Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей105Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 25
Показано с 51 по 60 из 249.
    Пророк

Re: Маршрутки

Fantasy, вы и с ребенком на 25 грн до зп две недели проживете?.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    ...
    В салоне любого автобуса впереди есть табличка с указанием количества сидячих и стоячих мест. В пути следования, можете изучать, и сравнивая с количеством пассажиров в автобусе, требовать от водителя и пассажиров беспрекословного исполнениях законов и технических регламентов, - выдворяя лишних пассажиров из салона.
    ...
    Мимо. Это все обязанность водителя. Не надо перекладывать их на пассажиров. Может им (пассажирам) еще и рулить надо?

"Обов'язки та права водія
    33. Водій автобуса, який виконує перевезення пасажирів,
    зобов'язаний:
    ...
    стежити за додержанням пасажирами вимог цих Правил;
    ...
    під час роботи на маршруті додержуватись вимог Правил дорожнього
    руху, Правил технічної експлуатації автобуса, цих Правил,

посадової інструкції та виконувати вказівки диспетчера;
    "

Из "Правила предоставления услуг пассажирским автомобильным транспортом"
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    П О С Т А Н О В А

Давайте не высасывать аргументы из пальца.
    Плс, смотрите:

Закон України «Про дорожній рух»,
    Постанова "Правила надання послуг пасажирського автомобільного транспорту",
    Закон України "Про автомобільний транспорт".
    Завсідник

Офтоп:
    Ответ Сообщение от cethy11 Посмотреть сообщение
    вы и с ребенком на 25 грн до зп две недели проживете?
    Вот терпеть не могу людей, которые вечно детьми жалобят или прикрываются ими. Не надо было рожать, раз не проживете с дитём на зарплату

Не стоит на окружающих перевешивать свои проблемы. Ваш ребенкок - Ваше дело, как его доставить до пункта назначения, не нарушая правила. Пассажири с упомянутой мной "Газели" не виноваты, что Вы не думали о контрацепции и теперь ребенок Вам, как бельмо в глазу.

Вот уступил человек место такой наглой мамочке с дитем, которая спешила. а на следующей остановке водитель скажет: "Все стоящие выходите, гаишники за поворотом". И как думаете, уступит он в следующий раз место нахалке, которая зайдет в маршрутку, где нет свободных мест?

Людьми надо оставаться и не думать, раз у вас дети, то весь мир вам обязан!!!
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Мимо. Это все обязанность водителя. Не надо перекладывать их на пассажиров. Может им (пассажирам) еще и рулить надо?
    RAMM, в нашей стране очень любят раздавать обязанности. Чем мельче человек, тем меньше у него прав, но больше обязанностей. Сейчас в одной очень крупной сети магазинов (он есть и в нашем городе) сотрудников заставляют подписывать бумаги, в которых работники берут на себя всю полноту ответственности за упавший с подъемника товар и за любые происшествия. Но руководство заставляет работать сотрудников в бешенном темпе, постоянно дергает, отвлекает, заставляет работать сверхурочно . При этом руководство разрешило впускать в зал детей, которые могут проскочить под цепочкой-ограждением и попасть под подъемник. А отвечает за все - маленький работник. Все по закону, - работник же подписал инструктаж по ТБ.

Я знаю, что за перегруз пассажиров, отвечает водитель. Но разве законы нельзя менять? Поэтому я и писал, что логично, чтобы за стоячих пассажиров штрафовали не только водителя, но и пассажира, которому так не терпится уехать именно этой маршруткой. В частности, я привел практику европейской Германии, в которой за непристегнутый ремень будет платить не водитель легковушки, а каждый из пассажиров лично (кто не пристегнулись). Также, как и за взятку отвечает не только тот кто берет, но и тот, кто дает.

Если пассажир выйдет с маршрутки, которая стоит на светофоре, то оштрафуют тоже водителя (даже, если он не разрешал пассажиру выходить на перекрестке). Вам это тоже кажется логичным? Водителю после каждой остановки запирать пассажиров на замок?

А обязанности у нас любят. Посреди темного участка трасы ставят знак "пешеходный переход" и в случае сбитого пешехода, ответственный, естественно водитель. Власть белая и пушистая, - она все сделала для безопасности граждан, она между деревьев знак влепила. Можно ли его рассмотреть этот законспирированный знак при свете встречных фар, власть не волнует.

Как я уже писал, на въезде на стоянку автовокзала установлен знак "Въезд запрещен". И каждый полтавчанин, который заезжает туда на своем авто, чтобы встретить или провести друзей или родственников, - преступает закон, нарушает его. Вот так у нас пишутся законы и ставятся знаки, - логично и для блага человека.
    Пророк

Re: Перевізники вимагають підвищення тарифу на проїзд

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    ...
    "Маршрутка" в данном случае - это не класификация подвижного состава, а "режим руху". Который на данный момент по ПДД от "автобуса" не отличается ничем.
    Не совсем так.

"24. Місцями зупинки автобуса, який здійснює перевезення у
    режимі маршрутного таксі, визначаються кінцеві пункти маршруту.
    Посадка та висадка пасажирів з автобуса проводиться на їх вимогу у
    місцях зупинки громадського транспорту, а також в інших місцях з
    обов'язковим дотриманням Правил дорожнього руху
    ( 1306-2001-п,
    306а-2001-п ). "

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
    від 18 лютого 1997 р. N 176
    Київ

Про затвердження Правил надання послуг
    пасажирського автомобільного транспорту

{ Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
    N 1919 ( 1919-99-п ) від 18.10.99
    N 141 ( 141-2003-п ) від 29.01.2003
    N 1402 ( 1402-2003-п ) від 04.09.2003
    N 330 ( 330-2004-п ) від 17.03.2004
    N 1758 ( 1758-2004-п ) від 25.12.2004
    N 1184 ( 1184-2007-п ) від 26.09.2007
    N 125 ( 125-2008-п ) від 27.02.2008
    N 989 ( 989-2008-п ) від 12.11.2008
    N 524 ( 524-2009-п ) від 21.05.2009
    N 983 ( 983-2009-п ) від 09.09.2009 }

RAMM, в нашей стране очень любят раздавать обязанности. Чем мельче человек, тем меньше у него прав, но больше обязанностей. Сейчас в одной очень крупной сети магазинов (он есть и в нашем городе) сотрудников заставляют подписывать бумаги, в которых работники берут на себя всю полноту ответственности за упавший с подъемника товар и за любые происшествия. Но руководство заставляет работать сотрудников в бешенном темпе, постоянно дергает, отвлекает, заставляет работать сверхурочно . При этом руководство разрешило впускать в зал детей, которые могут проскочить под цепочкой-ограждением и попасть под подъемник. А отвечает за все - маленький работник. Все по закону, - работник же подписал инструктаж по ТБ.

Я знаю, что за перегруз пассажиров, отвечает водитель. Но разве законы нельзя менять? Поэтому я и писал, что логично, чтобы за стоячих пассажиров штрафовали не только водителя, но и пассажира, которому так не терпится уехать именно этой маршруткой. В частности, я привел практику европейской Германии, в которой за непристегнутый ремень будет платить не водитель легковушки, а каждый из пассажиров лично (кто не пристегнулись). Также, как и за взятку отвечает не только тот кто берет, но и тот, кто дает.

Если пассажир выйдет с маршрутки, которая стоит на светофоре, то оштрафуют тоже водителя (даже, если он не разрешал пассажиру выходить на перекрестке). Вам это тоже кажется логичным? Водителю после каждой остановки запирать пассажиров на замок?

А обязанности у нас любят. Посреди темного участка трасы ставят знак "пешеходный переход" и в случае сбитого пешехода, ответственный, естественно водитель. Власть белая и пушистая, - она все сделала для безопасности граждан, она между деревьев знак влепила. Можно ли его рассмотреть этот законспирированный знак при свете встречных фар, власть не волнует.

Как я уже писал, на въезде на стоянку автовокзала установлен знак "Въезд запрещен". И каждый полтавчанин, который заезжает туда на своем авто, чтобы встретить или провести друзей или родственников, - преступает закон, нарушает его. Вот так у нас пишутся законы и ставятся знаки, - логично и для блага человека.
    Enter, написано много. Но думаю, перед тем как менять законы, надо хотя бы попытаться выполнять те что есть.
    ри?

Ответ Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Людьми надо оставаться !!!
    Дійсно, треба. Мо’, хтось задумається навіть....

Стоячі місця були і будуть - хоч-нехоч.
    Пророк

в нашей стране очень любят раздавать обязанности.
    В Германии, США или Нидерландах еще больше обязанностей роздано и как ни странно они, как правило, выполняются. Особого вреда от этого не видно.
    Пасажир

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    з Сінної на Розсошенці не реально сісти в маршрутку щоб були місця.
    з Сінної на Розсошенці кожні 4 хв. (за наявності всіх машин на лінії) їде Богдачик або 33го, або 56го маршруту. + ще часто їзять Рути 36-го маршруту. Так що з Сінної на Розсошенці доїхати не проблема.
    Пророк

Enter, написано много. Но думаю, перед тем как менять законы, надо хотя бы попытаться выполнять те что есть.
    Очень высокопарно. Выполнять все законы в нашей стране невозможно. На этом и держится коррупция, - она карает за "нарушение законов" выборочно, - тех кто ей мешает, или тех, с кого можно скачать денег. Для "своих" эти законы вообще не существуют. Вы это называется "законностью", я по-другому.

В Германии, США или Нидерландах еще больше обязанностей роздано и как ни странно они, как правило, выполняются. Особого вреда от этого не видно.
    Они выполняются не только гражданами, но и властями. Поэтому, там и законы и обязанности реалистичны и логичны, ведь депутаты, которые их пишут, знают, - им самим придется выполнять эти законы, и их детям. А наши депутаты пишут законы для быдла, - они и прочая политическая "элита" (и все их прихлебатели), жить по этим законам не будут.
    Пророк

Очень высокопарно. Выполнять все законы в нашей стране невозможно. На этом и держится коррупция, - она карает за "нарушение законов" выборочно, - тех кто ей мешает, или тех, с кого можно скачать денег. Для "своих" эти законы вообще не существуют. Вы это называется "законностью", я по-другому.
    Да, вернемся на землю. Имеем отношения равных - водителя и пассажира. Коррупции тут нет. Так почему же водитель не выполняет свои обязанности?

"Обов'язки та права водія
    33. Водій автобуса, який виконує перевезення пасажирів,
    зобов'язаний:
    ...
    стежити за додержанням пасажирами вимог цих Правил;
    ...
    під час роботи на маршруті додержуватись вимог Правил дорожнього
    руху, Правил технічної експлуатації автобуса, цих Правил,
    посадової інструкції та виконувати вказівки диспетчера;
    "
+ Ответить в теме
Страница 6 из 25