Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей111Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 19 из 20
Показано с 181 по 190 из 191.
    Новачок

Re: Совместные роды?

решила тоже отписаться в этой теме,так как сама недавно родила почти 3 месяца уже дочериё:)
    Я была противником совместных родов,но муж сам решил присутствовать как я его не отговаривала,причем не я одна его мать тоже считает партнерские роды модным веянием и не более:)
    Мы собирались планово на кесарево,и впринципе были готовыми к операции:)нам ставили сроки на 4 сентября,но мы очень хотели львенка)и вот 13 августа в пятницу попали в роддом,муж снялся с наряда и через 15 минут был у меня в больнице,учитывая то что я не первый раз шла рожать:)и буквально две недели перенесла рождение крестника))была в бодром настрое!Вообщем папа первый взял доню на руки ему выложили её на грудь,манюсенькая наверное испугалась и стонала целый час,потом они вместе пришли ко мне в послеоперационную палату....это невозможно ни с чем сравнить! он меня познакомил с нашей доцей,а потом когда нас перевели в отделение важничал)сам менял дочери памперсы ходил на кухню готовил доцюньке смесь я в это время отходила от операции,и так трое суток не отходил от нас,спать в платных палатах негде кроме кровати и стула ничего нет,так вот трое суток на посту на стуле спали в эти трое суток я поняла как мы близки друг другу и как он мне дорог!!!Я благодарна супругу за то что он настоял на партнерских родах!!!!
    кста у нас не было печати о партнерских родах,лекцию прошли а подписи и печати не было,но все так быстро произошло,что никто и не смотрел на эту печать!

Частий гість

Мы собирались рожать вместе, но мужа не пустили - разгар эпидемии гриппа был. Он простоял под окном все роды(начало марта - не июнь!!!), первым увидел сына в окне (мужчину в чёрном видели акушерки и сжалились-показали сына), все роды муж был на телефоне, успокаивал меня, разговаривал, отвлекал. До сих пор благодарна ему за это, если решимся на второго, то только вместе!!!!

Gonosuke, извините, что я пишу лично, но .... в вас буйствует комплекс принессы (в вашем случае - принца), супруги, если любят друг друга, то ни роды, ни какая-то другая "некрасивая" ситуация не способны их развести, да и кто сказал, что женщина, рожающая дитя, дающая жизнь и продолжение вас самого, может быть некрасива? Что некрасиво????? Поза, капли пота или быстро дышащая женщина? А может это комплекс неполноценности? А если думаете об этом, то стоит задуматься и об отношениях, ведь жена и , не дай Бог, конечно, заболеть может или покалечиться, тогда всё - отвращение и развод?! Поймите правильно - счастья и любви вашей семье, но подумайте и об этом и не пишите глупости про отвращение после совместных родов, те, кто рожают из благих побуждений, из желания помочь и быть рядом, а не по настоянию и модномутечению(не готовы по настоящему), те, только укрепляют свои чувства. И жёны таких мужей крепче любят, что бы и кто бы не говорил, а любой человек благодарен за поддержку и помощь любимых и близких людей!
    И ещё про депрессии: не буду писать лично, но депрессия не спрашивает женщину есть у неё время или нет(работает или дома сидит), да и вообще депрессии это не во время беременности, а после родов(гормональные всплески, перестройка организма). И замечания, здесь писавшего, не соответствуют действительности - депрессии чаще преследуют именно неотдохнувших, уставших мам, которые находятся в постоянном напряжении. Депрессия - это затянувшийся стресс, а затянувшаяся депрессия - это шизофрения, не говоря уже о гастритах, язвах, колитах и прочих психо-соматической подоплёки, заболеваний. И шпалы грузить - бывает не самая страшная работа для беременной, есть работы , связанные с рисками, вредностью, деньгами, необходимой быстротой реакции и высокой интелектуальной нагрузкой и т.д. Работать или нет беременной - решать семье, если позволить себе могут сидение дома, то это только на пользу!!!-меньше контактов с вирусами и инфекциями в общественном транспорте и коллективе, в конце-концов.
    .

Ответ Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    в вас буйствует комплекс
    Какие только ярлыки на меня не вешали ))) Пусть будет принц )))
    Частий гість

Не обижайтесь, я не хотела обидеть, просто, почитав форум, прям "диагноз" поставила)))))))-классический случай)))))))))) Просто любовь - нечто большее нежели секс. И если партнёры действительно любят друг друга, вместе в радости и печали.....(да и роды я не отношу к печали!!!), то мало что их способно .... опротивить к любимому. Я знаю много пар, рожавших вместе, это зрелые пары и всё у них хорошо. Одна семья уже 4 детей родили вмест и как понимаете, опротивливаться не собираются))))))))). А те, кто опротивился-видимо, не с тем жизни соединили или "тупо нашли предлог".
    .

Просто любовь - нечто большее нежели секс.
    Не, у нас принцев в голове только секас, секас и еще раз секас! Какая любовь, о чем Вы?

Я знаю много пар, рожавших вместе, это зрелые пары и всё у них хорошо.
    Если внимательно почитать форум, то можно найти следующее:

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    П.С. Я не говорю, что у всех. У некоторых только появляется отвращение. Процентов 20-30, не больше по статистике. Если думаете, что совместные роды стоят риска - не вопрос, можно пробовать.
    это от 15.05.2010
    Частий гість

от 15.05.10 и всё?! ))))))))))))))) Если бы только это было вами написано)))))))))))))))....
    .

Понимаете, Николь, это клево когда все клево. Как в пендосовских фильмах, по бырику родили, отдали кричащего малыша папе... И прочая куйня голивудская.

А моего сына забрали в реанимацию сразу после родов. И принимали роды 8 человек 17 часов(я бы там тупо путался под ногами и нагнетал панику)... Не думаю, что получился бы клевый сюжет для мелодрамы.

Мое мнение - медицинскую помощь должны оказывать профессионалы. Лишние зеваки от которых будет в случае проблемы валить энергетика паники не нужны.

Хотите весь этот цирк - пжаллста, главное потом не пожалейте, мне собственно пофигу как Вы там рожать собираетесь.
    Частий гість

Это плохо, что малыша забрали в реанимацию, но до того, как он родился, вы не были бы помехой жене. Ничто не мешает папе покинуть родзал, если вдруг что-то пошло нетак. Но в чём согласна, так это в том, что всем пофиг кто и как рожает, но в том-то и дело, что не получается у людей ))))))спокойно отписаться, что я не пошёл или пошёл, мне это нужно или я там лишний, а начинается всякая фигня типа: что там смотреть?! обмороки, таинство и потеря желания секса с, рожавшей при муже, женой. Жизнь показывает, что это всё не так! А-то все любят тааааак обосновать своё решение, что трудно не ответить)))))))))).
    Да и мало кто рожает побырику))))))))))). Даже стремительные роды-не лёгкий бырик)))). У тех, кто рожает быстрее, как правило, схватки интенсивнее и чаще( что и обуславливает скорость открытия шейки), а это не даёт сил и времени на отдых. Так что, иногда, 18 часов, но со сном между схватками легче, чем 6 часов непрерывной работы!
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Николь, людина висловила свою думку, то навіщо її переконувати і доводити протилежне? Я вас не розумію. Особисто знаю пару, що після спільних пологів перші місяці почали сваритися, спали по різних кімнатах, а зараз живуть порізну.
    .

Все. Троль остается без ужина. Впрочем и без завтрака с обедом останется ))
+ Ответить в теме
Страница 19 из 20

Теги для этой темы