Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей41Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 43.
    Постійний відвідувач

Re: Роды дома!

Я же не спорю, конечно индивидуально.
    И дома рожают двойню первыми родами и без проблем и умирают в роддоме на третьих родах с беспроблемной беременностью.
    Про безопасность, это смотря о чем говорить, лучше и для ребенка и для мамы когда мама контролирует процесс, мама а не врачи.
    Все относительно.
    Я в общем то хотела донести до автора темя мысль о том, что роды дома - это персональная ответственность мамы и папы. Что акушерки, те которые принимают роды дома, занимаются незаконным делом, они бесправны и беззащитны и поэтому сваливают как только процесс идет не так. И даже у самой крутой акушерки, принявшей больше тысячи родов, бывают грубые, очень жесткие ошибки. Человеческий фактор, знаете ли.
    Я не в коем случае не отговариваю от родов дома, сама собираюсь рожать дома, но как правило роды дома описывают в радужных тонах, типа дома и стены помогают, помогают... не всем... Трагедий тоже немало... И они больнее бьют по психике мамы, просто потому что некого обвинить...
    Те же прививки, детские болезни как правило переносятся легко, но если банальный коклюш перерастет в пневмонию и она убьет вашего ребенка? Если врач не увидит дифтерию, а он легко это может, не так уж часто с ней сталковаются врачи? Что вы будете делать? Ведь опять же если после прививки ваш ребенок умрет или станет калекой вы будете в правдном гневе бодаться с врачами, а после проблем от болезни вы будете казнить СЕБЯ.
    Все это вопрос ответственности, можете возложить на врачей, можете вять на себя. Только хорошо подумайте, выдержите ли вы.

http://www.radiorus.ru/news.html?id=458496
    и такое бывает
    http://forum.omama.ru/viewtopic.php?...BB%D0%BB%D0%B8 и такое

Новачок

catling_cat
    спасибо за ответ.предпосылки к рождению здорового ребенка очень велики,так как мы ведем здоровый образ жизни,давно и полнлстью отказались от алкоголя,мяса,и др.вредных продуктов.ребенка планируем через год(а пока разведка,что, да как).любимая настроена решительно рожать дома,а меня же мучают смутные сомнения.
    Постійний відвідувач

Пожалуйста :)
    Тогда еще сюда загляните
    http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0
    Стиль у Изюма отвратный :) Но сам факт беременности и кормления на таком питании интересный :)
    Постійний відвідувач

Вот еще рассказ о родах дома. Очень здравомыслящий рассказ.
    http://uaua.info/content/articles/1451.html
    .

Ответ Сообщение от scootermoto Посмотреть сообщение
    30 лет назад ничего подобного небыло,и нормально рожали
    Раньше на телегах ездили, и до Питера добирались )))

Только вот детская смертность была значительно выше (((

Не факайте себе мозги, рожайте как все. Выплесните свои фантазии лучше во что-то полезное
    Постійний відвідувач

Все хорошее, как впрочем и плохое выходит из того что кто то начинает делать не так как все.
    На 200 лет углубляться не будем, но 40 лет назад во время родов рекомендовалось лежать, грудь мыть с мылом и мазать зеленкой.
    Мне нравиться система в Канаде. Лицензированное домашнее акушерство. Хочешь дома рожай, хочешь в роддоме. И условия в роддоме разные, но как правило все пришли к домашней обстановке осознав как критично важно личное настроение, чувства роженицы.
    .

Ответ Сообщение от catling_cat Посмотреть сообщение
    критично важно личное настроение, чувства роженицы

Как себя настроите, так и будет. Есть такие, кто всю беременность ревут, сами не зная от чего. И таких дур очень много. Умные женщины с первого дня позитивно себя настраивают, ходят все 9 месяцев веселые, без исполнений и т.д.
    У первых проблемы будут где угодно и дома, и в роддоме.
    модератор

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    И таких дур очень много
    Совладать с гормональным всплеском под силу не каждой.
    Я, например, не ревела, но была агрессивной, заводилась с полоборота.
    Завсідник

Ответ Сообщение от catling_cat Посмотреть сообщение
    Все хорошее, как впрочем и плохое выходит из того что кто то начинает делать не так как все
    Моя знакомая из Питера рожала дома "в воду" в итоге у ребенка ДЦП тяжелая форма. Хотя она не видит связи между этим, но я вижу самую прямую.
    .

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Совладать с гормональным всплеском под силу не каждой.
    Муж не должен попускать, его вина тоже очевидна. Должен в зародыше душить все исполнения жены. Как только начинается, сразу напоминать о ее ответственности за здоровье будущего ребенка. Настраивать жену на позитив, если сама не понимает.
    Гормоны всем лупят в голову, вот только одни идут на поводу своих гормонов, а другие нет.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5