Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
  • 2 Сообщение от АлекS
  • 1 Сообщение от касталия
  • 2 Сообщение от АлекS
  • 1 Сообщение от касталия
  • 2 Сообщение от АлекS
  • 3 Сообщение от доктор
  • 1 Сообщение от Nata
  • 3 Сообщение от АлекS
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10.
    модератор

Красота своими руками или домашняя косметика

В этой теме делимся проверенными рецептами домашней косметики

Я часто пользуюсь таким рецептом: перемешиваю 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь втираю в кожу головы, на 40 минут оставляю. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти.
    Использовать ее можно раз в неделю в течении 2-3 месяцев.

Новачок

Re: Красота своими руками или домашняя косметика

Мне хорошо помогает крапивой волосы ополаскивать. Я летом её насобирала и засушила, вот теперь раз в неделю стабильно завариваю, и опаласкиваю. Но от перхоти все равно считаю, что народная медицина не поможет, от неё клеарвитабе хорошо помогает.
    модератор

Ответ Сообщение от касталия Посмотреть сообщение
    от неё клеарвитабе хорошо помогает
    Вам "Клеар", другим - "Хэд энд шолдерс", третьим - "Низорал". Это индивидуально.
    Новачок

Ну это конечно индивидуально. Но мне кажется что сейчас Хэд энд шолдерс совсем испортились, это не то что было скажем 5 ть лет назад, даже знакомые которые всегда им пользовались сейчас перешли на другие.
    модератор

Ответ Сообщение от касталия Посмотреть сообщение
    мне кажется что сейчас Хэд энд шолдерс совсем испортились
    Я им пользуюсь давно и только стоит перейти на другой шампунь, появляются проблемы. Купила разрекламированный "Аллотон" (жоден волос не впаде ) шампунь и спрей, - волосы после беременности и родов стали меньше выпадать, но за такую цену (шампунь 55 грн, спрей- 70), я ждала от этих средств большего.

Тем более, в составе их репейное масло. Купила себе обычное репейное масло за 15 грн, кору дуба завариваю и ополаскиваю волосы - эффект тот же, но экономия на лицо!
    скажений гинеколог

Девчеки вот Вам несколько народных средств от перхоти. На сколько они эффективны не знаю.Сам не пользовался-я очень коротко стригусь. Смешать 1 стакан кислого молока или кефира с 1 желтком и половиной чайной ложки. Эта смесь подходит для мытья сухих и нормальных волос;
    круто взбить 1-2 куриных яйца в зависимости от длины волос, и полученной массой вымыть голову. Затем кожу и волосы вымыть с помощью меда;
    смешать 100 граммов мелко нарезанных листьев крапивы, пол-литра 6-ти процентного уксуса и пол-литра воды, варить эту смесь полчаса. Как минимум 10 дней подряд мыть волосы этим отваром;
    1 столовую ложку мелко нарезанных стеблей и цветков пижмы обыкновенной залить 400 миллилитрами кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Мыть волосы, но не чаще, чем через день;
    смешать по 2 столовые ложки герани луговой и крапивы двудомной, затем взять 4 столовые ложки этой смеси, залить 1 литром кипятка, настаивать 30 минут. Мыть волосы, после чего стараться их не вытирать вообще;
    залить 1 стакан шишек хмеля 1 литром воды, довести до кипения, затем снять с огня, закрыть крышкой, дать настояться 1 час. Применять для мытья волос;
    2 столовые ложки соцветий ромашки залить 1 литром воды, кипятить 5 минут, процедить. Мыть голову не менее 2 недель. Однако обратите внимание, что светлым волосам эта процедура придаст золотистый оттенок. Удачи Вам в этой не легкой борьбе!!
    Завсідник

Белковая маска
    Белок 1 яйца взбивают с добавлением 3-4 капель лимонного сока. Наносят маску на шею на 10-15 минут, затем смывают прохладной кипяченой водой.
    Белково-яблочная маска
    Небольшое яблоко очищают от кожицы, удаляют семена и натирают на мелкой терке. Добавляют 1 взбитый яичный белок, хорошо перемешивают и наносят массу на шею на 15 минут. По истечении указанного времени смывают маску теплой водой.

Медово-чайная маска
    1 столовую ложку крепкого чая смешивают с 2 чайными ложками меда, 2 столовыми ложками овсяных хлопьев и 1 столовой ложкой молока. Полученную смесь подогревают на водяной бане до 30-35" С, наносят толстым слоем на шею. Накрывают пергаментной бумагой с вырезанными в ней отверстиями для глаз и носа, сверху кладут махровое полотенце. Через 15-20 минут смывают маску теплой водой.
    Частий гість

Еще хорошо укрепляет волосы и препятствует выпадению перцовая настойка. Ее можно купить готовую, а можно сделать самим по такому рецепту:
    3 перца горьких чили разрезать напополам залить 0,5 л водки и дать настояться в темном прохладном месте 15-20 дней. Добавить витамины (в ампулах) А, Е, В6, В12. Смотря от качества и градуса "водки" можно развести настойку с водой: спирт- 1:1, самогон 2:1, Наносить на волосы 1-2 раза в неделю на 2-3 часа до мытья головы. Я наношу при помощи распылителя из под спрея для укладки, немножко повтирав в кожу головы, первое время может немножко жечь, но потом проходит. голову укутываю полиэтиленом и утепляю полотенцем.
    модератор

Ответ Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Еще хорошо укрепляет волосы и препятствует выпадению перцовая настойка
    От себя добавлю, что если у вас проблемы с кожей головы (ранки и т.д), то с настойкой лучше не спешить.
    Частий гість

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    От себя добавлю, что если у вас проблемы с кожей головы (ранки и т.д), то с настойкой лучше не спешить.
    Спасибо, за оговорку, я про это забыла написать.... Главный же принцип не навредить
+ Ответить в теме