Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от Николь
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2.
    модератор

Страх перед родами

В период беременности в организме женщины происходят значительные изменения, особенно это касается центральной нервной системы, что часто приводит к развитию тревоги, внутреннему беспокойству.

Много общаясь с беремеными женщинами, могу сказать, что страх можно классифицировать так:
    - страх боли;
    - опасение перед возможными осложнениями;
    - страх смерти при родах.

Не надо ни бояться, ни стыдиться страха, не надо “загонять его вглубь” - конструктивное отношение к нему, “сотрудничество” с ним поможет вам придти к той гармоничной ясности, которая должна царить в душе каждой женщины, исполняющей свою величайшую миссию - рождение нового человека.

А вы сталкивались с тревогами, связанными с родами? Ведь в нашем городе пока нет полноценной школы для будущих родителей, где бы нас готовили морально к процессу.

Частий гість

Re: Страх перед родами

Конечно, думаю, как и каждая будущая мамочка. Мне очень помогла справиться с тревогой книга Дика Рида "Естественные роды". Вот теперь всем её и советую, мне муж её скачал в нете-сам нашёл)))))))))))). Написано легко, доступно и познавательно! Рожать уже не боялась, а спешила на встречу)))))))))).
+ Ответить в теме