно бывают разные в семье, и если поженились через месяц после знакомства и муж думает, что вы как все принцессы какаете исключительно фиалками, то может роды для него станут открытием. во взрослых отношениях таких проблем быть не должно.

Постійний відвідувач

Нормальный муж не бросит свою жену в такой момент. Мы с мужем рожали вместе, хотя в начале беременности он вроде бы как сумлевался идти ему или нет со мной в родзал. Я сумувала про себя :( Но в день х прибежал на полных парах и даже и не думал свалить и меня бросить. За что я ему по гроб жизни благодарна. Если б его со мной небыло мне однозначно было бы намного тяжелее. А так он был рядом, водичкой меня поливал, за руку держал, я даже глаз почти не открывала :), мне так было комфортнее сосредоточится, и я была спокойна что врачи ничего не начудят. Мы с ним вместе справились на отлично! Потом на следующий день я топала по коридору и наблюдала девочек рожающих сами, они выли и плакали от боли а рядом не было того самого, кто их бы розрадив. мне самой захотелось рядом сесть и зареветь от жалости к ним. Поскольку муж мой был со мной то и боль терпеть было легче, заместо того чтобы плакать я пыталась шутить и получалось и было почти не больно!
    Желаю всем женам по настоящему любящих мужей, на которых можно положиться всегда - и в тяжести и в легкости.
    А будущим мамам - легких и быстрых родов!
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    catiri, розлюбить то може і не розлюбить, але, думаю, це зробить відбиток на вашій сексуальності в голові вашого чоловіка, в самий цікавий момент в пам’яті може сплинути не дуже приємна картинка…
    на сексуальності нашої сім"ї це позначилось тільки в найкращу сторону, якщо вже мова зайшла про особисте. І після пологів, які ми пережили разом, ми стали краще ставитись одне до одного, чоловік став значно турботливішим, ніжнішим навіть. і якщо ще до пологів я могла подумати, що він не витримає якихось життєвих випробовувань, то тепер впевнена, що можу довіритись йому в усіх ситуаціях. Та й картинка у нас була цілком приємна. я була готова морально і фізично, він ходив на спеціальні курси, тобто його також нічого не шокувало. А таким щасливим, коли наш малючок з"явився я його рідко коли бачила. Єдине, що його(чоловіка) трохи перелякало, це коли лікарі не могли зупинити кровотечу. Ну та й то, він за мене хвилювався. Так що, я ще раз повторюся - "Я за спільні пологи"

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение

catiri, рядом с головой - неинтересно. Пусть стоит с доктором рядом, чтобы жизнь раем не казалась
    ну это уже жесть, врачам не нужно мешать, их там итак толчётся достаточно. Кстати, моего к ногам просто не пустили, выгнали "к голове"

Ответ Сообщение от Akvarel' Посмотреть сообщение
    Ponni,
    А еще есть, что муж начинает ненавидеть будущего ребенка т.к. этот ребенок мучает его жену, уже во время схваток стоит рядом муж и думает "не хочу я этого ребенка, лишь бы она перестала мучаться..."
    и в конце-концов, у него потом может банально "не встать", простите меня за мой французский, таких случаев полно.
    Откуда мы можем знать какие последствия нас потом ждут? А если мужчина воспримет это не так как вы ожидаете? Как это потом исправить?
    Akvarel', а мы вообще о мужчинах говорим? или о незрелых подростках? В этом "ненавидеть ребёнка" чётко прослеживается слишком детское восприятие окружающей действительности: "ах, мою маму обижают". Мужик он на что? Чтоб поддерживать свою жену! Ну и наоборот, естественно, тоже должно быть. а вообще, да, есть разные типы душевной конституции, если человек ранимый и неприспособленный к внешним раздражителям, конечно, не стоит его на роды пускать. Но тогда он будет "в шоке" и от того, что малыш ночью плачет и спать мешает или же, что жизнь свою нужно менять, подстраиваясь под нового члена семьи...
    Завсідник

o_ma, Заметте, что Я в своих коментах на личности не перехожу. Где я писала, что считаю мужчин идиотами? И где я писала, что демонизирую процесс и что-то про реки крови или про какашки-фиалки? Это вы пишете бред. Отца своего ребенка - я на роды не позову. Почему - я объяснила, и вы меня не переубедите.
    И то, что многие тут пишут "если муж по настоящему любит, то..." - конечно любит, так что ему теперь с крыши прыгать если жена попросила? Или он тупица не поймет и без присутствия на родах - что роды - это и прекрасно и сложно, и что что это ответственность... и т.п.
    Вы - женщины постоянно чего-то от мужчин хотите и требуете. И если ваше требование не выполняется, то все - это не мужчина, это уже сопляк, подросток, идиот, и как вы тут их еще называли?...
    Філософф

Akvarel', представте себе, что многие не понимают. В их представлении пошла с пузом жена, потужилась и через пару дней вернулась с готовы ребенком)))
    "А что это ты женушка бледная да уставшая, ты же там три дня лежала ничего не делала. Как, тебе некогда было отдыхать? Новорожденные ведь спят постоянно)))
    Это я тут бедный, три дня не евший, ну и что, что в холодильнике еды на неделю наварено, некому насыпать же"
    Это я не про своего мужа, но есть такие знакомые парни
    Новачок

А я лично полностью согласна с Akvarel', со своим мужем мы договорились обоюдно, что он присутствовать не будет, и я не пожалела об этом. Мне было очень больно на схватках, никого рядом я просто не хотела видеть, не говоря уже про потуги, когда боль усилилась, мне было абсолютно комфортно с медиками. Замечу муж у меня тоже медик, по-этому дело тут чисто в этике, а не в том что испугался и не пошел.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Antalia Посмотреть сообщение
    А я лично полностью согласна с Akvarel', со своим мужем мы договорились обоюдно, что он присутствовать не будет, и я не пожалела об этом. Мне было очень больно на схватках, никого рядом я просто не хотела видеть, не говоря уже про потуги, когда боль усилилась, мне было абсолютно комфортно с медиками. Замечу муж у меня тоже медик, по-этому дело тут чисто в этике, а не в том что испугался и не пошел.
    Всё таки, я думаю, Antalia, что зависит ещё и от женщин, а то мы всё про мужчин, да про мужчин... Видите, а я первый раз рожала одна, только с медиками, и хоть они были высококвалифицированные, всё такое, но выть хотелось не только от боли, а от того, что я бедная-несчастная и пожалеть меня некому, и рядом никого близкого и родного нет....а вам было комфортно...
    модератор

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    и пожалеть меня некому
    Не всем нужна жалость. Лично меня жалость унижает.
    И не только жалость...Вот по улице мы все ходим такие важные, такие личности. У нас есть свое мнение, нас уважают. А в больнице (роддоме) ты становишься зависимым от профессионализма, характера и настроения других людей. И зависишь не только ты, твое здоровье, душевное состояние, но и жизнь, здоровье и душевное состояние маленького ребенка. В обычной жизни ты "держишь марку", ты требуешь уважения, а здесь тебе при всем честном народе ставят клизму, здесь тебя имеет право посмотреть любой практикант на кресле.
    По поводу участия мужа, не всем это нужно. Моя подруга категорически отказалась от присутствия кого-то из родных. Зато потом мы были наслышаны ох-ах, прям отчет героя из застенков гестапо!Прям,как ветераны Второй мировой Ох,как начнут девки вспоминать о родах...Сколько у кого швов...Разрывы,кровь,акушерка орёт Сталинградская битва, чес-слово
    Серега...

Не хотел бы я увидеть свою жену во время родов(да и услышать тоже). Хоть крови и т.п. не боюсь, но просто неприятно.Лично мне.
    модератор

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    но просто неприятно
    Любишь кататься, люби и саночки возить (с)
+ Ответить в теме
Страница 7 из 20

Теги для этой темы