Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей111Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 17 из 20
Показано с 161 по 170 из 191.
    .

Re: Совместные роды?

Меньше себя жалейте, а больше думайте о ребенке(каждая Ваша истерика - минус от его здоровья, это нужно помнить всегда) и будет Вам счастье ))

После войны вообще есть нечего было и рожали как-то А Вы про автобусы и очереди.

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Для того, щоб в жінки було відчуття дару, потрібно щоб ці відчуття підтримували близькі і рідні, а також піклувалися про ці відчуття.
    Согласен, важно, но главное, это сама женщина.

спати по 10-12 годин, їсти через кожні 1,5-2 години
    Я заметил, от этого и появляются истерики, депресняки и т.п. Среди моих знакомых, кто в роддом пошли "из-за станка" и вернулись "в цех" практически "сразу" после родов ни у кого не было депресняков и прочей фигни.
    Знаете почему? Некогда!
    А те, кто провалялся всю беременность на диване, те и ревели все 9 месяцев, а потом на них обрушилась серьезная нагрузка, к которой они не готовы, ибо отвыкли напрягаться. Вот и плодороднейшая почва для депресняков.

Cveha, Алекс, А еще у меня сложилось впечатление, что рождение ребенка для Вас это какая-то проблема, обуза и т.п. Кто же Вас заставляет рожать? Живите себе спокойно, не зачинайте. Не в военкомат же Вас в роддома отправляет. Рожать или нет - это Ваше личное дело.

Філософф

Вопщето, у Вас самого є досвід народження? Чи у вашої дружини? Бо я так знаю, що у нас з Алекс точно є, і повірте, лічно я не валялась на дівані, а і з роддому ще таскала роботу, і в 2 місяці малому вже в унівєр бігала, але то таке. Так от, мені завсім не тяжко було, а легко і гарно, і приємно. Але!!!! мене підтримував мій чоловік, всіляко як міг. Я правда і не капризною була, але приходячи з роботи він кожен день приносив мені всілякі приємності, будь то банан чи яблуко. І на роботу слава богу я не ходила по годинам, так що поспати було коли. Я просто кажу, що кожна жінка - різна, у нас і гормони, і капризи і теде, і якщо ви не можете підтримати свою кохану на якіхось там 9 місяців - то як ви поведете себе за все життя?

До речі, тут же справа не в тому, скіки проспала чи походила вагітна на роботу, головне ж здоров'я дитини, як ви думаєте, якою психікою наділена буде дитина від випрацьованої, задьорганої і невдоволеної вагітної? Ви ж не знаєте, як ті жінки себе почували, можливо вони всі негаразди заховували в себе, що для вагітної і дитини опять таки не гарно.

П.С. в воєнкомат після унівєру беруть на 9 місяців всього, але чомусь мужики не ідуть, навіть якщо направляють))) Так що з цього боку жінка сильніша)))
    .

будь то банан чи яблуко
    Не надорвался? ))))

Я просто кажу, що кожна жінка - різна, у нас і гормони, і капризи і теде
    Не согласен, как правило, одни и те же забубоны. Появляется чувство, что теперь в этом мире женщине все должны + отличная возможность манипулировать мужем, если он лопух + возможность расслабиться и не контролировать свои эмоции.
    Если муж не глупый человек, то он выстроит отношения так, что этого всего не будет. Женщина будет счастлива, что ей дали возможность себя реализовать, как мать. И во время беременности будет веселая, добрая и счастливая и после родов не будет никаких депресняков(повторяюсь). Ну тут уже "кто на что учился" (с)

але чомусь мужики не ідуть
    Как это не идут??? Минимум 2 человека на место конкурс сейчас в армию ))

Вопщето, у Вас самого є досвід народження? Чи у вашої дружини?
    Ну зачем переходить на личности? Вы же меня не знаете, мало ли что... Многие не могут годами зачать, у многих умирают дети, не думаю, что такие вопросы корректны, тем более мы не обсуждаем конкретно беременность моей жены, а вопрос в целом. Мало ли что у меня в семье могло случиться?
    П.С. Если уже Вас так заинтересовала именно моя семья, отвечу - да опыт есть.

як ви думаєте, якою психікою наділена буде дитина від випрацьованої, задьорганої і невдоволеної вагітної?
    Мы не говорим про укладку шпал. Работы должно быть в меру. Не больше, не меньше. Но она должна быть обязательно. Или депресняки ))
    модератор

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    у меня сложилось впечатление, что рождение ребенка для Вас это какая-то проблема, обуза и т.п. Кто же Вас заставляет рожать?
    Первого сына я рожала незадолго после окончания университета, не работала официально, делала студентам контрольные работы и дипломные.

