Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей111Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 20
Показано с 31 по 40 из 191.
    модератор

Re: Совместные роды?

Ответ Сообщение от Ponni Посмотреть сообщение
    И что не нашли ни одной инфекции?
    Нашли. Немного антител к токсоплазмозу. Но они у меня были и в прошлую беременность. Тогда пролечилась, помнится, успешно. Но их наличие меня не удивляет, так как я любитель одного блюда, где сырую щуку маринуют в уксусе со специями, и эту рыбу смело можно назвать сырой.

А вот герпес у меня иногда появляется на слизистой губ, а в крови его не обнаружили. Странно.

Філософф

Алекс, честно не знаю, ничего подобного на единение или смущение не чувствовала. Просто все было как так и должно быть. Для нас это было естественно.
    Banned

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Нашли. Немного антител к токсоплазмозу. Но они у меня были и в прошлую беременность.
    Интересно что антитела к токсоплазмозу остаются на всю жизнь. А в результатах анализа не указывают какое количество и какой это имуноглобулин. Из-за этого отказалась делать анализы. Никто особо и не требовал, а вот кота во дворе теперь ходячим токсоплазмозом называю. Надеюсь он не сильно обижается

А вот герпес у меня иногда появляется на слизистой губ, а в крови его не обнаружили. Странно.
    Просто уровень в крови видно был низкий. А у меня другой прикол был. Говорю что есть герпес, а врач говорит сдавай анализ. Я и без анализа знаю что он есть, но сейчас уровень его очень низкий и он не активный. А то б опять прописали кучу лекарств - малыша травить.
    Філософф

Ответ Сообщение от Ponni Посмотреть сообщение
    Интересно что антитела к токсоплазмозу остаются на всю жизнь. А в результатах анализа не указывают какое количество и какой это имуноглобулин
    Ну почему же, очень даже указывают. У меня указывали, и анализы сделаные раньше, года 3 назад смотрели, чтобы выявить - стабильные антитела, или кол-во возростает. Я точно уже не помню какие, а когда была беременная, то все на память знала))))
    Новачок

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    некоторые вещи можно делать и самостоятельно ( я имею в виду без мужа). Нечего поддаваться моде. Встарину (а мы славяне) никто бы Вас не понял.Да и 10 лет назад тоже.
    партнёрские роды - это не мода, это роскошь. совсем недавно это разрешили. всё это благодаря новой акушерской программе. ведь раньше и ребёнка уносили, и делали с ним, что сами хотели. а теперь дитя от мамы никуда :)
    присутствие мужа - огромная ! поддержка.
    а в старину, кстати, как раз и рожали компанией (близкие люди всегда были рядом с роженицей).

Ответ Сообщение от o_ma Посмотреть сообщение
    я думаю, перерезать пуповину и снимать на камеру все в подробностях - это перебор, и вообще обесценивает важность момента. но лично мне хотелось бы чувстовать поддержку мужа хотя бы на певом этапе родов, потому что при нем я чувствую себя сильнее, уверенней и спокойней, а это будет не лишним. плюс он всегда может подать, принести, позвать врача в нужный момент и тп., то есть оказать практическую помощь.
    точно, помощь там нужна. просто медперсонал над тобой не сидит, а ходит между родзалами - кто первый начнёт рожать - контролируют. а вот позвать доктора или воды подать - самое элементарное - нужен помощник.
    Banned

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Ну почему же, очень даже указывают.
    В гентрис, куда отдают делать все анализы на торч, пишут "знайдено" или "не знайдено". Содержательный результат неправда ли?

А Вы где анализы сдавали? В ЖК по направлению?
    модератор

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    а когда была беременная, то все на память знала))))
    Да, я тоже. Мы еще часто сдавали кровь на гемолизины, так как у меня резус-фактор (-), а у мужа (+) и гр. кр. разные, так я все цифры на память знала
    Banned

Да, я тоже. Мы еще часто сдавали кровь на гемолизины, так как у меня резус-фактор (-), а у мужа (+) и гр. кр. разные, так я все цифры на память знала
    Да. Времена меняются. Антитела тоже не виявлено и все.

У меня к Вам вопрос. Я читала, что при таком раскладе резуса и групы родителей при первых родах что-то вкалывать должны, чтоб не возникло антител ко второй беременности. Поделитесь пожалуста опытом.
    модератор

Ponni, мне ничего не вводили, никаких препаратов. У нас с самого начала антител или не было вообще или ничтожное количество. У мужа I гр. (+), у меня III (-), а ребенок родился с самой редкостной группой, которую раньше называли макак-резус IV (-). Мне повезло в том, что и у меня и у плода был одинаковый резус, а вот если бы у него был положительный резус-фактор, то проблемы были бы.
    Banned

Ponni, мне ничего не вводили, никаких препаратов. У нас с самого начала антител или не было вообще или ничтожное количество. У мужа I гр. (+), у меня III (-), а ребенок родился с самой редкостной группой, которую раньше называли макак-резус IV (-). Мне повезло в том, что и у меня и у плода был одинаковый резус, а вот если бы у него был положительный резус-фактор, то проблемы были бы.
    Групу крови и резус ребенка когда узнают? А если окажется разный резус? Это при беременности видно?
+ Ответить в теме
Страница 4 из 20

Теги для этой темы