Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей41Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43.
    Новачок

Роды дома!

здравствуйте,дорогие женщины!есть опыт рождения ребенка дома?подельтесь пожалуйста,и конечно же хотелось бы разузнать,имена и фамилии(адреса,телефоны?) хороших специалистов в Полтаве и области!
    заранее спасибо!

Banned

Re: Роды дома!

Даже не думайте об этом, если роды будут проблемными.У надомных спецов не будет необходимого мед.оборудования и условий для возможного спасения вас или вашего ребенка. Хотя это крайний случай,но с чем черт не шутит.
    Постійний відвідувач

Лучше не рисковать, все же роды на дому опасная штука как для роженицы так и для ребенка.
    Новачок

доброе утро!рожать будем дома,все уже решили,планируем подогнать к дому скорую(на всяк случай),хотя есть своя машина.также решили не делать узи(30 лет назад ничего подобного небыло,и нормально рожали).просто хотелось бы узнать фамилии телефоны хороших акушеров,которые,если что будут "на подхвате".так же не хотелось бы получать помощь от всяких фанатиков,как в последнем ссбщении(в котором запятые не могут расставить,неговоря уже ребенка рожать:)
    на других форумах мнения двоякие,50 на 50 за и против родов дома.жду конкретных ответов,заранее благодарю!
    Banned

Ответ Сообщение от scootermoto Посмотреть сообщение
    доброе утро!рожать будем дома,все уже решили,планируем подогнать к дому скорую(на всяк случай),хотя есть своя машина.также решили не делать узи(30 лет назад ничего подобного небыло,и нормально рожали).
    На каком подхвате?!

Рожать не так просто.
    Акушер обязателен так как именно он выполняет основную работу.
    Обезболивание роженицы ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Мы тоже вначале увлеклись родами дома, читали литературу ходили на умные форумы.
    Но когда дело дошло до реальных родов,рожали в больнице.
    Как потом сказала жена, я даже не представляю как мы даже подумали рожать дома.
    Извиняюсь, а штопать после родов вас муж будет?
    Філософф

Ответ Сообщение от scootermoto Посмотреть сообщение
    акже решили не делать узи(30 лет назад ничего подобного небыло,и нормально рожали)
    та точно, хто вам таку ммм "гарну річ" сказав? Хоча правда, природній відбір, в кого на узях не бачили патологій - викидень або мертвий плід - і всі справи.
    Реальний приклад - моя свекруха як народжувала, то такі гарні лікарі були, що не помітили в неї двійню, кричала в родзалі - тушіть світло, вони на нього вилазять.

Ви мабуть телевізора не дивитесь, і за компом не сидите, і любу проводку обходите за 10 метрів, щоб не облучитись? Коли ні, то сміливо можете узікатись, того опромінення що вам за 10 хв дадуть не порівняти щоденного опромінення тєліком чи компом, чи мобілкою, чи сусідським тєліком притуленим до спільної стіни.

Вам що, так важко покинути дім на троє суток? Це не велика жертва, в порівнянні з можливістю поганого перебігу пологів чи ще якоїсь нехарошості. Чесно, вашій дитині психологічно буде все одно, де ви народили, хоть і в лісі, головне щоб мама була поряд. А от наявність під рукою, на всяк випадок, спеціалістів не нашкодить.
    Новачок

Народжувати вдома - це божевілля!!!
    Новачок

в том то и дело, что ребенок рожденный дома психологически испытывает меньший стресс,чем рожденный в роддоме.плюс с нашим отношением к роженицам...
    узи,это не тоже самое облучение что и телевизором,тем более для маленького развивающегося создания,подумайте над этим,про прививки я вообще молчу...
    насчет специалистов под рукой,и я о том же, но только чтоб они были под рукой дома.
    Постійний відвідувач

У меня три подруги рожали дома. Две в Киеве с Бондарь, одна дома в Полтаве, соло, без акушерки, сколько мы ни искали не нашли. Вот с регистрацией ребенка нервы помотали. Сначала в поликлинике не давали справку что девушка родила, потом в детской мозги имели, ну в итоге сделали все, конечно:)
    Зайдите на форум www.omama.ru. Обязательно прочитайте тему о домашних родах, и помните, что никто не несет ответственности за то что произойдет. Если что то пойдет не так, отвечать только вам. Да осложнений дома меньше, но только в том случае если вы понимаете что делаете. Никакая подготовка не может гарантировать что роды будут безболезнеными. Одна моя знакомая вытребовала себе эпидуралку в Садовом в Москве, говорит что и не предполагала что это так безумно больно.
    Если вы готовы принять любого ребенка, то конечно делать УЗИ смысла нет, но не будете ли вы потом кричать на всех форумах, что никто вас не убедил и все обманули?
    Беременная эйфория - это вещь. Но рожать дома может лишь человек готовый со смирением принять любой исход и помнящий что в все руках божьих. Потому что если случись что в роддоме. вы будете видеть суету врачей и в случае чего вам будет кого обвинить, но дома, даже с акушркой отвечаете вы и только вы и мало кто с достоинством может нести горестную ношу в случае беды

Alex_Tee_, смешной Вы, обезболивание в родах вредно и для мамы и для ребенка, рожая двоих в роддоме я прекрасно обошлась без него.
    Banned

Ответ Сообщение от catling_cat Посмотреть сообщение

Alex_Tee_, смешной Вы, обезболивание в родах вредно и для мамы и для ребенка, рожая двоих в роддоме я прекрасно обошлась без него.
    Болевые ощущения, испытываемые роженицей, зависят от индивидуальной переносимости боли, размеров и положения плода, силы сокращений матки, наличия предшествующих родов. Поэтому каждое обезболивание проводится по индивидуальной программе.
    И в некоторых случаях просто жизненно необходимо
    Родовая боль относится к наиболее сильным болевым ощущениям. Только каузалгия (боль при травме нервных стволов) и боль после ампутации превышают ее.

Насчет вреда для мамы и ребенка, сомневаюсь.
    Так как Местная инфильтрационная анестезия совершенно безопасна или же Ингаляционная анестезия где используется лишь азот и кислород вообще безвредна, я же не говорю об общем наркозе
    Может вы и в стоматологии тоже без обезболивания зубы рвете?
    Я рад что вы обошлись без обезболивающего, а вы знаете что некоторые мамы умирают в процессе родов? Давайте посмеемся и расскажем им как легко на самом деле рожать двойню.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя