Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей11Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18.
    Пасажир

Рентабельность автобусов большой вместимости

Думаю многие пассажиры обратили внимание, что количество больших автобусов на "некольцевых" маршрутах в последнее время увеличилось.
    Кроме маршрутов 20/21, большие автобусы сейчас ездят и на:
    институт связи (46)
    юровку (19)
    ГРЛ (54,56)
    Рассошенцы (56, 49)
    Южный вокзал (54,51,52)
    Левада (43,44)
    Софьи Ковалевской (27)
    редко, но бывали на Садах-2/Огнивке (38,41) и на Яковцах (33).
    т.е. едва ли не во все крупные районы города.

Из-за большого количества больших автобусов на некольцевых маршрутах, ес-но, упала выручка у кольцевых. В итоге - толком не могут заработать ни "кольца", ни "некольца"...

С точки зрения пассажира - это круто!
    С точки зрения перевозчиков... - у меня в некоторой мере ступор.
    Если в будние дни на данный момент (лето) прибыль есть хоть какая-то, то в выходные они или стоят, или же ездят приблизительно "в ноль", т.е. расходы за день (зарплаты+топливо) покрываются выручкой, но прибыли или нет, или она очень мала, или же вполне может быть что выручки даже нехватит.
    Это не говоря уже за амортизацию, ремонты и т.п.(!)

К чему это приведет? Логично - подорожание проезда. Если выборы - не помеха, то это будет скоро.
    Я не против платить 2 грн. за большие автобусы в мой район, но пусть они ездит регулярно, а не 1-2 прошло, затем пол часа нету.
    Непонятен и вопрос работы таких автобусов в вечернее время - или работать в жесткий убыток, или налаживать работу автобусов малой вместимости/маршруток.

Долго ли продержится работа "в ноль" при тарифе в 1,75? Осенью людей будет больше, но кардинально это ситуацию не изменит.
    Миниатюры Миниатюры 26062012617.jpg  

Пророк

Re: Рентабельность автобусов большой вместимости

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Я не против платить 2 грн. за большие автобусы в мой район, но пусть они ездит регулярно, а не 1-2 прошло, затем пол часа нету.
    Люто плюсую!
    Непонятен и вопрос работы таких автобусов в вечернее время - или работать в жесткий убыток, или налаживать работу автобусов малой вместимости/маршруток.
    Ну да, сократить до минимума.
    расходы за день (зарплаты+топливо) покрываются выручкой, но прибыли или нет, или она очень мала, или же вполне может быть что выручки даже нехватит.
    Я вот все время слышу про убыточность всевозможных контор, но ни разу не видел каких-либо расчетов, документов и т.п. подтверждающих или опровергающих это. Ты можешь что-то подобное выложить?
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Я вот все время слышу про убыточность всевозможных контор, но ни разу не видел каких-либо расчетов, документов и т.п. подтверждающих или опровергающих это. Ты можешь что-то подобное выложить?
    Всього навсього треба згадати минулі роки і те, скільки і яких перевізників ми бачили.
    Були колись і "КавЗ"-іки, і "ПАЗ"-іки з "Ikarus"-ами, що належали поодиноким "ПП-шникам".
    Потім з'явились інші, які "катали" вже на "Leyland"-ах ("Сади 2 - Уч.зв'язку"). Згодов замаячив "УМАК", який протримався більше десяти років і наробивши боргів на 1 200 000 гривень, не в останню чергу дякуючи місцевому меру з його "соціальними ініціативами перед виборами", те підприємство "кануло в Лєту".
    Подивіться сьогодні на "Автомір" і його латані-перелатані "Богдани", які розсипаються прямо на очах, бо в Полтаві дорогами у місті вже давно не пахне.
    Я не думаю, що "халява вічна" і трохи згодом ті "Богдани" будуть згадуватися у минулому часі.

Через декілька років розвалиться іржа з тих Volvo, MAN-ів, що сьогодні курсують містом.....
    Тому - "далі буде".

Висновок приблизно такий: якщо за п'ять-десять років хоч "ПП-шник", хоч невелике підприємство не розвивається, а розвалюється; і на його місце приходить хтось інший - значить "не все так солодко у датському королівстві".
    Пасажир

Ты можешь что-то подобное выложить?
    Сюда - думаю не стоит. В личку - можем поговорить. Но не трудно и провести собственные расчеты:)

Я вот все время слышу про убыточность всевозможных контор,
    Убыточность - понятие относительное.
    Если автобус каждый день привозит прибыли в 100-200 грн. (прибыль вроде как есть), а затем ломается на 5000 грн. - точной грани прибыльности нет.

А вот когда вечером автобус приезжает в гараж, и после зарплаты и заправки остается 10 грн. - вот это уже убыточность во всей своей красе. Такого за то время что я "в курсе" я не помню...
    23q
    23-й участник

Сюда - думаю не стоит. В личку - можем поговорить. Но не трудно и провести собственные расчеты:)

но прибыли или нет, или она очень мала, или же вполне может быть что выручки даже нехватит.
    что, настолько мала что вслух говорить не стоит? да? а то люди не поймут?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Більшість малих підприємств і підприємців зараз на грані виживання. І це стосується не лише автобусників, а всіх. Тому LAENу я вірю на всі 100%.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    І це стосується не лише автобусників, а всіх.
    Не зовсім так.

"Молодих та талановитих регіАналів" не стосується, в їхній уРкаіні "всЬо хАрАшо!"
    http://www.poltava.pl.ua/news/16944/
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

vladd, "руіну падолано"
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    vladd, "руіну падолано"
    Аякже!

У "Межигір'ї" будують 4-поверховий бункер, де один з поверхів відведено під сейф
    http://www.expres.ua/news/2012/06/24/68753
    23q
    23-й участник

типа так?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя