Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей41Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 43.
    Частий гість

Re: Роды дома!

Гормоны всем лупят в голову, вот только одни идут на поводу своих гормонов, а другие нет.
    Ресурсы организма у всех разные. Я бы не стал всех под одну гребенку. Вот некоторые женщины после родов с ума сходят (послеродовый психоз), по-вашему, сама женщина виновата, что не совладала с собой?

.

Ответ Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
    Ресурсы организма у всех разные.
    А зачем рожать, если есть проблемы с психикой? Я думаю, стоит подождать тогда, подлечиться. Если проблем явных нет, то "гормонами" может справиться любая семья.

Ответ Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
    по-вашему, сама женщина виновата, что не совладала с собой?
    Муж тоже виноват. Конечно женщина сама ленится себя контролировать + хорошая возможность манипулировать мужем, например накричать ни за что, или в 3 ночи в магазин на шоколадкой послать. Не попустит муж - будет все нормально.

Нельзя разрешать исполнения. В зародыше душить!
    Гуру

Gonosuke, настроишь на позитив 100% ))))))))))))))))))))))
    модератор

Тааак, кто тут на женщин наезжает?

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    зачем рожать, если есть проблемы с психикой?
    Проблемы с психикой могут появиться на фоне беременности. Да и вообще, беременность - прекрасная почва для роста разных заболеваний и обострения хронических, уже имеющихся.
    Постійний відвідувач

У Изюма дома, на сыромонопитании родился второй малыш :)
    То чего ждала вся прогресссивная общественность наконец свершилось!
    Частий гість

Люди, зачем возвращаться в доисторические времена? Не понимаю!!! Какое такое отношение к беременным?! Вы в роддом рожать едете или зачем?! Да и отношение прекрасное!!!!(рожала без договорённостей, так сказать, на общественных началах). Во время родов вы можете узнать, что у малыша обвитие (часто не диагностируется даже на поздних УЗИ), может отслоится плацента,... может случиться что угодно, тем более, если роды первые и вы ещё не можете оценить способности организма роженицы, в этом случае нужно экстренное кесарево. Для сравнения поищите инфу о том, сколько % малышей погибало в родах, сколько рожениц, сколько оставались калеками в "домедицинское время". Даже у оооочень подготовленных бывают сбои и проблемы. А ребёнку действительно пофиг где его родили, он и не видит-то толком, главное любящее сердце и мамыно молоко рядом. Если вы подготовлены к родам и здоровы, не будет проблем, то и в роддоме вы родите не хуже, чем дома - проверено!)))))))))) миллионами)))))))))). Про прививки отдельная тема вообще!!!! Какое вы имеете образование, какова ваша осведомлённость в этих вопросах, помимо антипрививочной агитации? Вы считаете, что прочитав пару полунаучных и однобоких статей, вы становитесь умнее вирусологов, вакцинаторов, педиатров, иммунологов и прочих????? Спустите самомнение на должный уровень!!! За вашу жизнь и жизнь ваших детей ответственны только вы, но не строчите эту пургу в массы!
    Добавлю, что гормоны и реакция на них у каждого человека разные!(кто-то волосат, кто-то лысеет, кто-то с плечами, кто-то с бёдрами развитыми, у кого-то грудь едва не нулёвка, у кого-то от природы 6 размер, кто-то 150см в прыжке, а кто-о имеет 2метра рост-это всё гормоны, работа желез, отчасти наследственное, отчасти приобретённое, так и настроение) И дейсвительно, многие просто не в силах совладать с ними- отсюда, кто-то во время беременности тормознутый(обидеть не хотела))))))) и улыбается, едва таблицу умножения вспомнит, а кого-то бросает в жар и пот и нервы сдают. Настрой кое-что меняет, но не всё! Поэтому не нужно ни на кого ничего вешать))))))))) И мне бывало спичило что-то в 3 часа ночи, поэтому старалась поддерживать запас хотелок в холодильнике))))))))), но и муж сбегал бы, просто нужды не было.
    Fantasy, вы правы - ДЦП - это 100% родовая травма!!!
    Я приведу один лишь пример: моя бабушка одна из 14 детей - наследственность в этом смысле отменная, но из её 8 детей живы только 6, первый и один из последней двойни(двойня была одна-последняя) умерли в родах и сразу после -рожала в поле, как говорится под стогом сена. Каков % смертности у вполне, дожившей до 90летия, здоровой женщины?! Мама моя двоих в роддоме родила-живы, здоровы. У сестры(наследственность вроде бы как ничего) один ребёнок-экстренное кесарево(плацента отслоилась, когда шейка ещё не раскрылась)-ребёнок жив, здоров в 5 классе учится))))), а где бы племяшка была, решив бы сестра рожать дома?! А у меня один ребёнок, может быть на второго решимся, если дом купим, и я себе такой статистики не хочу!!!! и никому не желаю!!! Кстати, рождённый в роддоме с обвитием, локтем у головы и внушительными размерами-рассечение и штопка, при пониженной свёртываемости крови и прочих негативных условий возможна серьёзная кровопотеря, что тогда? У сына перелом ключицы(сломал в родовых путях, т.к. рука вверх задрана была) кто диагностирует перелом дома? а врождённые пороки? а если они не совместимы с жизнью без медицинской помощи? Как быстро даже скорая довезёт роженицу в роддом в случае проблем? а счёт, чаще всего, идёт на минуты!!!!
    И ещё одно про здоровье и здоровый образ жизни: мы с мужем не курим, не пьём, я ушла с работы до беременности(ответственный пост, химия), делала зарядки до последнего дня, пешие прогулки, правильно питалась(я не считаю вегетарианство истиной!), к родам была готова во всех смыслах этого слова, имеем хорошую наследственность с мужем, а родился сын нелегко и с врождённым пороком сердца! Откуда?! Оттуда!!! это природа, случай, везение....., что угодно и спрогнозировать ничего нельзя!!!
    Пророк

Ответ Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    у ребенка ДЦП тяжелая форма
    Связь только с этим

Ответ Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Я приведу один лишь пример:
    подпишусь под каждым словом.

Николь, то просто людям нефиг делать. Мяса не едят вот и лезет всякая дрянь в голову от "нежизнерадостности" (во термин придумал)

scootermoto, кстати, а вы часом ни в какие сверхъестественные силы не верите? Ну иеговы там всякие?
    Частий гість

Как мне кажется, то такой "фигнёй" с голоданиями, травоедениями и прочим(естественный отбор), домарожанием, .... занимаются малозанятые люди, малообразованные . За раннее - не хочу обидеть, но это мои наблюдения, не впервые встречаю зацикленных людей. Это бзик самоНЕреализованности! Желаю найти достойный путь выходу лишней энергии!))))))))))
    Пророк

Ответ Сообщение от scootermoto Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что ребенок рожденный дома психологически испытывает меньший стресс
    да некогда ему адрес выяснять...
    Господи, какую только ерунду не придумают...
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    это мои наблюдения, не впервые встречаю зацикленных людей
    Не ображайтесь, але на форумі рясніє вашими мамськими недолугими повідомленнями. Кажись, зацикленні тут ви. Як кажуть, бєрємєнность мозга. Сподіваюся, це в вас не надовго. Бажаю вилікуватися!
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5