Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей111Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 20
Показано с 51 по 60 из 191.
    модератор

Re: Совместные роды?

естесственно это стресс, но лучше один раз увидеть....

модератор

Ответ Сообщение от Akvarel' Посмотреть сообщение
    Я общалась с многими мужьями, которые присутствовали на родах, и как правило они оч тяжело это переносят
    Другое дело мужчины-гинекологи, которые получают удовольствие от процесса
    Постійний відвідувач

Зачем ему любящему меня видеть как я буду мучаться? Зачем ему видеть меня уродиной? Природой все продумано за нас. Женщине дано рожать, а мужщина в это время пусть лучше займется организацией встречи с роддома или обустройством квартиры...
    Ну вот не правильно вы мыслите, Akvarel'. Во-первых, он и так займётся обустройством, времени у него будет предостаточно, а во-вторых - это у кого какой мужчина. Мои знакомые нормально всё перенесли, конечно, если лезть между ног, глядеть, что там творится, то любой в обморок шлёпнется. А стоять рядом с головой, поддерживать морально, говорить пусть банальные, но такие нужные слова - это очень нужно для женщины, да и для мужчины. Ну и почему сразу же мучаться? Вы смотрите с той точки зрения, что это нормальный физиологический процесс. А что, наши мужья всех нас видят только при параде и полном макияже? Ну ведь нет же, и заспанные бываем, и больные. Если муж не разлюбил, когда вы, к примеру, с соплями и кашлем, с красным носом и глазами, то уж во время родов тем более. Я вообще считаю, что очень познавательно для мужей присутствовать, дабы не думали, что это всё так легко даётся..
    part of me

catiri, розлюбить то може і не розлюбить, але, думаю, це зробить відбиток на вашій сексуальності в голові вашого чоловіка, в самий цікавий момент в пам’яті може сплинути не дуже приємна картинка…
    модератор

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    в самий цікавий момент в пам’яті може сплинути не дуже приємна картинка…
    После родов, где-то через год находилась в гинекологии по поводу леваторопластики ("перешивки" послеродовых разрывов), так муж на выходных помогал мне швы обрабатывать и до сих пор, ттт, ничего не всплыло. Ну, может и всплыло но на потенции и либидо не отражается.
    Так что, муж мужу рознь.

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    конечно, если лезть между ног, глядеть, что там творится, то любой в обморок шлёпнется. А стоять рядом с головой
    catiri, рядом с головой - неинтересно. Пусть стоит с доктором рядом, чтобы жизнь раем не казалась
    Новачок

Я вообще считаю, что очень познавательно для мужей присутствовать, дабы не думали, что это всё так легко даётся..
    Для нормального мужа (или отца ребенка) совсем не обязательно это познание. Все понимают что это сложно.
    Поддерживаю Akvarel'. ИМХО Нечего находиться в родзале мужчине. Лично я на вторых родах жены присутствовать не хочу и жена разделяет со мной это мнение. Каждая семья должна решить этот вопрос сама. Никакие разговоры: "надо - не надо" ничего не решают. Есть выбор и каждый его сделает сам.
    модератор

Во-первых, он и так займётся обустройством, времени у него будет предостаточно, а во-вторых - это у кого какой мужчина. Мои знакомые нормально всё перенесли, конечно, если лезть между ног, глядеть, что там творится, то любой в обморок шлёпнется. А стоять рядом с головой, поддерживать морально, говорить пусть банальные, но такие нужные слова - это очень нужно для женщины, да и для мужчины. Ну и почему сразу же мучаться? Вы смотрите с той точки зрения, что это нормальный физиологический процесс. А что, наши мужья всех нас видят только при параде и полном макияже? Ну ведь нет же, и заспанные бываем, и больные. Если муж не разлюбил, когда вы, к примеру, с соплями и кашлем, с красным носом и глазами, то уж во время родов тем более. Я вообще считаю, что очень познавательно для мужей присутствовать, дабы не думали, что это всё так легко даётся.
    полностью с тобой солидарен....
    Banned

Ну а как по мне, так это эгоизм со стороны женщины - уговаривать мужа идти на роды. Он же ж бедный переживает тоже за Вас, да еще и за ребенка.
    Для меня присутствие на родах - огромная поддержка. Допустим любимый человек попал в больницу и ему предстоит операция. Зрелище тоже наверняка не из приятных. Если бы муж попросил побыть с ним, это тоже эгоизм с его стороны. И вы бы тоже переживали за него. Пример может и не самый удачный. Мужчины сильнее духом. Но все таки. Вы бы отказали ему, потому что вам может быть не приятно это видеть?
    модератор

если от поддержки зависит жизнь, то без вариантов...
    Завсідник

Ponni,
    Да, согласна. И я уже писала где-то тут, что если мужчина хочет - то вперед, пусть идет,зачем же ему отказывать.
    Я реалистка. Я считаю, что это нужно ненавидеть мужа, что б заставлять его смотреть на "Прекрасный прцесс", мучений. Или вы счас начнете говорить, что это приятно? Я спокойно хожу ненакрашеной и больная простудой перед мужем, но не тешу себя надеждой, что буду в момент родов "самой прекрасной". Это сравнение несравнимых вещей.А еще есть, что муж начинает ненавидеть будущего ребенка т.к. этот ребенок мучает его жену, уже во время схваток стоит рядом муж и думает "не хочу я этого ребенка, лишь бы она перестала мучаться..."
    и в конце-концов, у него потом может банально "не встать", простите меня за мой французский, таких случаев полно.
    Откуда мы можем знать какие последствия нас потом ждут? А если мужчина воспримет это не так как вы ожидаете? Как это потом исправить?
+ Ответить в теме
Страница 6 из 20

Теги для этой темы