Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей111Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 18 из 20
Показано с 171 по 180 из 191.
    Завсідник

Re: Совместные роды?

Gonosuke, мне Ваша политика напоминает глуповатое выражение: "сделал дело и в кусты" или "сделал дело гуляй смело".

Мужчины вообще неплохо устроились: ни тебе критических дней, ни беременности, ни родов. Я уже не говорю о том, что быть женщиной сложно, поддерживать себя в надлежащем виде, следить за детьми, работа по дому, учеба, работа.
    А некоторые умудряются все это совмещать.

.

Ответ Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Gonosuke, мне Ваша политика напоминает глуповатое выражение: "сделал дело и в кусты" или "сделал дело гуляй смело".
    Странно... ))) Для меня ребенок это серьезно. Даже слишком. Я бы вообще советовал 5-6 лет пожить совместно, потом годик собирать инфу, обсуждать, планировать и т.п. беременность и роды. Желательно предусмотреть и быть готовыми ко всем подводным камням(депрессиям в том числе), прийти к общему мнению, а потом уже заводить ребенка.
    Вообще, на подъем я легкий, но не в этом вопросе ))

Ответ Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Мужчины вообще неплохо устроились: ни тебе критических дней, ни беременности, ни родов. Я уже не говорю о том, что быть женщиной сложно, поддерживать себя в надлежащем виде, следить за детьми, работа по дому, учеба, работа.
    А некоторые умудряются все это совмещать
    Наверное да, а что поделать? ))))
    Новачок

Недавно мы с мужем родили девочку. Он присутствовал на родах от начала и до конца. Он первым увидел нашу малышку, первым взял ее на руки. Сейчас он говорит, что важнее события в его жизни еще не случалось. А решение пойти со мной вместе он принял сам, без всяких давлений и уговоров. По началу мы оба были против совместных родов, но постепенно у него созрело желание увидеть рождение дочери. Я ни капельки не жалею об этом, так как его поддержка оказалась действительно ценной.
    Вопрос рожать вместе или нет каждая пара решает индивидуально, но для нашей семьи это был исключительно положительный опыт.
    бог
    Cool

Я присутствовал при родах...видел жену такой, какая она есть на самом деле. Сделал вывод, что это как рас тот случай, когда присутствие мужчины необходимо и полезно. полезно женщине...да и мужчине тоже. Среди массы людей сомнительной компетенции, где даже уборщица в белом халате мнит себя акушером, женщина беззащитна и растеряна, особенно, если это в первый рас. Запись в карте: "партнерские роды" в роддоме никому ничего не говорит, от приёмной до родильной палаты я отстаивал своё право быть рядом с женой. Безудержное хамство со стороны персонала меня просто загнало в ступор..сам бегал за сменными салфетками, сам просил налить в бак стирилиум...просто то, что мы принесли по списку сразу же забрали и всё...чем, как??? Это вообще никого не волнует. Ну это вопрос технический, а вот сами роды... Какая-то хамовитая гагара, залитает и сходу, так давай колоть, так, давай капельницу, так...у неё не получается, готовте к кесорево... я вообще обалдел...как пулемёт эту хрень выпулила и спокойненько на меня: а вы что здесь делаете, а ну вон от сюда... и тут Остапа понесло. Нам и принесли всё через минуту, и акушерку сменили, и главврачь пришёл лично посмотреть ситуацию, и жена спокойно САМА родила. Вот так вот, дамы и господа...пока не дашь понять, что ты человек, а не быдло, ничего не происходит цивилизованно и профессионально.
    23q
    23-й участник

а что нужно заранее говорить врачам что будут совместные роды? Или это не обязательно? Мне интересна сама процедура совместных родов...
    .

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    а что нужно заранее говорить врачам что будут совместные роды? Или это не обязательно? Мне интересна сама процедура совместных родов...
    Ставится печать "партнерские роды" в карту жены. И курсы еще нужно пройти.
    23q
    23-й участник

Gonosuke, а кто эту печать ставит? гинеколог типа ее?
    .

Gonosuke, а кто эту печать ставит? гинеколог типа ее?
    Да вроде да, могу уточнить у жены.

Мы, к счастью, отказались от партнерских родов. Моего ребенка спасали(в прямом смысле) 8 врачей и медсестер, включая зав. отделением 17 часов!!! Я бы этого не перенес.

Оно хорошо, если все хорошо, а если нет...

П.С. На всякий случай уточню, сейчас все ок, типа хеппи энд

П.П.С. Во время родов я был практически постоянно на телефонной связи
    23q
    23-й участник

Gonosuke, а много денег ушло? И вы договаривались с каким-то врачем заранее? Говорят что типа сами врачи говорят- обязательно нужно что б кто-то присутствовал во время родов.(я так полагаю что б бабла было с кого скосить)
    .

Gonosuke, а много денег ушло? И вы договаривались с каким-то врачем заранее? Говорят что типа сами врачи говорят- обязательно нужно что б кто-то присутствовал во время родов.(я так полагаю что б бабла было с кого скосить)
    Нас(меня и мать) наоборот "выгоняла" зав. отделением. Я был на связи постоянно. Раз 5 приезжал к роддому.

Остальное сейчас ЛС отпишу.
+ Ответить в теме
Страница 18 из 20

Теги для этой темы