Второго сына я родила перед Новым годом (2010), на работу перестала ходить за 2 недели до родов и то, из-за необходимости госпитализации предродовой. Кроме официального места работы у меня есть свой маленький бизнес. Только отойдя от родов, мне позвонили мои сотрудники и сообщили, что если мы в трехдневный срок не отреагируем на предписание инспекции пожарной охраны, опечатают магазин до устранения "нарушений" . А я в Харькове рожала во второй раз, так что можно сказать к "работе" приступила на второй день (активно обзванивая лиц, которые могли оказать помощь, так как дистанционно трудновато управлять делами).
    На основное место работы пока не выхожу, - не приносит мне морального удовлетворения эта работа, а вот своим делом не заниматься не могу. Иногда приходится брать младшего с собой .

Gonosuke, по сути Ваших претензий могу сказать, что не считаю материнство подвигом и не отношусь к истеричным особам, которые всю беременность валяются с карманными "бестселлерами" а-ля Полякова-Дашкова- и кто там еще. Я даже не подавала справки в собес на оформление ежемесячных "подачек" от государства в виде помощи на ребенка до трех лет, так как мне неприятна внедренная политика властей: "нате вам денежки, а Вы нам нарожайте побольше налогоплательщиков и будущего электората" .

Объективно могу сказать, что роды и психологическая готовность к ним в 22 года, и в мои теперешние 30 намного отличаются друг от друга в пользу второго варианта.

На вторых родах муж присутствовал и я горжусь за отца, который первым увидел сына, и провел с ним его первые часы жизни в этом мире. Не каждому папе такая честь
    .

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Gonosuke, по сути Ваших претензий
    А у меня нет к Вам претензий, как впрочем ни к кому другому.

Объективно могу сказать, что роды и психологическая готовность к ним в 22 года, и в мои теперешние 30 намного отличаются друг от друга в пользу второго варианта.
    Я об этом говорил раньше, рожать нужно после 30.

На вторых родах муж присутствовал и я горжусь за отца, который первым увидел сына, и провел с ним его первые часы жизни в этом мире. Не каждому папе такая честь
    Я не боюсь крови и т.п. У матери в операционной с 4-х лет присутствовал. Если кому-то что-то оторвет в ДТП, например, то не побрезгую оказать первую помощь. Но вот во время родов я буду явно лишний.
    модератор

Но вот во время родов я буду явно лишний
    Не обязательно рваться в самый эпицентр событий. Можно просто находиться рядом и поддерживать супругу.

Я Вас не агитирую, конечно. Просто хочу сказать, что не все так страшно.
    .

Можно просто находиться рядом и поддерживать супругу.
    Зачем? Она взрослая, сильная, самодостаточная женщина, сама справится. Если что-то случится, то я ни чем помочь не смогу, так как у меня нет медицинского образования.

Если проще, то не мужское это дело.
    Філософф

Без образи, Ви б на курси походили, чи якусь літературу почитала, бо , крім фізичних всякостей бівають ще й морально-духовні. Я не кажу за те, що погукати акушера чи принести водички, чи провести до душової, бо для вас це судячи з усього жінка запросто зробить сама. Але ж морально підтримать, поки там схватки ідуть, тим більше що при самому народженні можна вийти за двері.

Ну звичайно, ви ж надали щастя - стати матір'ю, а там хай самодостатня доросла жінка копається сама. Якщо конкретно ви не бажаєте бути присутнім на родах - не йдіть, але не переконуйте, що для чоловіка - це не потрібно, для жінки тим більше, і взагалі це врєдно для стосунків і теде.

До речі, раніше, годів так 300 тому, чоловіки були ж присутні при родах, водичку гріли, тряпочки рвали, нічого ж не сталося з ними.
    .

Без образи, Ви б на курси походили, чи якусь літературу
    Тоже "без образ", но разница в нашем с Вами жизненном опыте очень уж сильно бросается в глаза Поверьте, я читаю достаточно.

Якщо конкретно ви не бажаєте бути присутнім на родах - не йдіть, але не переконуйте, що для чоловіка - це не потрібно
    А давайте поставим вопрос так, хотите рожать с мужем - рожайте, но не смейте рисковать супружеской жизнью других людей.
    модератор

но не смейте рисковать супружеской жизнью других людей
    ИМХО, у других людей есть свои головы на плечах и они осознают тот факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, а не руководством к действию.
+ Ответить в теме
Страница 17 из 20

Теги для этой темы